О качестве и количестве фотографий.

Турист Евгения (EvgeniyaMelone)
511
#21 29 июня 2016 19:08
milochka писала 29 июня 2016 19:07
Затрудняюсь ответить,я сейчас редко что публикую.
Но фото,использованные в рассказе я публикую только в рассказе.
Если нет много мыслей,а есть много фото-то только альбом.
Меня такая позиция вполне устраивает.Тем более,что за счёт слайд-шоу в рассказ можно вставить много фотографий.

Спасибушки

Я кстати вспомнила, что я победила эту ситуацию и забыла о том, что победила)))
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#22 29 июня 2016 19:09
EvgeniyaMelone писала 29 июня 2016 19:07
а смысл?

Вы сейчас о чём???
О плюшках или о том,что в блог выставлять бессмысленно?
Весной я как то залила в блог много фотографий,рейтинг не капал,но люди смотрели и комментировали.Что ещё нужно ?только ответная взаимная любовь,не украшенная материально.
Турист Андрей Лукомский (lukomsky)
114
#23 29 июня 2016 19:10
Milochka,
IMonekin писал 29 июня 2016 19:01
но с другой стороны ведь никто не заставляет заходить на страничку этого или любого другого пользователя и тем более оценивать что-либо.


правильно сказано, а к рейтингу я ровно отношусь, есть хорошо, нет ну и ладно. Пусть накручивают мне не жалко
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#24 29 июня 2016 19:13
IMonekin писал 29 июня 2016 19:01
никто не заставляет заходить на страничку этого или любого другого пользователя и тем более оценивать что-либо.

Так заходить не нужно..
открыл ленту..а там..а там очередное собрание сочинений из повторяющихся сюжетов!
Турист Евгения (EvgeniyaMelone)
511
#25 29 июня 2016 19:15
milochka писала 29 июня 2016 19:09
EvgeniyaMelone писала Сегодня 19:07а смысл? Вы сейчас о чём???О плюшках или о том,что в блог выставлять бессмысленно? Весной я как то залила в блог много фотографий,рейтинг не капал,но люди смотрели и комментировали.Что ещё нужно ?только ответная взаимная любовь,не украшенная материально.


Зачем рейтинг накручивать?
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#26 29 июня 2016 19:16
EvgeniyaMelone писала 29 июня 2016 19:15
Зачем рейтинг накручивать?

понятия не имею.но кому то нравится.
Турист Tina Bochareva (Tiboca)
284
#27 29 июня 2016 19:16
Я не совсем поняла проблему, посмотрела пару рассказов по ссылке, по моему обычные фотографии, встречаются гораздо хуже) На Туристере мы делимся своими впечатлениями, каждый делает это как может, кто-то лучше, кто-то хуже. Если мне не нравится рассказ или качество снимков в альбоме, я просто прохожу мимо материала, как то серьезно оценивать хобби человека я не вижу смысла. Все таки это не журнал, где пишут и фотографируют профессионалы, получающие за это деньги. И конечно это всего лишь мое мнение, всем хорошего дня
Турист Юлия Гончаренко (julykum)
4829
#28 29 июня 2016 19:16
EvgeniyaMelone Смысл? Тешить собственное самолюбие.
Турист Юлия Гончаренко (julykum)
4829
#29 29 июня 2016 19:19
natchen Наташа, мне кажется, в РАЗОВОЙ АКЦИИ нет ничего страшного. Тут речь именно о СИСТЕМАТИЧЕСКИХ повторах
Турист Юлия Гончаренко (julykum)
4829
#30 29 июня 2016 19:22
milochka Я, признаться, редко смотрю альбом, если он повторяет рассказ. Мне тяжеловато. Исключение делают только для любимых авторов, которые, как я знаю, способны порадовать сюрпризом и пропустить их было бы большим упущением.
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#31 29 июня 2016 19:24
julykum
Так и я так же поступаю.\
Но пока в Ленте доберёшься до интересного автора через потоки дублированного материала...
Турист YurijTravel (YurijTravel)
25016
#32 29 июня 2016 19:26
Тема подана правильная! Как по мне - так я бы полностью запретил дублирование фотографий. Или статья с определенным количеством тщательно отобранных и отредактированных фотографий, или альбом для друзей с короткими комментариями. Альбом без комментариев обычно не интересен.
По количеству - я бы ограничил для статьи - не больше 20-25, а для альбома - не больше 35-40. Как правило, этого количества (но хороших!) фотографий вполне достаточно для восприятия любого из этих материалов и хорошей памяти о путешествии или объекте. Большее количество иллюстраций, и порой повторяющихся, как правило, просто "листается" читателями, а для автора является своеобразным мазохизмом.
Но и редакция тоже должна серьезно подходить к выставленным иллюстрациям и безжалостно отбрасывать и некачественный материал (по горизонту, свету, композиции и др.), и повторяющиеся сюжеты в фотографиях, и всякого рода модные сейчас Селфи.
И совершенно излишне перегружать свои тексты иллюстративным материалом - например, есть такие: "я повернул за угол дома - фото; взглянул налево - фото; направо - фото; купил кофе - фото кофе ... И так бесконечно - "это была прогулка по Парижу, Питеру, деревне Гадюкино ..."
Лично я предпочитаю делать что-то одно - или очерки, или альбомы. Но тяготею больше к первому ...
Турист Юлия Гончаренко (julykum)
4829
#33 29 июня 2016 19:27
milochka я уже давно махнула на Ленту рукой. Просто захожу к друзьям в ленте Новое и так экономлю себе время.
Турист Яна (Rakel)
631
#34 29 июня 2016 19:27
Иногда листаешь альбомы и думаешь "кажется я это уже видел". Я иногда пропускаю альбомы таких "авторов".
Сама лично стараюсь добавлять в альбомы старательно отобранные фотографии, а не все подряд. Лучше сделать один альбом (рассказ), чем наделать кучу однотипного материала
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30174
#35 29 июня 2016 19:27
natchen
Наташ, я хочу твой альбом увидеть. Чтобы все вместе: как начала идти, как шла и как дошла (до жизни такой ).
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#36 29 июня 2016 19:33
julykum
этот автор у меня в друзьях
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#37 29 июня 2016 19:34
milochka Лен, спасибо за приглашение. Выскажусь и я на сей счёт, может и невежливо, но - так, как думаю.
Если честно, мне вся эта мышиная возня с натягиванием рейтинга давно уже надоела. Для Администрации, рейтинг - основа, на чём сайт держится. Для меня - абсолютное зло, которое заведомо убивает творчество на сайте. Хотя, оговорюсь - не ко всем авторам на сайте это относится. Ни для кого не секрет, что наши лидеры, да и не только они, уже много лет используют такую хитрую штуку добывания баллов - сначала альбом, затем рассказ. Ну, или наоборот. Испытываю ли я к таким добытчикам баллов уважение? Вопрос ещё тот. Признаюсь, к некоторым коллегам, которые пользуются таким приёмом - я со всем своим уважением, а порой и восхищением! Это к тем, кто фоткает классно и пишет при этом так интересно, что каждое слово и предложение смакуешь. К кому-то испытываю недоумение. К очень небольшому кругу добытчиков - полную апатию и бывает даже - презрение. И, хоть убейте, но никак не могу понять, а что даёт такое сомнительное лидерство, когда ты пыхтишь и каждый день по рассказу и альбому, а к тебе твои коллеги вот с таким пренебрежением?
Моё мнение таково: или альбом, или рассказ. Можно, конечно, и то и другое разом, но - без дублирования фото. Впрочем, подозреваю: в погоне за рейтингом вряд ли буду услышанным бегунами.
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#38 29 июня 2016 19:37
Привет,Николай!

ronadort писал 29 июня 2016 19:34
Моё мнение таково: или альбом, или рассказ

Солидарна с тобой!!!

ronadort писал 29 июня 2016 19:34
Впрочем, подозреваю:

Вот это и досадно!
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#39 29 июня 2016 19:37
milochka писала 29 июня 2016 19:33
этот автор у меня в друзьях
Везёт тебе, каждый день наслаждаешься новеньким
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#40 29 июня 2016 19:39
ronadort писал 29 июня 2016 19:37
Везёт тебе


Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 18 следующая

Тема закрыта автором.