Туризм и политика

ship
Турист Алексей Ship (ship)
0
#81 3 апреля 2016 19:27
valerovna
ship Алексей, добрый день. Не стоит удалять свой аккаунт из-за того, что вам не понравился чей-то рассказ.

Что вы.. Вопрос совершенно не в этом... Я ведь написал - будучи членом какого-то сообщества, мне хотелось бы иметь духовную близость с его участниками... Если выходит, что 90% проигнорировало ветку, видимо, "от греха подальше", а из откликнувшихся меня поддержали два человека очно и один в личку (опять же с признанием, что не решился написать сюда), то делаю простой вывод - здесь собрались конформисты и крымнашисты, с которыми мне НЕ ПО ПУТИ. Потому что именно молчание людей в свое время родило культ личности Сталина, а теперь культ личности Путина. Мне это противно, извините. Удаляю аккаунт.
Турист GNT (GNT)
26
#82 3 апреля 2016 19:27
ship
Вот с последним утверждением по сути своей согласен.
А по факту - есть сомнения в итогах этого не проведенного референдума?)
ship
Турист Алексей Ship (ship)
0
#83 3 апреля 2016 19:28
GNT
Я там пост дописал немного. Вы с чем согласны?
Турист GNT (GNT)
26
#84 3 апреля 2016 19:29
ship
Про российский референдум
Турист Alina Sinikova (Sarafan)
100
#85 3 апреля 2016 22:55
Типичный пример желтого заголовка. Это плохо, но авторам на горло не наступишь.
Турист Сергей (Alware)
5101
#86 3 апреля 2016 23:11
- Алё, а Славу позовите
- Славы нет. Слава у Карины
- Вас плохо слышно
- Слава у Карины!
- Бендеровцы, блть!
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#87 4 апреля 2016 9:32
Ну вот блин, в выходные принципиально не подходишь к компу, а тут такое. Хороший автор ушёл, очень жаль. По иронии судьбы именно сегодня на главной его материал, награждённый модераторами. Фигасе совпадение.
PS Лично я считаю что заголовок - попытка привлечь внимание к рассказу, элемент желтой прессы, но я полностью поддерживаю позицию топикстартера в этой теме форума.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#88 4 апреля 2016 13:08
Borracho писал 4 апреля 2016 9:32
заголовок - попытка привлечь внимание к рассказу, элемент желтой прессы,
- совершенно не согласен. Автор конечно меня поправит, но, как я уже писал выше, у меня впечатление, что автор хотел развенчать миф о неотзывчивости москвичей. И ни о каком Крыме в тот момент не думал. Хотя конечно ассоциации в голову приходят, но очень быстро уходят. И уж видеть тут издевательство над жителями Украины - верх глупости. Так мы дойдем до того, что будем боятся размещать здесь фотографии с георгиевской ленточкой.
Падение спроса на зарубежный туризм, прежде всего, объясняется девальвацией рубля и падением реальных частных доходов.
совершенно точно. Но это касается не только туризма, а и всего остального. И хоть по смыслу похоже на название темы, но тут речь совсем не об этом.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#89 4 апреля 2016 13:16
Ну вот где оказалась собака зарыта!
ship писал 3 апреля 2016 0:24
И самое главное - вы посмотрите на количество лайков? ВОТ ЧТО меня смутило! При всем уважении к автору, купола с обрезанными крестами, неровный горизонт, сомнительные композиционные решения, какие-то странные тезисы про чиновников, политическое название и при этом СТОЛЬКО лайков??? И материал на ГЛАВНОЙ странице?Да я у Артема или у Вибаса столько не вижу.
Только причем здесь политика?
Москва - вежливая?
- а разве нет. К сожалению я мало общался с москвичами и затрудняюсь уверенно согласится или нет. Но когда последний раз ездил - на хамство вроде не нарывался, все было нормально. Правда называют парадные подъездом, ну так это не хамство.
Последнее изменение 4 апреля 2016 13:24
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#90 4 апреля 2016 14:39
arxitektor писал 4 апреля 2016 13:08
автор хотел развенчать миф о неотзывчивости москвичей
да, соглашусь, но в свете новостной повестки последнего времени это не отменяет желания автора таким образом привлечь внимание и предположить что многие подумают о украинском вопросе.
Я вот недавно назвал свой рассказ "Как я спал с женой Элвиса", и конечно же предполагал что он бросится в глаза налётом пикантности)) Что в комментариях и подтвердилось. Нормальный газетный приём, я лично - за яркие и броские заголовки))
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#91 4 апреля 2016 14:57
Borracho писал 4 апреля 2016 14:39
многие подумают о украинском вопросе
- согласен. Только реакция нормального туристера, может я ошибаюсь, но все судят по себе, это узнать о украинском вопросе из первых рук нейтрального зрителя. А не от пафосных или пропагандистских изданий. То есть у нормального человека, переживающего и за россиян, и за крымчан, и за украинцев, первый вопрос при виде такого заголовка - как они там? все ли хорошо? в чем проблемы?
А что мы видим у топикастера? "Считаете ли вы допустимым на главной странице Туристера размещать материалы, с названием, которое явно "попахивает" и может оскорбить других? Я даже не себя имею ввиду (как известно, согласно опросам, в России 82 % населения поддерживают аннексию Крыма), а например украинцев, которые такие же участники проекта." Он не переживает за крымчан. Он переживает за украинцев, которым это может не понравится. А ведь такого посыла не было! Я тогда повторюсь. С таким же успехом могут возмутиться георгиевскими ленточками на фотографиях. Да тут бог знает до чего дойти можно! А мне бы хотелось дома выражаться свободно, не оглядываясь.
Если конечно сайт примет правило не публиковать ничего прославляющее Россию и могущее обидеть жителей соседних стран, то я очень задумаюсь. Вроде здесь никто не провоцирует ненависти на национальной почве. Ну приколятся - бывает. Но не со зла.
Турист Faithopelove (phuna_lyuba)
0
#92 4 апреля 2016 15:28
arxitektor Вот цитата из обсуждения : " Эти "вежливые люди" просто не дали незаконной хунте Порошенко устроить кровопролитие на землях Крыма. Вот и все... А решение принимал НАРОД Крыма! " Извините, это прикол? Мне, как жительнице Украины воспринимать это как прикол?
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#93 4 апреля 2016 15:34
arxitektor требование на сайте по большому счёту одно - не нарушать действующее российское законодательство.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#94 4 апреля 2016 15:36
phuna_lyuba послушайте, здесь обсуждалось правомерность таких заголовков. В ходе беседы говорили о многом. Если не трудно - почитайте. Ваше мнение тоже интересно. Под приколом я не имел ввиду этот случай, вернее этот заголовок. Это сказано вообще. Не про сегодняшнюю ситуацию на Украине, в Грузии или Турции. И без всякого злого умысла.
Турист Faithopelove (phuna_lyuba)
0
#95 4 апреля 2016 15:40
Здесь тема " туризм и политика".Ладно, заголовок прикольный - для некоторых. А это как назвать? Это допустимо на сайте? Вопрос ко всем
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#96 4 апреля 2016 15:43
требование на сайте по большому счёту одно - не нарушать действующее российское законодательство.
Borracho это хорошо, что определены границы возможного. Я понял, что все имеют право на сугубо личное мнение. Главное не драться. А оставаться вежливыми. Прям даже тормознулся перед написанием этого слова. Просто удивляет напряженность и склонность видеть что-то там, где его нет. Откапывать невесть что и выворачивать наизнанку.
Но вроде все затухает.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#97 4 апреля 2016 15:46
phuna_lyuba писала 4 апреля 2016 15:40
А это как назвать?
приведенная вами цитата - мнение человека. Противоположное другому мнению, высказанному тут же, про аннексию Крыма. Никто никого не оскорбляет. Идет беседа, в ходе которой узнается о мнении, отличном от твоего. Таким образом взгляды на мир у беседующих расширяются. Это хорошо.
Турист Faithopelove (phuna_lyuba)
0
#98 4 апреля 2016 16:01
arxitektor Да нет, слово " хунта " имеет вполне определенную негативную оскорбительную коннотацию.
Турист Johny EKB (jonnyekb)
0
#99 4 апреля 2016 16:06
phuna_lyuba
Мне, как жительнице Украины
у вас прекрасная возможность рассказать о том что там действительно происходит. О своем городе и своих соседях. О вашем взгляде и о том что говорят с ваших экранов.
Товарищ ship зря удалился, теперь не сможет этого сделать(
А вообще эти вопросы на других ресурсах надо обсуждать, а здесь про туризм)
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#100 4 апреля 2016 16:08
phuna_lyuba блин, красиво загнули
phuna_lyuba писала 4 апреля 2016 16:01
определенную негативную оскорбительную коннотацию
! Видите ли, аналогично я могу среагировать на слово аннексия. Но в полемике я допускаю, что стороны называют вещи такими словами, как они это понимают. И на Украине, и в России есть люди которые считают последний майдан революцией достоинства, а есть те, кто считает это государственным переворотом. И что? Теперь нам нельзя разговаривать?
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 следующая

Тема закрыта администратором Туристер.Ру