Туризм и политика

Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#21 2 апреля 2016 23:46
если завтра Япония проведет на Сахалине референдум о принадлежности
Не, не правильная постановка. Если Сахалинцы проведут референдум о независимости и объявят о ней, то потом они могут обратится к Японии с просьбой о присоединении. Тогда да, возражать против воли местного населения я не имею никакого права.
Турист Алла Шабалина (ala)
2124
#22 2 апреля 2016 23:49
ship
ship писал 2 апреля 2016 23:38
Но "Мой сын " - это уже не мое поколение. Я родился в 79.
Ваше - мой сын родился в 81м.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#23 2 апреля 2016 23:50
ship писал 2 апреля 2016 23:42
Почитайте текст Будапештского меморандума.
не читая скажу, что там говорится о нерушимости границ? Россия нарушила границу? Нет. Это республика Крым нарушила внутренний закон Украины. Она отделилась. Все.
ship
Турист Алексей Ship (ship)
0
#24 2 апреля 2016 23:51
arxitektor
Если Сахалинцы проведут референдум о независимости и объявят о ней,

А ничего, что сама постановка вопроса о таком референдуме (не говоря уж о его проведении) - это уголовное преступление согласно действующему УК?

ship
Турист Алексей Ship (ship)
0
#25 2 апреля 2016 23:51
ala
Шикарно выглядите
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#26 2 апреля 2016 23:52
ship ну мы это не обсуждали, но соглашусь. И что? Это так в любой стране.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#27 2 апреля 2016 23:54
Вот кстати https://ru.wikipedia.org/... более весомая штука, чем Будапештский меморандум.
ship
Турист Алексей Ship (ship)
0
#28 2 апреля 2016 23:54
arxitektor
не читая скажу, что там говорится о нерушимости границ? Россия нарушила границу? Нет. Это республика Крым нарушила внутренний закон Украины. Она отделилась. Все.

Вы случайно не чиновник? Вроде по нику не похоже...
Вы же сами прекрасно понимаете - что это все называется "натянуть глаз на одно место"...
И кстати да - Россия нарушила границу. Зеленые человечки с автоматами стояли на территории ДРУГОГО (как минимум на тот момент, даже если принять вашу логику) государства. А уж про Донбасс и вовсе молчу...
ship
Турист Алексей Ship (ship)
0
#29 2 апреля 2016 23:56
arxitektor
"Право народов"...
Крымчане - это не народ. Это РАЗНЫЕ народы, живущие в одном месте. Причем КОРЕННОЙ народ как раз таки был ПРОТИВ.
Вот курды - народ. И если они проведут такой референдум все вместе, пожалуй это будет легитимно...
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#30 3 апреля 2016 0:02
Россия нарушила границу
- это признается как нарушение. Но поскольку это было пассивное стояние, то наказание за это не предусмотрено. А больше нарушений никаких не было. Поэтому и слово аннексия здесь не применимо.
К чиновникам отношения не имею. Кстати, всегда думал, что в чиновники идут неудавшиеся специалисты. Шутка.
А под это
ship писал 2 апреля 2016 23:54
"натянуть глаз на одно место"

можно подвести что угодно. Слишком пространная формулировка.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#31 3 апреля 2016 0:03
ship писал 2 апреля 2016 23:56
Причем КОРЕННОЙ народ как раз таки был ПРОТИВ
это скифы? Вы откуда вообще это взяли? Удивляюсь я!
Турист GNT (GNT)
26
#32 3 апреля 2016 0:04
Ну с текстом Будапешского мемерандума при желании юридических тонкостей можно найти много всего, начиная от того, что он был ратифицирован не всеми участниками договора, и заканчивая, к примеру, о нелегитимности нынешней украинской власти из за вооруженного переворота. Ну это так, к слову.
Можно опять приплести вские там доп. соглашения о нерасширении НАТо до российских границ и кучу всего еще. И мало ли в мире непризнанных республик? Северный Кипр, вроде, де юро кроме Турции, которая ввела туда войска, тоже не признан. Но это я так)
Что же по сути вопроса о недопустимости... Я вот, честно, не представляю реакцию украинцев на выражение "вежливые люди". Если смотреть по прессе ураинской, то, возможно, их оскорбит и само описание города Москвы по факту. Или Вашингтона, в котором Обама не встретился с Порошенко.
Равно также я не знаю, оскорбит ли сербов описание путешествия в Косово.
Это я все к тому, что не стоит впадать в крайности. Любая тема Украины, Крыма так или иначе болезненна. Есть куча форумов, где это можно обсуждать с утра до вечера. А здесь...
Я, вот честно, видел этот заголовок в ленте - ну не очень, может, удачный в нынешней ситуации заход, но когда прочитал ниже, что о Москве - не стал даже заходить, потому что о Москве мне читать неинтересно особо.
И если резюмировать - никто не идеален. Не тот все же повод, ну как мне кажется, для бурного обсуждения.
ship
Турист Алексей Ship (ship)
0
#33 3 апреля 2016 0:06
arxitektor
это признается как нарушение.

Вот.
В итоге имеем вот что (то, с чем вы согласились):
1. Референдум проводился под дулами автоматов (и не важно, что они не стреляли, раз они были, значит сам факт их там присутствия сдержал протестную активность несогласных, потому что никому не хочется умирать, что уже делает результаты такого референдума как минимум спорными).
2. Крым НАРУШИЛ законы Украины.
3. Коренной народ Крыма был в большинстве против, значит право на самоопределение было НАРУШЕНО.
4. Международное сообщество референдум не признало.
5. У граждан России почему-то ВООБЩЕ НЕ СПРОСИЛИ - а хотим ли мы кормить крымских пенсионеров и бюджетников?
И это все в совокупности вы называете"присоединением по закону"?
ship
Турист Алексей Ship (ship)
0
#34 3 апреля 2016 0:07
GNT
Можно опять приплести вские там доп. соглашения о нерасширении НАТо до российских границ

На самом деле это миф. НИКТО НИКОГДА не подписывал ничего подобного.

Северный Кипр, вроде, де юро кроме Турции, которая ввела туда войска, тоже не признан. Но это я так)

Вообще-то Лимассол находится на Южном... Это я тож - так :)
Турист Геннадий (Gensha)
1998
#35 3 апреля 2016 0:08
ship
Так вы с этого начали!))
ship
Турист Алексей Ship (ship)
0
#36 3 апреля 2016 0:12
Gensha
Когда я говорю "давайте без демагогии", я имею ввиду, что нет смысла уходить в обсуждение вопроса "какие страны считать развитыми", потому что это как бы и так понятно - большая семерка и часть стран большой двадцатки.
Турист Антон Волков (Volkov81)
0
#37 3 апреля 2016 0:14

Чтобы ответить на Ваш ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ещё скажу, что лично мне в принципе не нравится, как формируется главная страница Туристера. Насчет оскорбительности материалов - это нынче какой-то модный тренд чуть что оскорбляться! Всех кругом оскорбляют религиозные и политические взгляды других…
Знаете, как говорится: «Если вас назвали дураком, а на самом деле вы умный, то для обиды нет повода. А если вас назвали дураком, и при этом вы дурак – обижаться нет смысла»
Турист GNT (GNT)
26
#38 3 апреля 2016 0:16
ship
Я про Лимасол не писал))
По теме поста до конца сформулирую. Понятно, что автору хотелось обыграть выражение и ему это показалось удачным заходом. Его, в принципе, дело. Модератор пропустил.
Дело в том, что это не политическая площадка, и, например, то, что увидели в этом заголовке, вовсе не говорит о том, что человек далекий от политики, поймет. Может, модератор увлечен только путешествиями и помнит по памяти лица 75-ти девушек с бангла Роад, а вежливых людей видел только на майках и думает, что это акция Единой России с призывом быть культурными.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#39 3 апреля 2016 0:21
ship Ну вообще ! Звезда в шоке!
Я никогда не соглашался с этим:
1, 2 и 3 пункты.
С4 согласен, так как глупо отвергать факты. Но в последнее время
Международное сообщество
сильно упало в моих глазах.
5. - не спросили. но как-то я и не возражал бы.
Так что в итоге, само присоединение было по закону. Вот возьмите допустим независимое государство Усу которое захотело присоединится к такому же независимому государству Ага. Что тут не по закону?
ship
Турист Алексей Ship (ship)
0
#40 3 апреля 2016 0:24
Volkov81
это нынче какой-то модный тренд чуть что оскорбляться!

В самом первом посте я как раз и отметил, что всегда старался не затрагивать политику... Но в том материале меня добил помимо заголовка - стёб, который на фоне других материалов автора ( про Крым) вовсе не выглядел как стеб. Ну либо выглядел как какой-то малоудачный стеб. И самое главное - вы посмотрите на количество лайков? ВОТ ЧТО меня смутило! При всем уважении к автору, купола с обрезанными крестами, неровный горизонт, сомнительные композиционные решения, какие-то странные тезисы про чиновников, политическое название и при этом СТОЛЬКО лайков??? И материал на ГЛАВНОЙ странице?Да я у Артема или у Вибаса столько не вижу. Вот и подумал - это накрутка какая-то что ли или правда народ настолько в конформизм ударился. Москва - вежливая? Правда?
Последнее изменение 3 апреля 2016 0:30
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 следующая

Тема закрыта администратором Туристер.Ру