Качество материалов на главной странице Туристера

Турист Виктор Башкир (vibas)
26142
#161 21 декабря 2015 9:19
Так получилось, что за прошедшие выходные мне посчастливилось повстречаться с пятью замечательными пользователями Туристера, причем из разных городов. Так вот (что меня немного удивило) почти все они сошлись во мнении, что, дескать, качество материалов на главной странице Туристера нынче снизилось по сравнению с тем, что было раньше. С одной стороны, большинство этих туристеровцев - "старички", а старичкам свойственно брюзжать и я в чем-то с ними солидарен. С другой стороны, я на этой самой главной странице тоже время от времени "вишу", и мне чуть обидно, что, значит, и мое "качество снизилось".))

Так вот вопрос: считаете ли вы, что качество материалов на главной странице Туристера в последнее время снизилось? Почему? Как это исправить? И, если вы считаете, что качество улучшилось, тоже почему, и как это поддерживать на том же уровне?
Качество материалов на главной странице Туристера
Последнее изменение 22 декабря 2015 22:06
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#162 22 декабря 2015 10:36
user82862 писал 22 декабря 2015 10:32
свойственную нашему общепринятому питанию
А можно вопрос? А что такое "наше общепринятое питание"? А вы не допускаете мысли, что моё "общепринятое питание" очень сильно отличается от вашего "общепринятого питания"? И что я вам в таком случае смогу посоветовать?
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#163 22 декабря 2015 10:39
iffoneoff
Олег. Поверь. Ответа на конкретный вопрос про автобус между двумя объектами (пещерой и замком) не было даже на их сайте.
Мы ведь здесь все не дураки (не дети, как ты выразился), и конечно же ищем ответы на вопросы сами. И всё же бывают моменты, где нужно знать конкретный ответ.
А про меню ресторанов.... Здесь с тобой полностью согласен. Выкладывать меню (или фотки с едой...) - зачем?
А вот по поводу самих заведений, где можно поесть.... Здесь уже по-разному можно отнестись. Говорить о таких заведениях в каком-то крупном городе.... Дураку понятно , что в крупном городе (и не только в крупном....) голодным не останешься. И в этом случае - это дело автора, писать про него или нет. И совсем другое дело, когда тебя занесёт в какую-то "дыру". Вот тут можно (даже - желательно) упомянуть про заведения, где можно поесть.
А про
"а вы вот не упомянули аквапарки в Калининградской области"
. Здесь во-первых: у всех свои пристрастия. Кому-то аквапарки подавай, а кому-то что-то другое. И здесь согласен с тобой - всё описать невозможно (да и не нужно). Поэтому и важно набирать материал из разных источников (в нашем случае - разных авторов)
Турист Ирина Ананьева (16IrinaAnaneva)
2040
#164 22 декабря 2015 10:41
.....................................
Последнее изменение 22 декабря 2015 11:32
Турист Ирина Ананьева (16IrinaAnaneva)
2040
#165 22 декабря 2015 10:44
...........................
Последнее изменение 22 декабря 2015 11:33
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#166 22 декабря 2015 10:44
violik писал 22 декабря 2015 10:39
автобус между двумя объектами (пещерой и замком)
Я набрал в гугле "постойна яма-предъямский замок общественный транспорт". Результата нет. Посмотрел латинскую транскрипцию этих мест. Набрал на инглише. Получил результат))). 3 минуты времени. И здесь опять-таки вопрос - мне бы лично никогда в голову не пришло ездить там на автобусе, мне (лично мне) с машиной проще. Как, кстати, и 90% людей видимо - сразу вылезает информация, что расстояние 9 км, и схема проезда)))
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#167 22 декабря 2015 10:46
user82862 писал 22 декабря 2015 10:41
Не обижайтесь на меня.
А я и не обижаюсь. Просто спросил. Ну ведь вы же что-то имеете в виду, когда пишете "свойственную нашему общепринятому питанию". Хотелось понять, что вы под этим подразумеваете, вот и всё.
Турист Ирина Ананьева (16IrinaAnaneva)
2040
#168 22 декабря 2015 10:50
.....................................................
Последнее изменение 22 декабря 2015 11:20
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#169 22 декабря 2015 10:54
user82862 писал 22 декабря 2015 10:50
Вот приблизительно такое
А, понятно. Боржч. Никогда в жизни я в Лондоне не пойду в ресторан русской кухни. Да и нигде не пойду. Новые гастрономические впечатления для меня - неотъемлемая часть путешествия, а русскую еду я дома поем... и то не всегда и не всякую.
Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#170 22 декабря 2015 10:56
user82862 мне кажется, Вы напрасно. Нет тут ни издевок, ни подколов. Многие люди здесь знают друг друга не только по этому сайту, некоторые и семьями дружат, и в поездки вместе ездят. Помочь всегда готовы, поделиться опытом, советом. Поддержать плюсиком
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#171 22 декабря 2015 10:57
Nataliya_traveller писал 22 декабря 2015 10:56
Многие люди здесь знают друг друга не только по этому сайту, некоторые и семьями дружат, и в поездки вместе ездят.
Да, конечно, так и есть.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26142
#172 22 декабря 2015 11:04
violik Володя, я согласен с Олегом iffoneoff - для меня "полезность" не первостепенна. Многое читаю и смотрю просто для удовольствия, зная, что я туда либо не хочу, либо не могу поехать. Как смотрел, например, "Клуб кинопутешествий" в советское время))

Или, например, вот мы сейчас собираемся в Стамбул. По нему на Туристере достаточно информации, НО все равно, естественно, ответов на все мои вопросы нет. Тут я использую интернет. Форум Винского, например. Он во много раз информативней Туристера, но я под страхом смерти не пожелаю, чтобы Туристер в такое превратился. Потому что форум Свинского донельзя скучный!

Или, например, у нас есть знаток Стамбула - Катя Catys. У нее прекрасные рассказы о Стамбуле, но, опять же, у меня гораздо больше специфических вопросов, которые я задаю ей в личке и получаю исчерпывающие ответы!

А еще на Туристере есть вопрос-ответ, где можно получить ответ на, кажется, любой самый немыслимый вопрос! Но нужно ли всю эту справочную информацию переносить в рассказы? Убежден, что нет. ))

violik писал 22 декабря 2015 10:39
(или фотки с едой...) - зачем?
А вот фотки с едой выкладывать надо! Вот увидит, предположим, какой-нибудь гедонист фото кипрского рыбного мезе и сразу захочет на Кипр!

Последнее изменение 22 декабря 2015 11:05
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#173 22 декабря 2015 11:04
iffoneoff
мне бы лично никогда в голову не пришло ездить там на автобусе, мне (лично мне) с машиной проще. Как, кстати, и 90% людей видимо

Олег. Я из оставшихся 10 %. Не водитель. Кстати, вовсе не один на этом сайте.
А про твою переписку с user82862 про общественное питание....
Я, например, имел ввиду вовсе не о вкусах и предпочтениях в еде. Такая конкретика в материале, может кому-то и нужно, но не мне. А вот если занесло в какую-то "глухомань", думаю было бы очень полезно знать, где можно пообедать. не меню, не предпочтения в еде. А просто, тупо - поесть. Мы ведь существа биологические, А такие "глухомани" встречаются....
Турист Ирина Ананьева (16IrinaAnaneva)
2040
#174 22 декабря 2015 11:04
................................
Последнее изменение 22 декабря 2015 11:21
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#175 22 декабря 2015 11:07
violik писал 22 декабря 2015 11:04
может кому-то и нужно, но не мне
Так об этом и речь. Тебе вот не надо, а кто-то прям зайдется - почему ж о еде не написали???????? Невозможно всем угодить)))
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#176 22 декабря 2015 11:11
violik писал 22 декабря 2015 11:04
А такие "глухомани" встречаются
Встречались, да. Много раз забирались туда, куда и не собирались, так что никакие советы бы и не помогли. Как правило, в глухоманях выбор невелик, так что останавливаешь первого попавшегося аборигена - и золотой ключик у нас в кармане)))) Это же так элементарно просто))))
Последнее изменение 22 декабря 2015 11:14
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#177 22 декабря 2015 11:24
iffoneoff
Вот! Золотые слова! О чём и речь. Речь. Что у всех разные пристрастия.
А что может помочь? Только разнообразие материалов об Одном и Том же месте. И тогда каждый получит, то что хотел
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#178 22 декабря 2015 11:28
Доброе утро ! Вечером не увидела ,что здесь такое скопление моих любимых авторов . Хочется и мне словечко сказать про сайт. Несомненно ,что он интересен . Лично у меня сложился круг любимых авторов за работами которых я слежу и с большим удовольствием читаю. Если честно говорить про сам сайт ,то многое меня разочаровывает - качество главной страницы явно снизилось . И есть еще одна тема -низкое качество работы Гидов Туристера . Да ,к сожалению ,на Туристере появились недобросовестные Гиды . За два месяца до поездки начинать переговоры о сопровождении ,потом активно требовать предоплату и вечером перед днем экскурсии сообщать ,что она не состоится . Причем не по телефону ,чтобы хотя бы извиниться ,а просто сообщением .... Так уж получилось ,что это была вторая поездка ,где я обращалась к гидам Туристера . Первая тоже была не удачной . Так что лично я решила больше не пользоваться этой услугой .
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#179 22 декабря 2015 11:31
А всех моих дорогих и любимых ,бесконечно талантливых и интересных друзей с Туристера от всей души поздравляю с наступающим новым годом ! Желаю вам ,чтобы новый год был щедрым ,богатым на прекрасные путешествия ,новые встречи и впечатления ! Как жаль ,что мы не можем собраться все вместе под Новогодней елочкой !
Турист Нина (hardsign)
1373
#180 22 декабря 2015 11:51
Я тоже считаю, что качество стало хуже. Даже чисто внешне - главная страница - одни белые пятна. И это естественно - энтропия растет - адекватность падает. Похвали меня Вася и я тоже в ответ тебя похвалю. Я сначала боролась, доказывала, потом мне надоело. Если туристеру не нужны мои материалы - я выложу их на трипадвайзере, он не вредный да еще и баллы начисляет.
ИМХО - я уже про это говорила - сайт посвещенный путешествиям должен сообщать информацию о путешествиях, а не быть площадкой для группы людей которые вместе собираются чтобы поболтать и выпить.
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#181 22 декабря 2015 12:07
vibas
Вить. Так я ведь сам же и написал, что Самое Главное - это показать то или иное место. Как я выразился - "Уговорить" посмотреть место. Показать, что там здорово. Показать его плюсы. Хотя показать минусы тоже иногда бывает полезно. Иногда.
Я просто не сторонник описания всяких легенд, историй и т.д.
Хотя у некоторых это получается очень непренуждённо, легко, и даже с юморком. С огромнейшим удовольствием читаю материалы Путешественника Дмитрия.
В общем, Вить... Всё это весьма индивидуально
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 следующая

Тема закрыта автором.