Качество материалов на главной странице Туристера

Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#141 21 декабря 2015 9:19
Так получилось, что за прошедшие выходные мне посчастливилось повстречаться с пятью замечательными пользователями Туристера, причем из разных городов. Так вот (что меня немного удивило) почти все они сошлись во мнении, что, дескать, качество материалов на главной странице Туристера нынче снизилось по сравнению с тем, что было раньше. С одной стороны, большинство этих туристеровцев - "старички", а старичкам свойственно брюзжать и я в чем-то с ними солидарен. С другой стороны, я на этой самой главной странице тоже время от времени "вишу", и мне чуть обидно, что, значит, и мое "качество снизилось".))

Так вот вопрос: считаете ли вы, что качество материалов на главной странице Туристера в последнее время снизилось? Почему? Как это исправить? И, если вы считаете, что качество улучшилось, тоже почему, и как это поддерживать на том же уровне?
Качество материалов на главной странице Туристера
Последнее изменение 22 декабря 2015 22:06
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#142 21 декабря 2015 23:01
milochka писала 21 декабря 2015 18:22
увлеклась детской тематикой
Очень и очень здорово!
Турист Елена Акимова (Kapuletta)
7078
#143 21 декабря 2015 23:18
albygan писал 21 декабря 2015 22:59
Так как насчет основной идеи темы собрания?
Сайт продолжает развиваться, он словно ребенок, взрослеет, умнеет, делает ошибки, исправляет, а мы, взрослые, предлагаем ему свои игрушки-погремушки.... Всё идет своим чередом. Я уверена, что Туристер - один из лучших туристических сайтов. И рада, что положила свои пять копеек в его копилку.
Последнее изменение 21 декабря 2015 23:55
Турист Альберт (albygan)
11489
#144 21 декабря 2015 23:22
Удачи
Последнее изменение 21 декабря 2015 23:42
Турист Елена Акимова (Kapuletta)
7078
#145 21 декабря 2015 23:25
и тебе)
Последнее изменение 21 декабря 2015 23:51
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#146 21 декабря 2015 23:39
--------
Последнее изменение 22 декабря 2015 16:34
Турист Наталья Валова (valovany)
95
#147 22 декабря 2015 0:44
Спасибо, vibas, за приглашение! Считаю, что главная страница - лента "Лучшее" стала качественнее и интереснее. Чаще можно читать новых авторов, это большой плюс.
Турист Геннадий (Gensha)
1998
#148 22 декабря 2015 1:58
vibas, спасибо за приглашение! В настойчивости тебе не откажешь!
Туристер постоянно меняется и это, на мой взгляд, хорошо! С точки зрения своей тематической направленности и материалов сайт стал разнообразнее и полезнее, чем, например, два года назад. Правда, в то время авторов было значительно меньше, но у большинства был свой интересный стиль, узнаваемый почерк. И шаблонов ещё никто не разработал. Тогда было интересно проявить себя и заявить о себе в такой команде. Но сейчас я вижу, что многие мои друзья как-то уже отыграли...Сейчас "на поле" уже новая команда, которая играет по своим правилам! Авторов много и пишут они столько, что читать не успеваешь! Для сайта это отлично, мы все этого хотели!
Что касается главной, то я всегда считал (и считаю), что "лицо" сайта принадлежит его владельцам и как оно выглядит их дело.
Отвечу,пожалуй, положительно.
. Немного мне царапает взгляд, когда на главной несколько заметок одного автора - ведь сейчас есть, наверное, выбор!
Турист Михаил Странник (Chedty)
26794
#149 22 декабря 2015 4:05
Мне трудно сравнивать со "старыми материалами" я на сайте ровно год. Я могу сравнить с другими сайтами - Туристер безусловно в топе. Даже наверно лучший по качеству материалов. Здесь лучше не сделаешь. По сути, есть еще с десяток авторов, которые могут Туристер усилить остальные только вниз потянут.
Турист Лилия Кряжева (Lilija_Krjazheva)
1438
#150 22 декабря 2015 5:43
Хотела еще добавить, что по сравнению с качеством материалов на главной странице меня больше огорчает, что в наших альбомах опять исчезли фотографии. Думаю, что у каждого опять появились утерянные файлы в большом количестве. Прошу прощения, если реплика не по теме, но думаю, что кто-то из-за этого потерял азарт в написании отзывов
Последнее изменение 22 декабря 2015 5:45
Турист Татьяна Лискер (onegina17)
25958
#151 22 декабря 2015 6:55
Lilija_Krjazheva
И у меня такая же печаль! Просто опускаются руки, когда видишь новые потери!!! В свое время угробила два дня, восстанавливая утраченное. Теперь сохраняю все фотографии к альбомам и отчетам в специальной папке, но лопатить такую гору материалов совершенно нет времени! Да и смысл какой? Пропадет еще где-то что-то. Время жалко, труд свой жалко и неловко перед теми, кто открывая мои отчеты будет видеть пустые квадратики вместо фото...
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#152 22 декабря 2015 7:54
Спасибо за приглашение.
Чтобы ответить на вопрос, нужно ответить прежде всего на пару вопросов
1. А для чего вообще мы здесь все собрались (для чего нужен этот сайт?
2. А что считать лучшим материалом?
Отвечу, как я этот понимаю.
1. Своим материалом мы все как бы пропагандируем то или иное место. Мы как бы говорим: "я ездил туда-то туда-то. как там интересно и здорово. Советую и вам съездить туда". А может и наоборот: "не советую".
2. Второй ответ вытекает из первого. Раз мы пропагандируем то или иное место, так покажи все это.... Что "там интересно и здорово" и красиво.
Т.е. прежде всего - Покажи! Лично для меня, первую очередь, в лучшем материале должны быть Качественные фото. Это - самое главное!
Допустим я посмотрел эти фото.... Обалдел от красоты и т.д. и "уговорился". И вот дальше для меня важна некая Полезность материала.
Поясню на примере.
В августе я ездил в Словению. Безусловно, я готовился к поездке: изучал интересные места, читал отзывы и т.д.
Есть там знаменитое место Постойна яма и Предъямский замок. Они так и идут в паре (у них даже сайт один). Так вот. "Уговорился" я сразу же. Хватило буквально двух-трёх фото... Но увидел и огромнейшую проблему - расстояние между объектами 9 км. Как добраться? лично для меня это был самый главный вопрос. Читаю огромную кучу отзывов. Одни Охи и Ахи. И все как под копирку начали писать про какую-то легенду, про какого-то рыцаря и т.д. Да мне глубоко плевать на этого рыцаря и легенду. Мне нужна ПОЛЕЗНОСТЬ материала. И из этой огромной кучи отзывов прочитал только у двух-трёх человек, что между пещерой и замком есть автобус. И то.... Ни одного слова про расписание и прочее. А это и есть - самое главное. А легенды и прочее мне практически даром не нужны.
Да. Мы здесь все романтики по своей сути. Все путешественники - романтики. Но должна быть в материале некая прагматика.
P.S. Я упоминал про отзывы.... Так отзывы я читал не на Туристере. На Туристере вообще Очень мало бывает "Прагматичного" материала. Я имею ввиду прагматичного (полезного) повествовательного материала. А вот фотографии здесь - самые лучшие.
И лично сам я пытаюсь в своём материале делать упор на полезность материала
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1876
#153 22 декабря 2015 8:05
Думаю, что улучшилось качество в плане разнообразия направлений. Но вот талантливых, задевающих за живое, не занудных отзывов, не так уж и много. И я думаю, что так было всегда. В целом я на Туристере всего полтора года и мое мнение мало что значит. Тем более, что в последнее время заглядываю на сайт редко - времени нет. Да и путешествовать в связи с такой ситуацией в стране стало не по карману.
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1876
#154 22 декабря 2015 8:05
Кстати, я получила не три, а пять приглашений в тему. Глюк какой-то...
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1876
#155 22 декабря 2015 8:08
Kapuletta писала 21 декабря 2015 22:22
но вот писать и читать пока некогда. Жизнь вносит свои коррективы, да и работы стало почему-то больше, хотя я очень сильно скучаю по этой "забаве".... И до сих пор не могу понять, где я раньше умудрялась брать столько свободного времени.... Может быть кто-то поменял количество часов в сутках...
Я тоже об этом задумываюсь . Времени стало не хватать катастрофически!
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#156 22 декабря 2015 8:15
Aleksandr_Selifanov
Но все же добавлю от себя "пять копеек". Меня на 90% интересуют на сайте только мои любимые направления, а оставшиеся 10% - мои любимые авторы, которых я просто с огромным удовольствием читаю. Исключение составляет некая каста наших блестящих фотографов, где меня вообще не интересует текст и место съемки. Я просто ловлю кайф от завораживающих фото.

Абсолютно солидарен Всё то же самое.
Во-первых. Не хочу никого обидеть, но процентов на 90 смотрю то, куда я сам реально смог бы поехать.
Во-вторых. Смотрю прежде всего фотографии. Практически пропускаю "воду" (за редким исключением. Есть авторы, которые пишут с юморком. Вот их, действительно, интересно прежде всего - читать. )
Последнее изменение 22 декабря 2015 8:15
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#157 22 декабря 2015 9:00
Vikus писала 22 декабря 2015 8:05
Да и путешествовать в связи с такой ситуацией в стране стало не по карману.
Вот этот сайт и будет открывать нам "окно в Европу". Будем путешествовать по соседней улице и рассказывать интернет-путешественникам об увиденных достопримечательностях. Создадим Клуб Интернет путешествий. Выход всегда можно найти, был бы вход Как в той песне "Все перемелется родная Все перемелется пойми..."
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#158 22 декабря 2015 9:25
А про частую сменяемость материалов в ленте....
А что же им модераторам-бедолагам остаётся делать?
Простая объективная реальность - количество народу на сайте растёт.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#159 22 декабря 2015 10:10
violik писал 22 декабря 2015 7:54
Мне нужна ПОЛЕЗНОСТЬ материала. И из этой огромной кучи отзывов прочитал только у двух-трёх человек, что между пещерой и замком есть автобус. И то.... Ни одного слова про расписание и прочее. А это и есть - самое главное.
violik Ох, вот ей богу, ну что ж вы, как дети прямо... Есть же гугл, или настолько сложно сформулировать вопрос? Я только про себя могу говорить, так вот что я скажу - я когда путешествую, у меня нет совершенно никакого желания фотографировать расписания, меню ресторанов, расценки отелей, запоминать всё это, равно как в процессе написания давать ссылки на всяческие вещи, которые элементарно в течение 5 минут гуглятся. Невозможно, просто невозможно предусмотреть все нюансы и заранее ответить на все могущие возникнуть вопросы... Вот написал я недавно про Калининград со всеми возможными (по моему мнению) ссылками, но голову на отсечение даю - все равно люди, если даже они и поедут в Калининград, оттолкнувшись от моего рассказа, будут делать всё (ВСЁ!) по-другому. И блин точно говорю - напишешь ВСЁ, и все равно найдется человек, который скажет, к примеру, - "а вы вот не упомянули аквапарки в Калининградской области"))) А почему ж не упомянул? Да потому, что МЕНЯ они не интересуют. И так всё))). При этом вот Альбина Вершинина в комментариях задала конкретные вопросы, которые нагуглить сложно - я ей с удовольствием ответил... Вот это я считаю полезным общением в комментариях - если рассказ (или место) человека заинтересовало - он всегда задаст интересующий его вопрос, а писать по каждому путешествию подробный справочник - я ни фига не архивариус, мне оно вообще не надо. Моя миссия заканчивается в тот момент, когда человек, прочитав мой рассказ, решает - "надо ехать". Надо конкретики - спросит. Смогу - помогу. Не спросит - значит, не очень надо. Всё.
Я уже много раз писал, что "прагматичные" отзывы для меня всё равно что каталоги сантехнического оборудования... Я что, разумом слаб? Сам найти не могу??? Тем более, что мои вводные путешествия - они только мои, глупо было бы, путешествуя с семьей, привыкшей к комфорту, читать отзывы, скажем, Сереги Кудряшова. И кстати, тем не менее я их читаю - из-за отличного слога и уникальной фактуры, никак не меньше. При этом я четко понимаю, что в 90% случаев я туда не поеду...а читаю просто для удовольствия. В силу этого все Серегины "полезности" о том, как на кладбище переночевать))))) пропускаю мимо, оно мне не треба)))))

Кстати вот стало любопытно - а по какому принципу вы выбираете художественную литературу? Вы не читаете "Войну и Мир" только потому, что воевать не планируете? А фантастику потому, что "этого не может быть, потому что не может быть никогда"? А современную японскую прозу не читаете потому, что опыт современной Японии в жизни не пригодится?
Последнее изменение 22 декабря 2015 10:37
Турист Ирина Ананьева (16IrinaAnaneva)
2039
#160 22 декабря 2015 10:23
Читала, Читала и пришла к ВЫВОДУ: Буду выбирать материал только тот, что мне нужен для поездки. Качество не важно. Главное увидеть, понять, послушать советы. Чисто для себя, а остальное ВЫ делите как хотите. Мне все равно. Неприятно когда люди пытаются тебя унизить, издевки и подколы. Будьте в первую очередь просто ЧЕЛОВЕКАМИ!
Турист Ирина Ананьева (16IrinaAnaneva)
2039
#161 22 декабря 2015 10:32
...........................
Последнее изменение 22 декабря 2015 11:34
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 14 следующая

Тема закрыта автором.