Качество материалов на главной странице Туристера

Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#261 21 декабря 2015 9:19
Так получилось, что за прошедшие выходные мне посчастливилось повстречаться с пятью замечательными пользователями Туристера, причем из разных городов. Так вот (что меня немного удивило) почти все они сошлись во мнении, что, дескать, качество материалов на главной странице Туристера нынче снизилось по сравнению с тем, что было раньше. С одной стороны, большинство этих туристеровцев - "старички", а старичкам свойственно брюзжать и я в чем-то с ними солидарен. С другой стороны, я на этой самой главной странице тоже время от времени "вишу", и мне чуть обидно, что, значит, и мое "качество снизилось".))

Так вот вопрос: считаете ли вы, что качество материалов на главной странице Туристера в последнее время снизилось? Почему? Как это исправить? И, если вы считаете, что качество улучшилось, тоже почему, и как это поддерживать на том же уровне?
Качество материалов на главной странице Туристера
Последнее изменение 22 декабря 2015 22:06
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#262 22 декабря 2015 20:56
vibas
vibas писал 22 декабря 2015 20:07
иногда мне нужна не информация, а просто посмотреть, где люди были, что видели, какие получили впечатления, что почувствовали.
Вить. Кто бы спорил.
А не в форме расписания автобусов
Вить. Я имел ввиду совсем не это.
Ты смотрел все мои отчёты по Чехии. Конечно же, писать какое-то там расписание поездов из Праги до Карлштейна - бред собачий. Они идут туда каждые полчаса. А вот как я ездил в Кокоржин....... В этот день это был Единственный рейс транспорта. И мы использовали такие Единстсвенные рейсы транспорта в то или иное место не один раз. И вот про такое, я считаю, нужно в материале говорить. А на машине.... На машине любой доберётся куда угодно и когда угодно. На машине, даже если в глухомань уедешь, еду и ту можно прихватить. А вот если своим ходом. На плече сумка 5 кг с фототехникой, ещё и зонт считай надо брать. Тут уже нужна информация, где можно перекусить.
Зачем я буду писать о объектах общепита, если их в каком-то месте "выше крыши". А вот если в каком-то месте объект общепита один единственный (как в том же Кокоржине), то почему бы не сказать о нём (его ведь ещё нужно умудриться найти.
Так что я говорю, что.... как ты сам высказал одно очень хорошое слово - "иногда". Иногда в отчётах нужно нужно упомянуть такие моменты. И конечно же, ты прав. Это - всё второстепенно. А первостепенно - описание самого объекта
Турист Нина (hardsign)
1373
#263 22 декабря 2015 21:16
vibas это не абсурд - разговор из темы "я пишу свои впечатления" плавно перетекает в - я не читаю тех кто не читает меня.

У меня просьба к администрации - сделайте поблажку для новичков - заведите им несколько клеточек - мой первый отчет и уберите от них общественных модераторов, хотя бы на первые отчеты. Давайте будем с ними обращаться бережно - новые люди - это наше все.
Турист Анатолий Наточин (Redcat)
1278
#264 22 декабря 2015 21:17
Ого-госеньки! Вот это развитие темы!!!! Ща попытаюсь примирить вас, спорщики.

Слава КПСС, сколько людей, столько мнений. Соответственно, каждой нашей работе найдется свой почитатель. Кому информацию - вот есть Вася и Петя. Кому эмоций - Фекла и Дуся. Кому картинок - вот вам Ипполит Матвеевич. Главное, что все это уживается под одной крышей и пока, ПОКА!, достаточно мирно.
Про главную страницу. Повторюсь: Я ВООБЩЕ бы убрал оттуда ссылки на отчеты, а заменил бы на яркошные фото. И наделал удобных и информативных кнопок для поиска гостю того, что ему нужно. Было бы полезнее, потому что гостя интересует изначально инфа, а не кто из нас здесь лучший.
И последнее пока: я ни разу не "дмитрийкрылов" и не "юрийсенкевич". Я не профессиональный публицист и не популяризатор путешествий. Я не стремлюсь стать нужным и полезным, потому что это не мой кусок хлеба. Изначально я стал вываливать эмоции от путешествий. И мне просто нужно было для этого найти площадку. Причем эмоции я умею воспроизводить с тем или иным уровнем качества только словами. Потому минимум инфы, минимум фото, да и то только потому, что таковы правила игры. На самом деле, мне очень узка тематика сайта и даже в этой тематике очень сужены возможности правилами. Но я согласен с ними и принимаю. Только потому, что здесь есть люди, которые ценят именно эмоцию, слово, а не исключительно полезную информацию или фотоизображение.

Так что, друзья мои, больше рассказов и отчетов разных и на все вкусы!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#265 22 декабря 2015 21:19
hardsign
разговор из темы "я пишу свои впечатления" плавно перетекает в - я не читаю тех кто не читает меня
Я читаю тех, кто не читает меня))
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#266 22 декабря 2015 21:21
Redcat писал 22 декабря 2015 21:17
потому, что здесь есть люди, которые ценят именно эмоцию, слово, а не исключительно полезную информацию или фотоизображение
Толя, очень точно!)
Турист Нина (hardsign)
1373
#267 22 декабря 2015 21:36
Redcat писал 22 декабря 2015 21:17
ак что, друзья мои, больше рассказов и отчетов разных и на все вкусы!

с этим соглашусь!
и с этим
потому что гостя интересует изначально инфа

меня тоже
Redcat
ну есть проза ру - там сплошь эмоции - от соплей до истерик - можно там писать.

Я в этом году развелась на эмоции и мы поехали в Яншо-Гуйлинь - как я всех "эмоционалов" крыла, исплевалась, зареклась хоть раз еще..
Турист Анатолий Наточин (Redcat)
1278
#268 22 декабря 2015 21:49
hardsign

ну есть проза ру - там сплошь эмоции - от соплей до истерик - можно там писать.


Я не совсем понимаю, почему меня надо куда-то отправлять. Я считаю, что удобное для себя место нашел, там и пишу. Кроме одного блога всё, что здесь разместил, по теме путешествий. И претензий от модераторов не получал, что сопли развожу и не по теме пишу.
Я, наверное, не самый читаемый здесь автор, но вполне понимаю свое место и вовсе не страдаю по этому поводу.
Турист Нина (hardsign)
1373
#269 22 декабря 2015 21:56
Redcat писал 22 декабря 2015 21:49
Я не совсем понимаю, почему меня надо куда-то отправлять

вы меня не правильно поняли - я не отправляю вас никуда, я просто к тому что есть ресурсы которые именно на это заточены.
здесь все таки акцент другой. А именно - информативный. Все что мне хотелось бы сказать, что информации подчас катастрофически не хватает и если вы в своем эмоциональном отчете, где ни будь в конце дадите немного информации - ваша работа от этого только выиграет и станет более читаемой. Согласны?
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#270 22 декабря 2015 21:57
iffoneoff
При этом я всячески поддерживаю "Туристер" в том, что совершенно незачем вываливать на всеобщее обозрение всё с флешек фотоаппаратов подряд.
Мне кажется, что уже никто на Туристере такого давно не делает
Если я привожу из поездки 20-30 хороших фото - это уже удача.
лишний раз убеждаюсь, как мы все разные, то есть вАААще разные! Любая научная дискуссия начинается с определений. У нас хоть и не научное сообщество, но чтобы друг друга хотя бы малость понять важно определиться в терминах
Для начала для кого ЧТО называть поездкой? Для одних цель поездки потратить деньги, а для других заработать. Одни свою поездку планируют в течении года, выискивают достопримечательности и выверяют по ним неспешный маршрут на 10-14 дней. А другие любят спонтанность и неопределенность. А у кого-то по делам заезд на полгода или на несколько месяцев, никогда не зная, где будешь ночевать и что тебя ждет ближайший час и отмахивая в сутки под 1000 км.
Как я успела понять, вы не профессиональный фотограф, то есть не зарабатываете на хлеб кадрами, поэтому мой вопрос правомочен: как много хороших фото снимаете во время работы?
Или насколько фотосъемка хорошего кадра не способна отвлечь вас от зарабатывания хлеба насущного работы?
Последнее изменение 22 декабря 2015 22:00
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#271 22 декабря 2015 22:02
На этом, наверное, тему можно и закрыть. Большинство (40%) считают, что качество осталось на том же уровне. 34% считают, что качество снизилось. 26% считают, что качество улучшилось. Думаю, неплохие показатели)) С ними вполне можно жить дальше)) Так что те "старички", которые меня случайно встретили в прошедшие выходные, надеюсь, извлекли что-то полезное для себя из этой статистики)) А именно - надо активизироваться!))))

А мы с L_Ann и детьми послезавтра утром вылетаем во Стамбул a.k.a. Константинополь и активного участия в жизни сайта принимать некоторое время, наверное, не сможем.

Правда, во Стамбуле мы встречаемся с пользователями CyprusExpert и Alware вместе с их семьями, так что все-таки какую-нибудь ветку типа "Стамбул-онлайн" здесь, возможно, заведем))) Кто-то здесь очень правильно писал, что этот сайт существует для того, чтобы делиться туристической информацией, а не для того, чтобы делиться какими-то впечатлениями и уж точно, боже упаси, не для того, чтобы встречаться и бухать встречать новый год вместе! Это всё так, но позвольте нам в этом случае исключение из правил!))))

Всех с наступающими праздниками!!!
Турист Денис (xolerikk)
233
#272 22 декабря 2015 22:04
Хорошая тема была изначально ) Хотя война была предсказуема. На мой взгляд, топик утратил конструктив еще несколько страниц тому назад. Пора подводить итоги. Иначе весь пар уйдет в свисток )
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Тема закрыта автором.