Качество материалов на главной странице Туристера

Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#241 21 декабря 2015 9:19
Так получилось, что за прошедшие выходные мне посчастливилось повстречаться с пятью замечательными пользователями Туристера, причем из разных городов. Так вот (что меня немного удивило) почти все они сошлись во мнении, что, дескать, качество материалов на главной странице Туристера нынче снизилось по сравнению с тем, что было раньше. С одной стороны, большинство этих туристеровцев - "старички", а старичкам свойственно брюзжать и я в чем-то с ними солидарен. С другой стороны, я на этой самой главной странице тоже время от времени "вишу", и мне чуть обидно, что, значит, и мое "качество снизилось".))

Так вот вопрос: считаете ли вы, что качество материалов на главной странице Туристера в последнее время снизилось? Почему? Как это исправить? И, если вы считаете, что качество улучшилось, тоже почему, и как это поддерживать на том же уровне?
Качество материалов на главной странице Туристера
Последнее изменение 22 декабря 2015 22:06
Турист GNT (GNT)
26
#242 22 декабря 2015 17:28
hardsign
Слушайет, все, что я могу вам предложить - это выпить коньяка и предаться разврату)) Но я даже этого не делаю, потому что, возможно, вы в процесе скажете - а где вот ты купил эти чудные презервативаы, адрес и почем?
Турист Нина (hardsign)
1373
#243 22 декабря 2015 17:33
Nomad писал 22 декабря 2015 17:26
и вы поедете на Каосан специально? из своего другого района? на такси по пробкам за бешеные деньги?

информация не бывает лишней. Она ничего не весит и не занимает много места в чемодане.
Турист Нина (hardsign)
1373
#244 22 декабря 2015 17:35
GNT писал 22 декабря 2015 17:28
выпить коньяка и предаться разврату

есть масса желающих без меня.
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#245 22 декабря 2015 17:37
iffoneoff Олег, вот теперь я точно поверил, что у тебя сейчас куча свободного времени - такую большую его часть потратить на усилия что-то доказать одной из здешних звездных особ!
Турист GNT (GNT)
26
#246 22 декабря 2015 17:38
hardsign
Ну вот(( Выходит, мы даже вдвоем не можем договориться о минутах радости.
Что уж тут рассуждать о судьбах сайта)
Турист Нина (hardsign)
1373
#247 22 декабря 2015 17:41
GNT писал 22 декабря 2015 17:38
рассуждать о судьбах сайта

не моя задача. У сайта есть хозяева.
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#248 22 декабря 2015 17:46
hardsignusman56GNTiffoneoffvibasviolikNomad
Спасибо за ваши диалоги, которые вернули меня к своим собственным истокам! Я ведь на этом сайте вообще и совсем по другому поводу, а вот в общем потоке
violik писал 22 декабря 2015 12:07
Самое Главное - это показать то или иное место. Как я выразился - "Уговорить" посмотреть место. Показать, что там здорово.
заблудилась и забыла о своем первоначальном смысле здесь появления, поэтому все больше и больше росло внутреннее недовольство и собой и сайтом.
Изначально я здесь ради того, чтобы систематизировать свои многочисленные фото-архивы. И не потому, что они какие-то супер-пупер, а потому что они мне дороги! И ещё, чтобы легко и просто показать то или иное место, всего лишь дав единственую ссылку своим партнерам по делам или друзьям из реала.
И вначале мы с сайтом шли в ногу – не было ограничений на количество фото в альбоме. Тем временем я заразилась общим психозом
violik писал 22 декабря 2015 12:07
Самое Главное - это показать то или иное место. "Уговорить" посмотреть место. Показать, что там здорово
, стала писать не шедевры, но именно ради вдохновить кого-то на собственный вояж.
Туристер рос и стал вводить ограничения на кол-во фото в альбоме, а я обрастала друзьями и дорогими мне мнениями и связями, и получилось, что сейчас мы с ресурсом разошлись, а мои связи с друзьями укрепились личным общением. Теперь, чтобы систематизировать свои собственные воспоминания надо что-то изобретать, чтобы таки-то наполнять изначально свой собственный смысл присутствия здесь!
И все это время я никак не могла понять всех своих друзей из раела, кто под моим натиском регистрировались на Туистере, но никто не стал здесь активничать. А ведь многие из них редкостные путешественники: кто-то познает мир и ОООчень дальнее зарубежье только на конных маршрутах, кто-то сугубо фото-турами, а кто-то только пешком, кто-то дайвингом через экстремальные погружения, кто-то, наоборот, через восхождения, но ни кто из них ничего не выкладывает на Туристере и у всех даже совсем незнакомых между собой людей одно мнение, что это междусобойчик, т.е. закрытый «клуб для своих».
И все единогласно меня не понимают, как я тут зависла?
Я сама перестала себя понимать и никак не могла это сформулировать, хотя уже давно была собой недовольна!
А сейчас благодаря всей это ветке, наконец-то, разобралась в себе:
1. Меня очень устраивает, что все мои фото и впечатления собраны в одном месте, которое отлично их систематизирует.
2. Мне страшно жалко время переносить все свои многочисленные материалы на какой-то другой ресурс.
3. К тому же, пока не нашла лучшей систематизации по теме путешествий в рунете.
4. Меня ОООчень радуют хозяева ресурса, что они слышат пользователей и постоянно работают над его улучшением в ключе обсуждений потребителей, значит, надежда всегда есть!
5. Ко всему прочему, я оказалась преданным однолюбом по жизни. Меня нашли на Туристере и предложили писать на другом ресурсе, но я не смогла разрываться и после последней поездки в Индию не вернулась на тот сайт. Так что даже платную писанину за деньги на другом ресурсе променяла на бесплатное общение здесь с интересными и ставшими дорогими мне друзьями. А кушать пока есть на что, слава Богу.
Но я воспринимаю, как свою собственную потерю, когда интересные мне авторы перестают писать на Туристере, а фотографы, по чьим фото я начинаю учиться видеть мир краше, перестают выкладывать свои работы.
И все это напрямую касается первой страницы. Ещё раз повторюсь, я там практически не бываю, хоть бы успевать смотреть новости у своих друзей!
Но знаю, что все, чьи мотивы мне известны из тех, кто ушли, высказались бы точно так же
iffoneoff писал 21 декабря 2015 14:49
Своим материалам на главной или нет я придаю значение только в силу количества просмотров. Если материал не попал в ленту лучших - это автоматически означает забвение

Ещё совсем недавно ситуация усугублялась безмерно усердными общмодерами, когда они в безапелляционной и, порой, довольно грубой форме распугивали авторов. А люди все разные и кто-то таки-то ушел...
Спасибо всем в этой ветке, кто способствовал моему прозрению и этой, своего рода, исповеди, ну уж что получилось... не обессудьте. плизззз...
И всех с Наступающим Новым Годом! Здоровья и ещё раз здоровья вам всем! Пусть путешествия в Новом Году будут именно такими, как вы желаете с массой замечательных впечатлений!
И моя безмерная благодарность всем, кто меня здесь смотрит и читает!
Последнее изменение 22 декабря 2015 18:02
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#249 22 декабря 2015 18:02
Margaritka
Да, Маргарита. Несмотря на некоторые противоречия во взлядах (не моих с Вами.... А всех со всеми) согласен с Вами. И я тоже в лице этого сайта нашёл место, где я стал (и буду в дальнейшем) выкладывать свои материалы.
А про заглавную страницу сайта..... Да, бог с ней, в конце-то концов
Верно сказал Олег Nomad
вы что, перестанете сюда заходить, писать и читать? что от этого изменится?
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#250 22 декабря 2015 18:03
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#251 22 декабря 2015 18:10
[user]Margaritka[/user Риточка,согласна с тобой полностью. Это к вопросу -почему я пишу . Но мне иногда требуется зайти на Туристер и посмотреть-а что меня ждет в путешествии в которое я собираюсь. И здесь происходит удивительная вещь -я забываю о своих вопросах ,а погружаюсь в чтение старых и новых отчетов -и не оторваться ! Куда бы не собралась полететь -везде уже был там наш брат ТУРИСТЕР!
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#252 22 декабря 2015 18:32
Margaritka Не с целью задеть (боже упаси, не имею ничего такого в виду), а в качестве хорошего совета. Если нужно где-то хранить (и кстати, в том числе, быстро публиковать) большое количество фотографий - делайте, как я)))) - есть ведь специальные сайты - фотохостинги, каковым "Туристер" безусловно не является. Ну специфика иная. Например, сайт, который существует очень давно, имеет хорошую репутацию и предоставляет очень удобный сервис (на каждую фотографию автоматически генерируются ссылки для вставки в ту или иную блоговую платформу) - http://imgsrc.ru Что хорошо при пользовании этим ресурсом - вы будете защищены от пропаж фотографий. Я вот сейчас потихонечку перекидываю основную массу фото туда (ну у меня есть и свой собственный сайт, который я, соблазнившись обещаниями "Туристера" о том, что ничто и никогда у нас не пропадет, подзабросил) - страховка.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#253 22 декабря 2015 18:34
Margaritka писала 22 декабря 2015 17:46
междусобойчик, т.е. закрытый «клуб для своих».
Ох, междусобойчиков они не видели))). Туристер очень открытый сайт.
Турист Нина (hardsign)
1373
#254 22 декабря 2015 18:38
iffoneoff
а роу где вы храните?
у меня дома стоит коробочка куда я все скидываю, но обрабатывать не успеваю. в результате - все та же свалка. Причем растет пухнет требует новых ресурсов.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#255 22 декабря 2015 18:45
hardsign писала 22 декабря 2015 18:38
а роу где вы храните?
У меня есть внешний беспроводной wi-fi/ ethernet накопитель Seagate на 4ТБ, Apple Time Capsule на 2 ТБ и пяток внешних usb- дисков по 500 гб - 1 тб. Этого хватает с головой. Хотя есть и более простое решение. Тот же http://imgsrc.ru дает неограниченное пространство, что позволяет хранить фото без обработки и подгружать в машинку по мере необходимости. Но тут я опять-таки немного перестраховываюсь - мало ли что может в облаке случиться... Хотя и от проблем с дисками никто не застрахован - у меня так сдох один, инфу удалось вытащить далеко не всю... Обидно, мплин)))
Последнее изменение 22 декабря 2015 19:02
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#256 22 декабря 2015 18:54
hardsign писала 22 декабря 2015 18:38
но обрабатывать не успеваю. в результате - все та же свалка.
Надеюсь, что Витя за такой оффтоп не зарежет))) Время - та драгоценность, которой никогда не бывает достаточно. Вот именно поэтому я и пишу - выкладываю столь долго. Сначала по приезду сразу скидываю всё с флешек, потом в лайтруме обрабатываю лучшее, потом - то, что осталось после удаления явного брака. Так остается фоток 100, возможных для публикации, и фоток 400 для показа друзьям и семье. Процесс занимает неделю - мне ж еще работать когда-то нужно. Загоняю их в "фотошоп" с целью уменьшения и добавления рамок. Это тоже день. Вся обработка, как видите, приходится на Лайтрум. Только после этого начинаю что-то писать, тоже нелегкий процесс, учитывая, что я не Толстой, и бракую много вариантов, прежде чем что-то решаюсь показать. Равы сортирую по папкам и подпапкам (даты), чтобы потом не запутаться, и не выкидываю три года. Потом пересматриваю и вычищаю то, что явно уже не пригодится. Вот и место освободилось, ура!

При этом я всячески поддерживаю "Туристер" в том, что совершенно незачем вываливать на всеобщее обозрение всё с флешек фотоаппаратов подряд. "Когда б вы знали, из какого сора..." А фотоальбомы не публикую именно из-за ограничений (минимум 25, максимум 70 фото). С течением времени мне стало казаться, что, для того, чтобы раскрыть ту или иную тему, достаточно 10 - 15 фотографий, не больше. Остальное - лишнее, то, что никому не надо видеть. Если я привожу из поездки 20-30 хороших фото - это уже удача.
Последнее изменение 22 декабря 2015 19:59
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#257 22 декабря 2015 19:06
Elena_Samuseva ... ну я оказалась белой вороной на Туристере, потому что вообще не планирую путешествий, то есть у меня их просто нет! Мы просто мотаемся по делам, поэтому я жадно читаю всё у своих друзей, особенно по Европе, так сказать, набираю богаж, чтобы в случае чАво сориентироваться на местности! И, как показывает практика, мои друзья где только ни были и каких красот только ни видывали и, благодаря им и по их следам, я тоже много уже смогла посмотреть!!!
iffoneoff идею возьму на вооружение! тем более, что ещё очень и очень много фото остается не выставленными на Туристере по каждой теме.
Да и недавняя пропажа без восстановления фото тоже ситмулирует искать, как защищать свои затраты времени.
Переносить старое точно уже не стану, пусть будет, что будет - со временем полная катастрофа, т.е. с его нехваткой. А вот о новых фото стоит позаботиться.
И еще туристер научил меня не оценивать любой свой материал ПОСЛЕ ОТБОРА нужно-ненужно, плохой-хороший )и прч. Потому что по много летней реакции друзей могу судить, что матеиоал, который считаешь классным, мало у кого вызывает особое впечатление, а который выкладываешь в плане систематизации, что настал его черед, вдруг соврешенно неожиданно вызывает большой интерес и резонанс
iffoneoff писал 22 декабря 2015 18:34
Ох, междусобойчиков они не видели))). Туристер очень открытый сайт.
верю вам на слово, потому что у вас богатый опыт, а из всех моих знакомых одна я самая заядлая интернетчица, хоть и бываю только на Туристере. Есть такие интересные люди, кто из каких-то своих принципов вообще не пользуются ПК и моб, только в самых крайних случаях и сугубо в социуме. Один их них прошёл пёхом весь Памир, Тань-Шань и Саяны. Я когда его слушаю , так вАААще крышу сносит! У него такие фото, что полный отпад! И кстати, он их снимает в JPEG и все хранит на одной флэшке в фотокамере. В предпоседнюю встречу перенесла ему на бОльшую по размеру флэшку и хоть убедила продублировать на всякий случай у себя на внешнем ЖД. И оказалось очень кстати... Он попал в жуткий буран, свалился со скалы, лежал неделю, точнее не знает, может, и больше в расщелине, тонул в горном потоке, преодолевал уроган на высокогорье, завязавшись руками за хвост кобылы... брррр всего не буду перечислять... короче, оказался очень счастлив, что хотя бы у меня его фото сохранились!
Последнее изменение 22 декабря 2015 20:10
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#258 22 декабря 2015 20:07
violik
Любой из нас скажет: мне нужна информация.
Володя, иногда мне нужна не информация, а просто посмотреть, где люди были, что видели, какие получили впечатления, что почувствовали. Ведь в путешествиях есть поэтика - и я ее хочу почувствовать. Может, я никогда не поеду в те места. Но все равно получу удовольствие от прочтения.
Ты прав, это, конечно, тоже информация. Но в форме чувств, впечатлений, образов... А не в форме расписания автобусов))))
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#259 22 декабря 2015 20:15
hardsign писала 22 декабря 2015 15:48
Просто писать информативные отчеты сложнее чем бла бла бла - приходится напрягаться, а многим не хочется - вот они и прикрываются "впечатлениями".
А зачем нужна информация без впечатлений? Мы едем в путешествие, чтобы познать расписание тамошних автобусов, время работы ресторанов и цены на украшения?
Писать "информативные" отчеты гораздо легче, чем впечатления. В первом варианте - бездумный copy/paste, во втором - нужно худо-бедно через себя пропускать))
Турист Нина (hardsign)
1373
#260 22 декабря 2015 20:24
vibas писал 22 декабря 2015 20:15
бездумный copy/paste

не получится я про это уже писала, нужна логика, стыковка - это труд. А вот написать сочинение как я провел лето - может даже семилетка.
Для этого ничего не нужно кроме ворда и впечатлений. Этому учат в школе и любой ребенок 8 лет такое сочинение напишет. Более того счастливые родители будут зачитывать его друзьям и знакомым. И те даже вежливо ставить плюсики.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#261 22 декабря 2015 20:40
hardsign писала 22 декабря 2015 20:24
не получится я про это уже писала, нужна логика, стыковка - это труд. А вот написать сочинение как я провел лето - может даже семилетка.
Для этого ничего не нужно кроме ворда и впечатлений. Этому учат в школе и любой ребенок 8 лет такое сочинение напишет. Более того счастливые родители будут зачитывать его друзьям и знакомым. И те даже вежливо ставить плюсики.
Нина, мне кажется, Вы - абсурдист!)))
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 6 7 8 9 10 11 12 13 14 следующая

Тема закрыта автором.