Защита авторских материалов от копирования

Эксперт Оксана Бубнова (oksana199773)
13
#201 4 сентября 2015 12:11
Нет, материал " сборная солянка" со всех сайтов. Очередные халявщики... Создалось впечатление, что никто из нас не давал согласия на публикацию материалов.
Последнее изменение 4 сентября 2015 12:12
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#202 4 сентября 2015 12:27
Уважаемая oksanabubnova, а в чём Вы видите причину для возмущения?

Дополнительная бесплатная реклама.
Я, например, считаю что чем больше, тем лучше.
Эксперт Оксана Бубнова (oksana199773)
13
#203 4 сентября 2015 12:38
gregormichael, потому как есть опыт негативного "сотрудничества" с такими сайтами. Может реклама и бесплатная, но напоминает очередной сыр в мышеловке для наших туристов (для тех, кому лень бороздить просторы инета и выходить напрямые контакты гидов). Для меня лучше меньше, но качественно!
P.S. Опубликованные мои тексты на этом сайте на авторские права не претендуют, но от заказа с этого сайта я предпочту отказаться.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#204 4 сентября 2015 12:45
oksanabubnova писал 4 сентября 2015 12:38
от заказа с этого сайта я предпочту отказаться.


Свежо предание... (с)

PS Хотя вероятно в Салониках кризис не чувствуется и Вы можете себе позволить выбирать.
Последнее изменение 4 сентября 2015 12:46
Эксперт Алекс Камалов (Alex777)
26
#205 4 сентября 2015 13:11
Это от excursiopedia . сом
нажмите на бронирование .. выйдет их сайт
Сам я там удалил свой профайл - нет смысла в этой компании
Турист Наталья Середа (nataliaguide)
5
#206 4 сентября 2015 20:14
Последнее изменение 7 июня 2016 17:31
Эксперт Евгения Кулишенко гид-искусствовед (kulishenko21)
7
#207 6 сентября 2015 15:01
Это несколько неожиданная новость, о том, что экскурсиопедия стала вновь платежеспособной. Но для меня этой компании больше не существует, и не только из-за их финансовой нечистоплотности, но и из-за того, что они самовольно убрали 18 из 23 моих отзывов. Для меня профессионализм немыслим без порядочности, экскурсиопедия еще раз доказала, что последней у них нет.
Последнее изменение 6 сентября 2015 21:50
Эксперт Ядвига Альбрехт (toscana-gid)
9
#208 7 сентября 2015 0:29
Заметили, как ненавязчиво здесь опять началась рекламная компания этого "печально - знаменитого" сайта ? Особенно, в последних сообщениях на закрытой теме. ...
Последнее изменение 7 сентября 2015 0:33
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#209 7 сентября 2015 9:08
Некая теория заговора

Мне казалось что я мыслю логично, хотя я готов согласиться с тем что логично - не всегда синоним правильно.

Итак, как мне кажется:

ситуация в нашей отрасли плохая, а если точнее - очень плохая.
Естественно я сужу по себе и своим коллегам в нашем релионе.
И по тому что пишут гиды из Испании, Италии.... - тоже.

Один из элементов противопоставления - реклама.
Упомянутый сайт делает это. Иногда (как пишут) успешно.

В чём криминал?
Турист Любовь Милан (milan-shopping)
93
#210 7 сентября 2015 9:49
gregormichael
ситуация в нашей отрасли плохая, а если точнее - очень плохая.

В этой ситуации реклама не действует. Реклама ничем не поможет, пока ситуация не поменяется
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#211 7 сентября 2015 11:41
Надеюсь это не так.

Надежды юношей питают
(с)

К сожалению Вы правы, но опускать руки - последнее дело.
На ситуацию повлиять мы не можем, поэтому остаётся продолжать действовать.

Это я конечно себя имею ввиду, а не указания даю.

Я отдельную ветку на эту тему открыл ещё ДО кризиса.
И мой настрой не поменялся.
Дорогу осилит идущий. (с)
Эксперт Мария Вишнякова (mashaholland)
8
#212 16 сентября 2015 4:31
Ничего себе, сидит тут наглый вор, собирает предоплату с клиентов за совершенно чужой товар...Это уже известно в прессе, и с ним НИЧЕГО не происходит???
Турист Оксана (Oksana_gidstockholm)
0
#213 9 ноября 2015 21:46
А тем временем на сайте Sputnik опять появились все мои экскурсионные тексты и фотографии. Александр не потрудитесь ли вы объясниться? alexandrkim
Чтобы не быть голословной, вот моя экскурсия по крышам, которую проводят только в Швеции на специально отведенном участке, и аккредитованы её проводить только 2 гида. На фото я и мои туристы. http://www.sputnik8.com/... Каким образом вы продаёте сервис для проведения которого требуется специальное снаряжение и разрешение, которое есть только у нас? Ни я ни моя коллега вас не знаем, никакого права на размещение своих экскурсий на вашем сайте мы не давали! Более того я неоднократно писала вам о том, что требую немедленно удалить все мои оригинальные фото и материалы! И вот, после удаления они снова на сайте, как ????????
Уважаемый коллеги экскурсоводы, пожалуйста проверьте сайт еще раз. Все мои тексты и фото снова опубликованы без какого-либо авторства или согласия с моей стороны. Уверена, что вы найдёте там и ваши!
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#214 9 ноября 2015 22:05
Не знаю насколько это интересно, но
1.Меня на сайте нет
2.Есть коллега
3 Я написал свои соображения в форме на сайте и тут-же выскочило:
"ваше сообщение отправлено гиду. Спутник тоже получил SMS"

Как-то так.

PS Если честно - меня не волнует, особенно если кроме меня (как в случае с крышами Стокгольма) никто провести не сможет.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#215 9 ноября 2015 22:12
Тут-же пришёл ответ!

Григорий, добро пожаловать!

Спасибо, что присоединились к Sputnik8.com! Ваш полет в мир удивительных экскурсий и захватывающих приключений начинается прямо сейчас.
Ваш профиль

Логин: .........
Войти на сайт и поменять пароль

Sputnik8.com - это более 10000 авторских экскурсий в 300 городах мира, необычный взгляд на исторические места и исследование неизвестных маршрутов.
Что дальше?

Вы можете выбрать и забронировать экскурсию в любом из 300+ городов мира прямо сейчас для вас и ваших друзей.

Не знаете, что выбрать? Напишите нам на hi@sputnik8.com, и мы обязательно подберем для Вас самый лучший вариант!

Вы знаете много всего интересного о своем городе и готовы поделиться с другими? Присоединяйтесь к сообществу наших экспертов и станьте автором своей экскурсии.

Озадачены, каким подарком порадовать или удивить друга на праздники? Мы уже приготовили лучшее решение для Вас: подарочный сертификат от Sputnik.

Следите за новыми экскурсиями и узнавайте каждый день интересное о мире путешествий: Sputnik во Вконтакте
Sputnik на Facebook

Мы Вам очень рады!

До встречи на экскурсии,
Команда Sputnik
Sputnik8.com — уникальные авторские экскурсии
Турист Оксана (Oksana_gidstockholm)
0
#216 9 ноября 2015 22:34
А вот мне не очень хочется, чтобы тексты которые составлялись лично мной и фото, которые делала я и мои туристы были опубликованы без моего согласия. Об этом я неоднократно писала Александру и более того звонила в офис этой компании. Обещали удалить, удалили и снова опубликовали.

Эксперт Зинаида Батракова (ZinaToursPortugal)
5
#217 10 ноября 2015 2:15
Спасибо, Оксана, что написали!
Я тоже сейчас проверила- опять там моя экскурсия (пока не все проверяла просто), "Томар-загадки тамплиеров". Но вот ссылки на меня нет, мое имя не значится. Зато стоимость странная указана- 321 евро с человека. такой цены не было никогда.
Команду Спутника- к ответу!!! Но как?
Турист Любовь Косачевская (lubahk)
21
#218 10 ноября 2015 4:53
gregormichael Оплату пока не просят? Напишите, пожалуйста, как дальше события будут развиваться. Они ждут подтверждения от гида или как? Интересно!
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#219 10 ноября 2015 10:45
Конечно если будут новости - напишу.
Эксперт Виктория Шартр (Solveig)
0
#220 10 ноября 2015 10:58
История та же: мои экскурсии удалили по моей просьбе, а потом они появились снова, но без моего фото и координатов. Отправила запрос самой себе. Ответ: "Гид уже получил ваше смс и подтвердил дату. Теперь вы можете вносить предоплату". Надо ли говорить, что гид (то есть, я сама) ничего не получал?
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 7 8 9 10 11 12 13 14 15 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.