Книги для ума и души.

Турист SOV16
0
#281 22 июля 2016 14:28
Что-то в жизни меняется))) В моей жизни нашлось место книгам! Вот подруга подкинула любопытную книжечку про любовные романы, интрижки в путешествиях одной особы, которая никак не хотела опутывать себя узами брака вплоть до 37 лет! Называется "Что я делала, пока вы рожали детей" Кристин Ньюман. Название интригующее)) Пока еще не начала читать, но подружке понравилось, может потому что она тоже пока еще свободная от семейных забота дама в возрасте "за 30"?)))
Турист MacDus
0
#282 16 августа 2016 20:43
А я сейчас больше по учебе читаю, правда бывают очень интересные книги. Вот такая например http://www.alpari.ru/...
Последнее изменение 18 августа 2016 3:43
Турист Светлана Кузьмина (kswan)
0
#283 24 августа 2016 17:15
Читаю тоже много и бессистемно. Лично мне хочется обратить внимание на книги Натальи Нестеровой. По многим из них сделаны сериалы (крайне неудачные на мой взгляд). Очень увлекательное чтение! Легкий слог и интересное содержание. Уверена, что не пожалеете потраченного времени.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#284 24 августа 2016 23:56
Турист Елена и Сергей (Selena56)
479
#285 28 августа 2016 12:14
Последнее изменение 22 апреля 2018 17:15
Турист Иван Морозов (Faktor)
0
#286 6 сентября 2016 1:37
Galina_Bogatyreva писала 13 мая 2014 12:25
ZhenyaPoppins Привет. Знакомое чувство, посещает раз/два в полгода. Я книгоман, читаю много и всё подряд, подозреваю что меня привлекает не только познавание, но и сам процесс . Не бойтесь читать Кастанеду, люди которые говорят, что это может затронуть вашу нежную психику, глупцы, любящие пугать других. Его стоит почитать, но он Вам может как не понравится совсем, так же и можете "влюбиться" .. из такого же можете ОШО почитать, Тайша Абеляр...другое видение мира это здорово. Милейший Кафка... тоже может мозг "свернуть":))) а он считается известным классиком. Совсем недавно я "потонула" в творчестве Ричарда Баха.... можете любую книгу его почитать, все круто. А если хочется самиздата, легкого и нашего вот, Брынза Ляля. "Пари". Приятного чтения. И тоже буду поглядывать в вашу темку, может кто чего подкинет:))Последнее изменение 13 мая 2014 г. 12:26

Читал, нравится.
Турист Ladira
0
#287 24 октября 2016 18:18
Суад. Сожженая заживо - книга впечатлила очень.
Турист bolshoy888
885
#288 27 декабря 2016 23:30
Решил посоветовать книгу-11.22.63. Стивен Кинг.Никогда не читал Стивена Кинга.Считал его конвейером по производству ужасов.Но эта книга очень понравилась!!!Давно такого удовольствия и послевкусия от прочтения книги не получал.
Турист Naeramarth
0
#289 28 декабря 2016 6:40
Смотрел недавно сериал. интересно конечно, но игры со временем мне больше понравились в нашем сериале "Чернобыль. Зона отчуждения".
Турист bolshoy888
885
#290 28 декабря 2016 23:20
Naeramarth писал 28 декабря 2016 6:40
Смотрел недавно сериал. интересно конечно, но игры со временем мне больше понравились в нашем сериале "Чернобыль. Зона отчуждения".
Книга это одно,а сериал совершенно другое.Я даже и не думал смотреть.По любому хуже чем книга.....
Турист bolshoy888
885
#291 28 января 2017 23:04
Почти весь январь проболел.Много читал.Решил порекомендовать здесь свои любимые книги.Посмотрел,что люди читают.Многое взял на заметку.В детстве очень любил Рафаэля Сабатини-Одиссея капитана Блада.Хроники капитана Блада.Джек Лондон-Белый клык.Дюма конечно-Три мушкетёра.Двадцать лет спустя.Виконт Де Бражелон -не понравился.Хорошая трилогия-Королева Марго,Графиня Де Монсоро,Сорок пять.Чингиз Айтматов-Плаха,И дольше века длиться день,Первый учитель, Белый пароход.Бабель-замечательный писатель! Одесские рассказы и Конармия.Рэй Брэдбери -всё! Особенно -Вино из одуванчиков!Булгаков-Мастер и Маргарита. Если нравится Мастер и Маргарита то советую прочитать Маркеса-Сто лет одиночества и Любовь во время чумы.Очень нравится Михаил Веллер-Легенды Невского проспекта и Мишахерезада.Сергей Довлатов-всё нравится! Очень мне нравится советский писатель моряк-Виктор Конецкий.Особенно рассказы Петра Ниточкина.Акунин- практически всё нравится.Из фантастики Лукьяненко все Дозоры прочёл.Очень хорошая фантастика! Кино рядом не стояло...Из современныхМаркус Зузак-Книжный вор.Очень хорошая и необычная книга.Другие его книги читал-не то...Иванов-Географ глобус пропил.Очень хорошая книга!.Ещё у него прочёл-Золото бунта или вниз по реке теснин.Противоречивое впечатление от книги.Ильф и Петров-Двенадцать стульев и Золотой телёнок.Раньше очень нравилось.Всё собираюсь по новой прочесть.Здесь очень советовали прочесть Киз-Таинственная история Билли Миллигана.Года 2 назад читал....Не пробило.Читал и твердил себе-не верю.Когда ж она закончится-эта бредятина.Очень нравится как пишет Перес-Реверте Артуро-Клуб Дюма или тень Ришелье.И ещё у него есть одна хорошая книга-Кожа для барабана или Севильское причастие.Юрий Поляков-Замыслил я побег.Очень рекомендую!Забыл совсем.Из юности.Марио Пьюзо-Крёстный отец.Зачитывался до дыр.Недавно добрался до Ремарка.Очень понравилось-Триумфальная Арка,Три товарища,На западном фронте без перемен,Время жить и время умирать.Кстати Толкин тоже интересный писатель.Хоббита с дочкой читал.А Властелин колец всё никак не начну.Откладываю на потом.Но дочь очень рекомендует.И любимая моя книга Хэмингуэй-Старик и море!Сейчас читаю рассказы Шукшина.Тоже всем рекомендую.Все герои из нашей родины СССР.Ничего не выдумано.
Турист Сергей Архипкин (Arkhip251166)
59009
#292 1 февраля 2017 1:13
Со многим согласен с выводами Bolshoy888 - поэтому для меня очень любимы - Робинзон Крузо и Жюль Верн, а также Весь Джек Лондон и наши Алексей Толстой -и Петр Первый и Хождение по мукам и конечно Шолохов - Тихий Дон
Особо люблю французов - Оноре де Бальзак и Эмиль Золя когда-то я ими просто зачитывался из англичан Сомерсет Моэм и Джон Голсуорси, из исторической хроники - любовь навсегда Пикуль и Морис Дрююн и его серия Проклятые короли.Ну и конечно Дюма - граф Монте_Кристо на все времена!Вообщем воспитан на советской классике - А такие авторы как Хеменгуей и Курт Воннегут вообще не затронули! Но опять повторю - мы все разные и у всех свой вкус - очень трудно давался в юности Чехов, а зато сейчас один из моих любимых как и Лев Толстой - только сейчас я стал понимать какая-это глыба!
Последнее изменение 1 февраля 2017 1:23
Турист Юра Терин (snark1995)
0
#293 3 февраля 2017 12:47
Спасибо за информацию. А посоветуйте какой нибудь интересный, английский детектив
Турист Вероника (Evrostroy97)
0
#294 4 февраля 2017 9:28
Познер В.В."Их Италия",содержание не тоже,что в одноименном сериале,в частности взгляд автора на Микеланджело,Бокаччо,Леонардо да Винчи,Макиавелли ,Модельяни,Феллини ,Колумба и других знаменитых итальянцев,я слушала, чтец прекрасный;
Э.Хемингуэй "Опасное лето","Смерть после полудня"(Испания,коррида)
Сборник рассказов "Шутки Господа" Вуди Аллена
С.Жапризо Любимец женщин
Б.Вербер Смех Циклопа
Х.Мураками Мой любимый спутник
Б.Акунин Нечеховская интеллигенция.Короткие рассказы о разном
М.Кундера Невыносимая легкость бытия
Последнее изменение 21 марта 2017 10:47
Турист bolshoy888
885
#295 4 февраля 2017 13:31
snark1995 писал 3 февраля 2017 12:47
А посоветуйте какой нибудь интересный, английский детектив
Дик Фрэнсис-Фаворит. Детектив про скачки.Мне помню понравилось.Давно правда читал....
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#296 6 февраля 2017 18:37
ZhenyaPoppins Давно я сюда не заглядывал, сколько ж воды утекло, сколько книг прочитано))). Из последних ярких впечатлений - Донна Тарт "Щегол" (я пока прочел только один роман, а Рита, которая в последний год меня обогнала, говорит, что любой её роман хорош). Чуть раньше был Анри Шарьер - "Мотылек".
Турист Дарья (DariaZi)
439
#297 21 февраля 2017 15:20
Получается читать редко и в основном путеводители)))) и еще детские книги. Очень люблю читать с детьми, как в детстве...
Из взрослой, недавно прочитанной понравилось "Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок»" Флэгг Фэнни; "Правила дома сидра." Джон Ирвинг; "Повелитель мух" Уильям Голдинг; "Дневник войны со свиньями" Биой Касарес, ну и "Цветы для Элджернона" Киз Дэниэл
Турист Лилия Кряжева (Lilija_Krjazheva)
1438
#298 21 февраля 2017 15:42
iffoneoff Опередили меня! Тоже хотела порекомендовать книги Донны Тартт. «Щегол», думаю, будет интересен и мужчинам и женщинам. Ещё понравилась Джоджо Мойес, несколько книг ее прочитала. Особенно интересной показалась «Девушка, которую ты покинул»
Турист Женя Пьянова (ZhenyaPoppins)
720
#299 19 июля 2017 11:40
Наконец-то прочла "Александрийский квартет" Л. Даррела. Узнала о книге из личных топ 10 от Дины Рубиной.
Наверное, самая страшная книга, которую я когда-либо читала. Нет, там почти нет войны и разных зверств. Страшная тем, что за изумительным языком - блестящая литература! и великолепной изысканной упаковкой идёт такая вонь...Огромный многоплановый мир состоит из людей, которые отличаются от животных только тем, что живут ради денег. У автора нет совести, и её совсем нет у героев. Всё, что я читала до этого, было искренне. Искренне любили, искренне убивали, изменяли, предавали и каялись. В квартете поле цинизма зашкаливает так, что смывает потоком тех немногих, у которых какие-то зачатки души всё-таки есть. Но они просто уходят из жизни. Единственный герой - известный писатель, который был хоть немного искренен, кончает жизнь самоубийством, написав в письме, что ему нет места в этом мире. Остаются вонь и дьявол - за блестящими описаниями города Александрии - Боже, какие описания! Красота в каждой строчке, невероятные портреты людей, глубокие витиеватые связи, лёгкий стиль, и всё ради чего? Автор не оставляет ни единого шанса человеку. Но ему от этого не больно.
Турист Женя Пьянова (ZhenyaPoppins)
720
#300 19 июля 2017 12:00
А вот то, что для меня вечно - "Тёмные аллеи" Бунина. Читала в 17 лет, перечитала много лет спустя. Один из тех авторов, который берёт меня за горло.
В прошлом году упивалась Паустовским. О природе - "Мещёрская сторона" С моей точки зрения это лучшее, что он написал. Хорошее эссе "Чёрное море" Великолепный роман - автобиография "Повесть о жизни" Особенно первые три тома. У Паустовского интересная биография и светлый взгляд на мир. В книгах пронесено киевское детство, Первая Мировая и Гражданская, голодная Москва, послевоенное время, Одесса, Севастополь, становление газет. Взгляд со стороны, никакой политики вроде "я за красных", просто очень интересная и тяжёлая жизнь молодого человека, который эту жизнь горячо любит. Хорошее описание времени. Читать - одно удовольствие.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 9 10 11 12 13 14 15 16 17 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.