Книги для ума и души.

Турист bolshoy888
885
#321 5 декабря 2018 22:03
AneliaWM писал 18 сентября 2018 12:39
А так я люблю Кинга, зачитываюсь всеми его произведениями)
А как вам Тёмная башня? Три месяца читаю и чем дальше тем неинтереснее становится.Начал последнюю книгу и не идёт она.Надоели все герои до чёртиков.
Турист Владимир Чепак (Vladimir_Chepak)
0
#322 10 января 2019 18:01
Хулио Кортасара советую
Турист bolshoy888
885
#323 10 января 2019 23:01
Инферно Дэн Браун.Новые приключения Роберта Лэнгдона.Теперь во Флоренции,Венеции и Стамбуле.Очень советую эту книгу!!!
Турист Вероника (Evrostroy97)
0
#324 18 января 2019 18:33
Граф Алексей Алексеевич Игнатьев"Пятьдесят лет в строю",всем,кто любит мемуары,советую,слог аристократа,очень познавательно о Российской империи,объективные выводы,воспоминания вхожих в русский двор до 90-х не печатались..(прочитала по "наводке" Эринбурга в его семитомнике,такими"изюминками"немного автор поделился)
Последнее изменение 19 января 2019 7:23
Эксперт Елена Камушкина (kamushkina)
9
#325 22 января 2019 3:30
Кристель Дабо "Сквозь зеркала" 3 книги пока. Фантастика с нотками детектива и влюбленности. Несложное чтение во время болезни.
Турист Vadim85
0
#326 29 июня 2019 16:42
Я для души посоветовал бы почитать про душу (и не только). Меня в последнее время потянуло на метафизику, на самопознание. Из того, что оставило глубокий след, порекомендую книгу авторства Елены Светлой «Трансформация. Путь души».
Книга не заумная, наоборот, легко читается, хотя темы затрагивает серьезные: сознание, путь человека, зарождение жизни на Земле. Как-то мы совпали с автором во взглядах на законы мироздания. Я, как и Елена, вижу прямую взаимосвязь нашего сознания с состоянием здоровья, с эмоциональным фоном.
Еще что меня зацепило – глава об отношении к деньгам. Автор дает специальные техники для притяжения денег. Такой интересный опыт: и теорию почитать, и практические навыки проверить. Я проверил и убедился, как это работает.
Турист татьяна (mamka)
1338
#327 30 июня 2019 3:49
Давным давно не писала уже в этой ветке... За это время прочла конечно много. Но решила написать, про то, что действительно зацепило!!! "Щегол" Донна Тартт. Всем советую!! "Зулейха открывает глаза" и "Дети мои" Гузель Яхина
Турист Алина Сергеевна Дариенко (user302567)
0
#328 3 июля 2019 9:06
Читаю для души, больше всего понравилась за последнее время "50 оттенков серого"))) Эта книга покорила наверное каждую девушку, которая прочла ее.
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#329 28 августа 2019 19:54
Какая замечательная тема! Жаль, что только сейчас её увидел. У меня, наверное немного пародоксальная ситуация - бумажные книги я делаю (работаю в книжном издательстве), а "читаю" в основном аудио. Читаю много. У меня от дома до работы 35 км на машине. Плюс дома после работы пройтись вдоль берега моря, с книгой на много интереснее.
Просмотрел отзывы. Удивился немного, что мало кто пишет о больших романах Дины РУбиной. И если и читали , то в основном "Синдром Петрушки". Или "На верхней Масловке" . Я влюблён практически во все её последние по времени романы. Причём они на мой взгляд идут по восходящей. "Почерк Леонардо", "Белая голубка Кордовы", Конечно "Синдром Петрушки" и на данный момент, на мой взгляд апофеоз - трилогия "Русская канарейка". Да, конечно замечательный, очень тонкий, очень "на грани"- "Бабий Ветер". Всё перечисленное в аудиоварианте имеет то преимущество, что начитано автором. А читает Дина Илинична превосходно.
Удивило меня и то, что не увидел ни одного отклика (может быть пропустил) о, на мой взгляд восходящей звезде русской литературы Гюзели Яхиной! Её потрясающие "Зулеха открывает глаза" и "Дети мои" заслуживают особого внимания. Просто потрясает то, что молодая девушка берётся за такие темы, и так здорово их раскрывает! Очень надеюсь, что после выхода фильма "Зулеха открывает глаза" с Чулпан Хаматовой, на которую главная роль просто идеально сшита, о Гюзели Яхиной заговорят больше.
Из иностранной литературы, всё еще под впечатлением от только прочитаного романа в четырёх книгах Елены Феранте ("Моя гениальная подруга", "История нового имени" В оригинале "Storia del nuovo cognome" (т.е. "новой фамилии") , "Те кто приходит и те, кто остаётся" и "История о пропавшем ребёнке"
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#330 28 августа 2019 19:58
mamka писала 30 июня 2019 3:49
Давным давно не писала уже в этой ветке... За это время прочла конечно много. Но решила написать, про то, что действительно зацепило!!! "Щегол" Донна Тартт. Всем советую!! "Зулейха открывает глаза" и "Дети мои" Гузель Яхина

Татьяна, вот только что написал, что не видел ни одного отклика про Яхину. Вы уж извините Пропустил Ваш отзыв.
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#331 28 августа 2019 20:19
Вспомнил еще одну совершенно замечательную книгу Адриан Триджиани "Жена башмачника". Очень советую всем.
Турист татьяна (mamka)
1338
#332 29 августа 2019 2:39
Vlad_TA не мудрено, ветка большая) а вот я не смогла воспринять аудиокниги. Мне лучше читать самой. Ваши советы приняла к сведению. Скачаю😍
Турист Виктор Башкир (vibas)
26127
#333 30 августа 2019 21:47
mamka писала 29 августа 2019 2:39
а вот я не смогла воспринять аудиокниги
А мне, оказывается, нормально. Недавно прослушал набоковскую "Защиту Лужина".
Турист татьяна (mamka)
1338
#334 31 августа 2019 2:42
vibas я либо отвлекаюсь, либо засыпаю 😂
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#335 31 августа 2019 13:49
mamka писала 31 августа 2019 2:42
я либо отвлекаюсь, либо засыпаю 😂

Чтобы не засыпать, аудиокниги нужно читать во время какого то действия. Например во время прогулки. Или во время какой-то механической работы. Я много слушаю за рулём.
Турист Натали Портман (NataliPortman)
0
#336 5 сентября 2019 10:34
Здесь уже упоминалась Елена Светлая и ее книга «Трансформация. Путь души.». Я же советую почитать произведение, в котором Елена выступает в качестве проводника – «До. Начало.». Уверена, что немногие ее здесь знают, а жаль. Книга очень неординарная, впечатления оставляет самые разные. Поэтому лучше прочитать самому и составить свое мнение. А мы потом здесь обсудим.
За себя могу сказать, что Тринадцатый абсолютно мой автор. Мне нравится, как он пишет и что он пишет. Согласна и с тем, к чему он призывает людей.
Турист PredatorEX
0
#337 18 февраля 2020 8:57
ну я могу посоветовать Робина Шарма - он пишет легко и как то цепляет что ли.
Турист Галина (Gala)
162
#338 26 апреля 2020 14:32
Л.Улицкая"1978-2020.ООИ в городе(Чума).
Турист PredatorEX
0
#339 28 апреля 2020 12:40
о, тут прочитал Франка Тилье - Головоломка. Прям на одном дыхании. тоже могу посоветовать
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.