AsiaGate Пользователь — была сегодня 14:46
модераторов

Приключения ТУРистеров в ТУРции. Вступление. Сбежать в Каппадокию

14 апреля 2014 г. 8:48 Ургуп, Гёреме — Турция Март 2014

Уйти от безумного века
К камням затаенных пещер….

© Ольга Корженева

Погода, здоровье, неурядицы и общая ситуёвина в моей стране вызывали желание бросить всё и сбежать хоть ненадолго как минимум на край света, а как максимум — в Нарнию. Но почему-то ни туров, ни авиабилетов в Нарнию на просторах интернета не обнаружилось. А на край света банально не хватало средств. И тогда с подачи и при непосредственном участии нашего друга Артёма Черепанова (Mnemon) был найден другой тур, в страну не менее сказочную, чем Нарния, — в Каппадокию.

Фото Маргариты Кушниренко

А вот в этот раз я не буду утверждать, что в Каппадокию никогда не хотела. Хотела! Да ещё как. Но это хотение плотно застряло где-то в плоскости моих мечт, и в плоскость реальности перемещаться никоим образом не собиралось. НО! как звонким голосом и на пару октав выше общего текста взбадривал нас незабвенный турецкий гид Гюрсел, (дай бог ему здоровья, долголетия и адекватных туристов), — неисповедимы туристические тропы. И вот женская ТУРистеровская сборная в составе пяти лиц (Margaritka, AsiaGate, kitela, Albina_Vershinina, pollysun) высаживается в аэропорту ТУРецкой Антальи.

Фото Маргариты Кушниренко

Бодро отбарабанив список из пяти фамилий гиду, ответили на вопрос «Вы что, все знакомы?» — «Да, давно!», погрузились в автобус и отправились на побережье, в Кемер, в отель Royal Palm Resort 5*, который через неделю станет казаться нам домом родным. Несмотря на нестройный павлиний хор, холодный хамам и смешное для русского слуха название курортного посёлка — Гюйнюк.

Через день, преодолев 600 км турецких дорог, засады турагентства РТС в виде заездов на фабрики и пережив ночь в одиозном отеле Grande Pearl Resort 5*, мы прибыли в Нарнию в Каппадокию! Ура!!!!

Фото Маргариты Кушниренко

«Страна красивых лошадей» встретила ТУРистеровцев неласково — сумасшедшими ветрами и морозом -8С… С ветрами ещё как-то можно было смириться, памятуя о том, что они тоже ответственны за создание фантастических скальных форм Каппадокии, но мороз был совсем некстати….Натянув на себя всё, что было в чемоданах (ведь мы собирались на юг, на минуточку!), наша команда отправилась покорять Каппадокию.

фото семьи Вершининых

Я, как уполномоченный по связям с общественностью женской ТУРистеровской сборной в ТУРции;), ответственно заявляю: покорение Каппадокии свершилось, мы там были!!!

Благодаря (а часто и вопреки) рамкам организованного тура, самые главные из must see мест Каппадокии были посещены: Гёреме с музеем под открытым небом, Голубиная долина, Долина красавиц, Долина любви, города Ургюп и Учхисар, Долина мечей и Чавушин, Долина монахов (Пашабаг). Ниже — всего лишь некоторые фото (ну вы же понимаете, как нам хочется похвастаться;)), а описания, подробные фотоотчеты, полезности и прочие впечатления обязательно будут дальше. Наш отель в Каппадокии

Фото семьи Вершининых
фото семьи Вершининых

Кульминацией Каппадокийской программы, без сомнения, стал полет на воздушном шаре (о чем у нас и справки сертификаты есть;)) Впечатления — непередаваемые!…Кто летал — тот нас поймёт.

Кроме того, в продолжении будут ещё рассказы о посещенных местах побережья Турции — от Сиде до Демре, и, возможно о Конье (если у кого-нить из нас на неё «поднимется рука» :)).

Девочки, вам слово;)!

Я же хочу завершить этот небольшой пролог традиционными благодарностями в духе оскаровских церемоний:
 — спасибо Артёму Черепанову (Mnemon) за найденный тур и помощь в его приобретении. Артём, прими наши искренние сожаления о том, что тебя с нами не было! И пожалуйста, оставайся и дальше таким же щедрым на разные туристические «вкусности» ;));
 — спасибо моим дорогим попутчицам, благодаря которым это путешествие стало одним из лучших в моей жизни, а все недочеты этого тура, если они и были, не имели смысла;
 — и наконец … огромное спасибо нашему любимому сайту Туристер.ру, благодаря которому это всё стало возможным (бурные продолжительные аплодисменты:))!

Встречаем продолжение "Приключения ТУРистеров в ТУРции. Глава 1. Там, где рождаются мечты" ! ;)
                                          "Приключения ТУРистеров в ТУРции. Глава 2. Дотянуться до неба. Хроника одного полета"
                                          "Приключения ТУРистеров в ТУРции.Глава 3.1. От Margaritki
                                          "Приключения ТУРистеров в ТУРции.Глава 3.2. В небе, на земле и по воде
                                           "Приключения ТУРистеров в ТУРции.Глава 3.3. Ну ПОчалось
                                          "Приключения ТУРистеров в ТУРции. Глава 4. Невезучие"

Фотоальбом по Ургюпу от Маргариты
                                          А также Маргариткин Ургюп для контраста тут и тут

FAQ по воздушным шарам в Каппадокии - здесь

Турция: полезная информация

14 апреля 2014 г. 9:31
Как приятно, что виртуальные знакомства перерастают вот в такие совместные путешествия!!! Мурашки по коже! Молодчины!!!! Фото офигительные, а деффчонки еще краше!!!!!
14 апреля 2014 г. 10:33
Леночка, спасибо! В следующий раз присоединишься?
14 апреля 2014 г. 10:39
Непременно!!! Может, в Гималаи Маргарита зазовет?
14 апреля 2014 г. 9:47
Троекратное ура!!! А что, весьма замечательный мини-слет получился))
14 апреля 2014 г. 10:35
Николай, на самом деле классная вышла поездка! Может, отчет к "Встречам туристов" приаттачить?
14 апреля 2014 г. 11:10
Ой, конечно-конечно!
14 апреля 2014 г. 9:59
Отличное содружество путешественниц! Посмотреть приятно.
14 апреля 2014 г. 10:36
Елена, спасибо! Количество мест в женской сборной не ограничено!
14 апреля 2014 г. 11:17
Хорошая мысль!
14 апреля 2014 г. 10:27
Какие вы все красивые, задорные, лучащиеся энергией! Замечательная совместная поездка людей, близких по духу. Фото пейзажей Каппадокии будто не на земле сделаны, а где-то на Венере или на Марсе, откуда, говорят, и пошел человеческий род)
В общем, вы оторвались от земли во всех смыслах этого слова. Супер!!!
14 апреля 2014 г. 10:38
karela писала 14 апреля 2014 г. 10:27
амечательная совместная поездка людей, близких по духу.
- вот это, Ань, самое главное! И местность не подвела - фантастическая!
В общем, вы оторвались от земли во всех смыслах этого слова
- совершенно точно! Можно утащить цитату?
14 апреля 2014 г. 10:42
Конечно А другие участницы тоже будут писать? Вы распределили между собой, кто что описывает / выкладывает фотографии? Интересно почитать
14 апреля 2014 г. 10:49
Да, Анечка, распределились в общих чертах))) Ждите продолжения! Так как пишут разные люди, будет очень неоднозначно и разнообразно!
14 апреля 2014 г. 10:55
Ждем
14 апреля 2014 г. 10:38
Оксана,
Вы сделали это! Молодцы, замечательная компания, отличное путешествие!
14 апреля 2014 г. 10:39
Да, Сергей, именно так это всё и оцениваю - "Мы сделали это!"
Вот теперь я вас понимаю - насчет слетов.....
AsiaGate писала 14 апреля 2014 г. 10:39
Вот теперь я вас понимаю - насчет слетов.....

Вас было совсем немного, а как здорово получилось!. А когда в таком деле участвует большая организованная толпа единомышленников - это полный отрыв головы
vasilets писал 14 апреля 2014 г. 10:50
- вот-вот, и я о том же!
14 апреля 2014 г. 10:48
Девчооонки!!! класс!!!
14 апреля 2014 г. 10:50
Даааааа, Олечка, мы такиииие! Спасибо!
chulenok
14 апреля 2014 г. 11:03
Девчонки, от всей души поздравляю Вас с посещением этого воистину незабываемого края! Виды просто завораживающие!
Каппадокия - моя любовь форева!
14 апреля 2014 г. 11:06
Юра, спасибо большое!!! Каппадокия теперь и наша
Jurijj_Chulenkov писал 14 апреля 2014 г. 11:03
любовь форева!
14 апреля 2014 г. 11:28
Молодцы девчата! Рад, что у вас получилось совместное путешествие! Да еще в такое интересное место! Да еще с полетом!
14 апреля 2014 г. 11:32
Спасибо, Андрей! По вашим следам идём!
14 апреля 2014 г. 12:19
Как замечательно! Красивые места и отличная компания, что еще нужно для классного путешествия!
14 апреля 2014 г. 14:42
Красивые места и отличная компания, что еще нужно для классного путешествия!
- Ира, совершенно верно, это самые главные составляющие удачной поездки!
maksim-nav
14 апреля 2014 г. 12:32
Замечательная компания, последнее фото тому ярчайшее подтверждение!
- вот тут я испытал лёгкий шок. Дело в том, что мы улетели из Каппадокии буквально за 3 дня до вашего приезда. Утром и вечером было, конечно, прохладно, но днём мне даже в одной футболке было жарко. В первые два дня на небе ни облачка, от чего я, правда, довольно серьёзно обгорел.
14 апреля 2014 г. 14:35
maksim-nav писал 14 апреля 2014 г. 12:32
вот тут я испытал лёгкий шок
- а представьте, в каком шоке были мы! Это был единственный день с такой температурой воздуха. И мы должны были лететь на шаре именно в этот день. Шары вообще не поднялись, всё перенесли на след. день, когда по прогнозам утром должно было потеплеть. Потеплело! До -2С
14 апреля 2014 г. 12:41
Какие все МОЛОДЦЫ
14 апреля 2014 г. 14:42
МОЛОДЦЫ
- Настя, спасибо!
14 апреля 2014 г. 12:42
Ой,какие вы все молодцы! Молодые,задорные,с горящими глазами на фоне фантастической природы!!!
14 апреля 2014 г. 14:43
Леночка, мы старались! И да, были среди нас и молодые! Ну и все без исключения - задорные!
14 апреля 2014 г. 16:27
Все без исключения молодые! Молоды душой!
14 апреля 2014 г. 13:29
Оксана, супер-поездка в замечательную страну Нарнию ! Холода не в счет, когда сердца горят! Про испытанные эмоции в полете на шаре, фантазирую и не могу ничего придумать, видимо-зашкаливали!!
14 апреля 2014 г. 14:47
Холода не в счет, когда сердца горят!
- ах, как сказала! Золотые слова!
Про испытанные эмоции в полете на шаре, фантазирую и не могу ничего придумать
- Наташ, ну....это как в автобусе, только земля далеко внизу:))))))))))))))))) И как в самолёте, только медленно:)))))))))))
14 апреля 2014 г. 18:58
AsiaGate писала 14 апреля 2014 г. 14:47
-я представила!!
14 апреля 2014 г. 13:29
МОЛОДЦЫ!!! Очень за вас всех рада! И фото - просто СУПЕР!
14 апреля 2014 г. 14:48
Теоночка, спасибо!
ZhenyaPoppins
14 апреля 2014 г. 14:03
Я не летала, но я понимаю! )
аж дух захватило!
Давайте-давайте подробности!
Не поняла, как в минус восемь могут цвести растения?
14 апреля 2014 г. 14:39
ZhenyaPoppins писала 14 апреля 2014 г. 14:03
Давайте-давайте подробности!
- Женя, обязательно! Там уже девчонки пишут вовсю, это я всех со вступлением тормозила
Не поняла, как в минус восемь могут цвести растения?
- мороз ударил именно в день нашего приезда. До этого, как писал Максим выше,
днём даже в одной футболке было жарко, на небе ни облачка
. Капризы погоды....Видимо, урожая миндаля в этом году не будет
14 апреля 2014 г. 14:53
Ну, молодец! Нет слов, ты уже от укрощения тигров перешла к воздушной стихии... Эмоции все ещё бьют через край. Значит все получилось. Требую продолжения банкета! В смысле - рассказа!
14 апреля 2014 г. 15:02
albygan писал 14 апреля 2014 г. 14:53
Требую продолжения банкета!
- будет тебе банкет
ты уже от укрощения тигров перешла к воздушной стихии...
-ага, скоро негде будет развернуться
Эмоции все ещё бьют через край.
- значит, ещё жива и бодра, есть порох в пороховницах, и ягоды
14 апреля 2014 г. 16:26
Порох держи сухим! Про ягоды промолчу...
14 апреля 2014 г. 16:27
14 апреля 2014 г. 15:42
Как же я рада за вас,девочки!!!
Молодцы!!!
14 апреля 2014 г. 15:49
Леночка, спасибо! Мы тоже всё ещё под впечатлением от поездки!
14 апреля 2014 г. 18:03
Надо думать!
14 апреля 2014 г. 15:59
Оксана! Какие вы молодцы! Я искренне за вас рада. Фото с шара - просто неописуемые! А я то думала - куда Марго подевалась? А он в Каппадокии пряталась))
14 апреля 2014 г. 16:15
Маша, спасибо! Да, мы сбежали в Каппадокию:)))))
Lilija_Krjazheva
14 апреля 2014 г. 18:06
Какая приятная новость! Вы были в Каппадокии! Смысловая нагрузка у этой поездки значительно глубже!!! Вы были такой интересной компанией!!! Молодцы! Ну и отзывы, конечно, будут полными восторга! Ждем с нетерпением!
14 апреля 2014 г. 19:05
Лилия, да, тут восприятие Каппадокии усилилось нахождением в приятной компании!
14 апреля 2014 г. 18:54
Оксаночка! Девочки!
Ну вы молодцы! Вот это путешествие, вот это здорово! Все сошлось: обоюдное желание, наверное, школьные каникулы, настроение, умелое руководство. В результате получился туристический шедевр! Дело даже не в месте дислокации, а в том, что молодая, чуть-чуть авантюрная компания, сплоченная Туристером, духом единения, отличным настроением оторвалась на какое-то время от проблем, от Земли...
Рада вашему реальному знакомству! Завидую!
14 апреля 2014 г. 19:07
Вот уж точно
elsarieva писала 14 апреля 2014 г. 18:54
Все сошлось
- звёзды стали правильно и карты (туристические) тоже легли правильно)))
elsarieva писала 14 апреля 2014 г. 18:54
Рада вашему реальному знакомству! Завидую!
- в другой раз присоединяйся!
14 апреля 2014 г. 19:28
AsiaGate писала 14 апреля 2014 г. 19:07
в другой раз присоединяйся!

При возможности - с удовольствием!
14 апреля 2014 г. 19:26
Моя Super-Travel-Подружка Ксюшка - привет!!!
Я только после работы могу зайти на Туристер, в отличие от тебя, мой побег в Каппадокию оказался самым действенным способом хотя бы на чуть-чуть избавиться от своих непомерных нагрузок и чересчур активной трудовой деятельности
Эта была замечательная неделя, наполненная драйвом, позитивом, юмором, погодными теплом и холодом, посиделками в номерах, различными экскурсиями, полетом на воздушном шаре, шикарными пейзажами и морским воздухом
Выдам туристеровцам наш секрет. Мы более четырех лет (!) переписывались, не зная лично друг друга, но при этом находя общие черты и совпадения. Каппадокия нас объединила! Первое знакомство состоялось в аэропорту Анталии и всю неделю мы были неразлучны. Мне с тобой было очень уютно и комфортно, как же теперь я скучаю(((
Наши работы на Туристере - это возможность поделиться не только своими впечатлениями и фотографиями, но и еще раз сказать друг другу спасибо
P.S. Продолжение уже готово. Будут две работы. Моей дочери Полины и моя, посвященные Каппадокии. Так что, ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
14 апреля 2014 г. 19:56
Алечка, приветик! Да ладно, тоже мне секрет -
Albina_Vershinina писала 14 апреля 2014 г. 19:26
Мы более четырех лет (!) переписывались, не зная лично друг друга

Мне с тобой было очень уютно и комфортно, как же теперь я скучаю(((
- взаимно, дорогая((( Но мы ведь повторим?
14 апреля 2014 г. 20:18
Обязательно повторим
А пока отправили Полину работу на модерацию.
Скоро на ваших экранах:
Глава 1. Там, где рождаются мечты (от Pollysun).
14 апреля 2014 г. 20:33
Ждём с нетерпением!
14 апреля 2014 г. 19:46
Девочки!!! Так радостно видеть ваши счастливые лица да еще и на фоне таких красивых пейзажей ! Здорово , что все получилось ! С нетерпением буду ждать продолжение истории )
14 апреля 2014 г. 19:57
Люба, мы тоже очень рады! Что познакомились, что побывали в Каппадокии, что провели вместе это время!
14 апреля 2014 г. 19:49
Ура! Молодцы девушки!!!
Отличное путешествие!!! И фотографии великолепные! С зонтиками, шарами и каппадокийскими "грибами" и пейзажами! Браво авторам!!!
И это ведь одно из первых (если не первое) чисто туристеровское путешествие!!!
Ждем подробностей!!!
14 апреля 2014 г. 19:58
Спасибо, Вить! :))) И за похвалу нашим фото тоже спасибо от всех нас....Мы старались!
И это ведь одно из первых (если не первое) чисто туристеровское путешествие!!!
- а ведь и правда! Медали нам!
15 апреля 2014 г. 8:50
Надеюсь, блогеры kitela и pollysun тоже еще напишут!)
15 апреля 2014 г. 9:09
Уже начали писать: https://www.tourister.ru/responses/id_8836
15 апреля 2014 г. 10:24
Ух ты! Класс! Сейчас почитаем!
14 апреля 2014 г. 19:53
бурные продолжительные аплодисменты
14 апреля 2014 г. 19:59
Дмитрий, вот не поверю, что Вам-то и нечего добавить
14 апреля 2014 г. 20:34
мне очень приятно читать про людей,которые собираются вместе,отправляются путешествовать,забивают на все,молодцы,вы успешны в первую очередь благодаря вашим мыслям,и смотря на вас, хочется быть таким же,вы вдохновляете людей,так что хвастайтесь и хвастайтесь)))
14 апреля 2014 г. 20:51
Юра, спасибо! Мысли материальны, это аксиома. Надеюсь, будут у нас ещё встречи и слёты гораздо большими компаниями. Не пропустите тогда!
14 апреля 2014 г. 20:51
Ваууу! Первое космическое туристевское путешествие состоялось! Дамы вернулись целыми, невредимыми и даже довольными - эксперимент удался! Теперь мужчины могут смело замахиваться на межгалактическое подобно-фантастическое путешествие!
14 апреля 2014 г. 21:02
ala писала 14 апреля 2014 г. 20:51
Дамы вернулись целыми, невредимыми и даже довольными
- да, тропу протоптали И даже друг друга не покусали к концу поездки Так что теперь очередь мужской туристеровской сборной
14 апреля 2014 г. 21:27
Оксан, теперь в твоей копилке еще и командный рекорд на туристере!
14 апреля 2014 г. 21:30
О, а ведь точно!
26 апреля 2014 г. 23:17
а я так и не против смешанной компании!!!
27 апреля 2014 г. 0:25
Маргарит, да все не против
27 апреля 2014 г. 0:26
letoinna2
14 апреля 2014 г. 21:15
Какие Вы молодцы!!!!!!!
14 апреля 2014 г. 21:27
14 апреля 2014 г. 21:28
Оксана, девочки как же я за Вас рада! Такое путешествие сделали и друг с другом заодно познакомились! Коллективный туристеровский вояж в женском формате! Слёт не слёт, но начало этому делу на туристере положено. И от этого вдвойне радостно!
14 апреля 2014 г. 21:53
Ирочка, спасибо!
tinka61 писала 14 апреля 2014 г. 21:28
Слёт не слёт
, а мини-слёт! Будем надеяться, новые мини и макси слёты не заставят себя ждать!
14 апреля 2014 г. 21:57
А еще я подумала, Оксан, что наверняка Вы все совпали и гармонично сосуществовали во время поездки. Ведь, заочно все Вы хорошо друг с другом знакомы, так что, риск возможных несостыковок и проблем был минимален. Этот момент очень важен в путешествиях. Я вот, к примеру, далеко не с каждым человеком из своего окружения, соглашусь поехать в путешествие. Рада, что все у Вас получилось и прошло как задумывалось.
14 апреля 2014 г. 22:05
Да, Ир, мы
tinka61 писала 14 апреля 2014 г. 21:57
все совпали и гармонично сосуществовали
, совершенно очевидно! И кстати я раньше тоже думала, что
tinka61 писала 14 апреля 2014 г. 21:57
, был опыт самый разный. Но наверное играет роль то, что у нас всех одинаковое хобби - путешествия! Ведь не зря же мы все здесь собрались!
14 апреля 2014 г. 22:07
Да, именно это я и имела в виду. И это замечательно, когда люди на одной волне!
15 апреля 2014 г. 6:24
Ира, отличный комментарий
Я со своими друзьями вообще не готова ехать в путешествие! Могу только встречаться с ними дома, отмечать праздники, ходить в театры и кино. Причина - в разных взглядах на путешествия. Я к ним отношусь более трепетно и гораздо серьезнее. Для меня они стали частью жизни.
Оксана верно написала, нашу компанию объединила страсть к поездкам и желание по максимуму увидеть новое
15 апреля 2014 г. 17:03
Аля, и у меня то же самое! С той лишь разницей, что в моём окружении все же есть пара подружек, с которыми я успешно путешествовала и с которыми готова вновь это повторить. Но далеко не со всеми. Многие близкие люди вообще не разделяют моё увлечение и смотрят с непониманием и видимо даже осуждают. А в последнее время понравилось путешествовать с дочкой и внучкой. Уже так недавно съездили во Флориду этой осенью будем повторять в ЮВА.
16 апреля 2014 г. 20:58
Дочка у меня есть, внучкой еще не обзавелась, но в перспективе бы хотелось)))
В Турции подружилась с Катей, Ксюшкиной дочкой. Причем мы с девочками успешно решали все вопросы, учитывая наши интересы. Так во время последней экскурсии Кекова-Демре-Мира Рита и Ксюша отправились в церковь св. Николая , а я с Полей и Катей ...тырить лимоны и апельсины с ближайших деревьев . В результате девочки из церкви пришли духовно обогащенные, а мы - материально. Идеальная компания)))
P.S. Ира, планы на путешествия у вас хорошие. И состав путешественниц тоже
16 апреля 2014 г. 21:09
Вы просто идеально разделились по интересам, в результате каждый остался доволен. Мы с Марио тоже так часто делаем в поездках. Если он не хочет никуда срываться с места базирования, то я я просто еду одна, а он пока меня нет отдыхает.
Аля, планов как всегда много, надеюсь, что все они сложатся.
16 апреля 2014 г. 21:19
А у нас ближайший план один: сдача ЕГЭ и поступление в ВУЗ )))
16 апреля 2014 г. 21:20
Это сложный период, мы через него тоже проходили. Держитесь!
26 апреля 2014 г. 23:27
tinka61 писала 16 апреля 2014 г. 21:09
надеюсь, что все они сложатся.
Удачи и Успехов, Ира!!! Будем ждать новых впечатлений!
26 апреля 2014 г. 23:30
Маргарита, с возвращением. Надеюсь, все у тебя в порядке. За пожелание - отдельное спасибо.
26 апреля 2014 г. 23:57
спасибо, Ириша!
tinka61 писала 26 апреля 2014 г. 23:30
Надеюсь, все у тебя в порядке.
... все просто замечательно, если не считать, что осталась без большей части фото уникальных мест. Если Оксана не фотала по скайпу. то останутся только в наших с ней воспоминаниях! ... а под конец докатилась до того, что уже напропалую снимала на мобильник!!! А что было делать, Ир??? страсть так просто не унять!!!
27 апреля 2014 г. 0:01
А что случилось, Рита? Сломалась камера? В Турции?
27 апреля 2014 г. 0:08
свою камеру разбила в Турции, а ПК со всеми фото и зарядкой на прокатную у дочки камеру украли из машины в Бари! Аккурат на Вербное воскресение, когда мы были у Николая Чудотворца! разбитое стекло в машине и кража стали для нас настоящим чудом за всю историю наших поездок по миру!!! именно так мы это и ощутили! Только потому как ОООчень хотелось фотографировать, а было не на что, кроме допотопного фотика мужа....
27 апреля 2014 г. 0:12
Ой-ой-ой, очень тебе сочувствую, Рита. Понимаю, каково это остаться без средства памяти. У меня было нечто похожее на Галапагосах, когда я потеряла на пляже карту памяти, где были почти все фотографии за неделю на островах. Обнаружив это уже в отеле я бросилась обратно на пляж, перерыла там весь песок, и о чудо, нашла свою карту.
27 апреля 2014 г. 0:19
тоже ЧУДО!!! И теперь, Иринка. я точно знаю, что и чудеса бывают разными, как и люди и мечты и планы!
26 апреля 2014 г. 23:26
Мне Очень понравилось, как мы замечательно друг друга обогащали! С огромной радостью повторю снова! И самое интересное и удивительно, Альбинка, в том, что и разницы возраста совсем не чувствовалось, согласись!?
26 апреля 2014 г. 23:22
Девочки, дорогие, я вставлю свои 3 коп... Мне кажется, что нас объединяло не только это! Ко всему этому у нас оказался одинаковый градус помешательства на впечатлениях и одна волна жажды полноты жизни!!!
27 апреля 2014 г. 0:27
Margaritka писала 26 апреля 2014 г. 23:22
одинаковый градус помешательства на впечатлениях
- золотые слова!
27 апреля 2014 г. 0:30
как я вас люблю!!! и очень соскучилась! Передавай Катюшке пламенный препламенный приветик!!! и обнимашки!!!
27 апреля 2014 г. 0:39
Спасибо, дорогая, передам! И мы соскучились:(((((( Целуем и обнимаем!
27 апреля 2014 г. 0:46
14 апреля 2014 г. 22:39
Девочки, ура!!!! У нас медалька от модераторов! Модераторы, спасибо! Не посрамим, так сказать!
15 апреля 2014 г. 6:30
Весьма приятная новость!!!!
И отличный стимул для продолжения нашего повествования
Mabuta
15 апреля 2014 г. 0:10
Как здОрово! Чувствую, поездка удалась на все 100%! Прекрасная фотозатравочка! И вы - счастливые и фонтанирующие эмоциями! Очень жду полноценного отчета!
15 апреля 2014 г. 9:11
Mabuta писала 15 апреля 2014 г. 0:10
поездка удалась на все 100%
- абсолютно точно! А отчет будет большим и многоглавным - мы успеем всем здесь надоесть
15 апреля 2014 г. 1:13
Вот это да! Отличное путешествие, прекрасная компания, море впечатлений!!! Это здорово! А Полинка то как выросла !
15 апреля 2014 г. 6:29
Эл, привет!
Жди продолжение! Я недавно заходила к тебе на страничку, перечитывала про твой полет в Каппадокии. Скоро будет моя версия шаро-воздухоплавания, думаю тебе будет интересно сравнить
А Полинке через пару месяцев исполнится 18 лет, она оканчивает школу, скоро будет сдавать ЕГЭ.
А пока я привела ее на Туристер, жду опубликования Полиной дебютной работы
15 апреля 2014 г. 13:49
Аль, дочка - красавица, да еще талантливая какая! Теперь вот и взрослая уже)))
Вечером из дома прочитаю Полин рассказ, она здорово пишет! Надо набраться терпения - на работе могу только наскоками и то не всегда((( И, естественно, жду твой! Ты то, хоть, не боялась как я ?
15 апреля 2014 г. 14:42
Я не боялась, я МЕЧТАЛА полетать
Свой буду отправлять на модерацию в среду. Потом пришлю тебе персональное приглашение на мою страничку
15 апреля 2014 г. 21:44
ОК, жду!
26 апреля 2014 г. 23:30
Albina_Vershinina писала 15 апреля 2014 г. 6:29
жду опубликования Полиной дебютной работы
еще не читала, но уже предвкушаю! Альбинка, Полинка у тебя получилась просто сокровище!!! ... так и хочется сказать, зря остановилась на достигнутом...
27 апреля 2014 г. 0:28
Margaritka писала 26 апреля 2014 г. 23:30
зря остановилась на достигнутом...
27 апреля 2014 г. 0:38
Ксюша, так хочется и тебе это сказать, так доча ну прямо на славу у тебя удалась!!! ... и во всех отношениях: и умница, и красавица, и спортсменка!!!
27 апреля 2014 г. 0:42
Можно и повторить, время у меня ещё есть, только в другом основном составе, так сказать
27 апреля 2014 г. 0:48
ИМЕННО в другом составе!!! и верю в твою немеркнущую звезду!!!
15 апреля 2014 г. 9:12
Спасибо Вам за внимание!
Ella_Pyhova писала 15 апреля 2014 г. 1:13
прекрасная компания, море впечатлений!!!
- главные составляющие удачной поездки!
15 апреля 2014 г. 13:51
Я бы добавила еще хорошую погоду! Эка вас там поморозило! Но на последнее место, т.к. вам это не помешало, но помогло бы)))))
15 апреля 2014 г. 13:53
Ella_Pyhova писала 15 апреля 2014 г. 13:51
Эка вас там поморозило!
- мы потом на побережье отогрелись!
15 апреля 2014 г. 10:13
Ура!!! Оксаночка, очень ждала отчет о Каппадокии! Наконец-то! Побежала читать первую часть!
15 апреля 2014 г. 10:26
Юлечка, а мы как рады, что наконец-то сподобились начать:)))))
julykum писала 15 апреля 2014 г. 10:13
Побежала читать первую часть!
- ага, иди к Полинке
15 апреля 2014 г. 11:14
Целый литературный проект у вас получается!
Sestra
15 апреля 2014 г. 11:22
Друг мой! Я конечно понимаю, что погода, здоровье, неурядицы и общая ситуёвина в нашей стране вызывали желание бросить всё и сбежать хоть ненадолго как минимум на край света, у тебя сбылась. Это чудо из чудес. Ах!
Как бы жизнь чудесами наполнить,а то ведь от возможности до другого раза поражаемся прекрасным, потом это переживаем - фиксируем и вновь поражаемся. Что бы ты еще хотела увидеть-пережить?
15 апреля 2014 г. 12:35
Sestra писала 15 апреля 2014 г. 11:22
Это чудо из чудес. Ах!
- точно, Татьяна
Sestra писала 15 апреля 2014 г. 11:22
Что бы ты еще хотела увидеть-пережить?
- список бесконечен:))) на первых позициях его Япония, кора вокруг Кайласа, сафари в Африке и Антарктида:)))) Это так, план минимум:)))
Skripina
15 апреля 2014 г. 11:53
Ну девушки, ну красавицы, спортсменки и т.д. Молодцы!!!
15 апреля 2014 г. 12:35
Лена, нам явно не хватало в компании рыбачки!
Skripina
15 апреля 2014 г. 16:45
Увы и ах. Высота это не мое. А вот когда на рыбалку соберетесь-не забудьте позвать:))
PollySun
15 апреля 2014 г. 14:40
Ах, как все-таки здорово) Мне кажется первое предложение вообще подходит каждому, кто отправляется в путешествие, ведь что мы делаем, если не убегаем от реальности и скучных будней , отправляясь навстречу новым приключениям?) И наши фото, которые стоят рядышком, тоже производят впечатление: вроде были постоянно вместе, а фото у каждого все равно свои, каждый приметил что-то эдакое) Необычно!
15 апреля 2014 г. 14:44
Поля, про фото ты точно заметила! Место снимаем одно, а фото -разные
15 апреля 2014 г. 17:11
Albina_Vershinina писала 15 апреля 2014 г. 14:44
Поля, про фото ты точно заметила! Место снимаем одно, а фото -разные
- и это замечательно!
26 апреля 2014 г. 23:36
Полинка, не в бровь, а в самую точку!!! Как я за вами всеми соскучилась!!! ...даже постоянно сменяющиеся страны Европы и острота новых впечатлений не смогли заглушить очарования и восторга от путешествия с вами!!!
ulalana
16 апреля 2014 г. 14:28
Оксаночка, какие вы молодцы!))) отличное путешествие красивых девчонок!)))
16 апреля 2014 г. 14:44
Спасибо, дорогая! Эх, Ланочка, зря ты не поехала! ;)))
IGHER
16 апреля 2014 г. 19:31
одним словом-молодцы!!!
17 апреля 2014 г. 10:55
Ага, Игорь, мы такииие!
CyprusExpert
17 апреля 2014 г. 10:42
Вы все молодцы! Жаль я не смог с вами поехать – дела впервые в жизни помешали мне осуществить путешествие, но мне приятна мысль, что я подтолкнул вас собраться вместе и поехать ;)
17 апреля 2014 г. 10:57
Артём, спасибо тебе ещё раз! Надо бы что-нить такое, крупномасштабное в следующий раз организовать!
CyprusExpert
17 апреля 2014 г. 11:08
Была же идея слёт на Кипре сделать. Несколько человек уже высказывали желание принять участие. Можно ближе к началу осени, когда все и хотели, собраться и поехать.
17 апреля 2014 г. 11:27
Вернемся к этой теме ближе к дате, в форуме, все смогут более точно определиться
26 апреля 2014 г. 23:42
Это кто??? кудрявый, голубоглазый с бородой и в черном пальто??? ШУТКА!!! Артем, ей богу не признала бы ни по нику, ни по фото, если бы не эта фраза:
мне приятна мысль, что я подтолкнул вас собраться вместе и поехать
И тут я стала подетально изучать... Думаю ник больше соответствует реалиям и это фото тоже!!! А за путешествие спасибо тебе приогромнейшее! Артем, ты бы слышал весь наш сонм благодарностей в течении всей поездки в твой адрес!!! растаял бы так. что потом бы никто не соскоблил!!! Жаль, что тебя не было, ей Богу, жаль!!!
Mnemon
27 апреля 2014 г. 7:20
Margaritka писала 26 апреля 2014 г. 23:42
Жаль, что тебя не было, ей Богу, жаль!!!

Так, куда в следующий раз едем? Могу начинать )))))
27 апреля 2014 г. 13:36
думаю, что подойдет любой вариант для всех, лишь был подъемный по деньгам и для Оксаны со всеим их перепитиями в стране и для Альбины в связи с поступлением дочи в ВУЗ! А я ... главное по времени втиснуться! Но мне хотелось бы на фотосафари в Африку! А еще офигела от Амальфитанского побережья! Вот куда бы и не один раз вернулась! Ну и Кипр держу на примете!!! А вообще, если честно, Артем, в этом исключительно комфортном составе я бы рванула хоть куда! ...даже в то раз изъезженные места, как Каппадокия и остальная Турция!
23 апреля 2014 г. 0:19
Замечательное путешествие-какие вы классные, девочки!!!Мне кажется,что в свете такой драйвовой команды меркнут красоты Турции,и самое главное,что все вы вместе пережили такое яркое приключение,теперь вы немножко сестры,не просто туристки!!!
23 апреля 2014 г. 15:59
Таня, пока хозяйка работы тебе не ответила, пишет "немножечко сестра"
Команда у нас действительно сложилась: у всех это был первый опыт подобной поездки, и опыт оказался удачным.
Скучаю по девочкам, хочется встретиться)))
23 апреля 2014 г. 17:10
"Сестра", ты ко мне или я к тебе? Пока поезда не отменили
23 апреля 2014 г. 19:19
"Сестра" моя, поезд для нас - это слишком просто!
Мы выберем более интересный вариант встречи в новом, еще не освоенном месте с каким-нибудь очередным активитиизображение
23 апреля 2014 г. 19:24
поезд для нас - это слишком просто!
- на оленях, а?
23 апреля 2014 г. 19:31
Значит на Север)))
Может лучше в теплые края? Туда одежды надо брать поменьшеизображение
23 апреля 2014 г. 19:32
Ладно, учитывая, что вы берёте в дорогу дамскую сумочку вместо чУмодана, берем курс на юг:))))))))))
23 апреля 2014 г. 19:35
в Африку?изображение
Туда вообще рюкзака достаточно )))))
23 апреля 2014 г. 17:26
Как я тебя,понимаю,Альбина!!!Но вы все обрели намного больше,чем просто путешествие в хорошей компании-это так здорово,когда знаешь,что-то где-то тебя ждет родная душа!!
23 апреля 2014 г. 19:23
Таня, все верно.! Сейчас достаточно сложно найти людей с одинаковыми взглядами на происходящие события, путешествия.
А мы вот друг друга нашли. Правда не в России, а в Турции изображение
23 апреля 2014 г. 19:32
Неважно где,главное -КОГО!!!)))
26 апреля 2014 г. 23:48
Неважно где,главное -КОГО!!!)))
как же мудро и как точно!!! Про нашу компанию точнее не сказать!!!
27 апреля 2014 г. 1:15
23 апреля 2014 г. 17:09
Татьяна, спасибо Вам!! Не успела - уже "немножечко сестра" ответила В следующий раз и Вы присоединяйтесь, мы всем рады! Это правда здорово - такие вот поездки!
23 апреля 2014 г. 19:28
Здорово, здорово!
Если бы мы еще недельку провели вместе, то дочками поменялисьизображение
Они у нас похожие, обе в очках))))))
23 апреля 2014 г. 19:33
У вас и я в очках
23 апреля 2014 г. 19:40
А я в очках и с тетками турецкими ))))
23 апреля 2014 г. 20:30
Аль, они этот день долго будут помнить - ты для них экзотика!
26 апреля 2014 г. 23:53
Девоньки, видимо, мне придется про Конью написать! ... я там фотала до одури этих очаровашек!!! ... пока фотик ещё работал! А им не зависимо от возраста любые фото модели позавидуют!
27 апреля 2014 г. 0:31
Ох, ну слава Аллаху, хоть кто-то напишет про Конью:))) Мои фотки оттуда канули в Лету:))))))))))))))
27 апреля 2014 г. 0:34
ой, Оксана, боюсь сказать всю правду про твои канувшие фото.... все точно такие же флэшки оказываются совсем другими внутри! Уже три вскрыли и внутри качественно другая конфигурация, хотя и фирма и объем и скорость и все показатели совпадают под копирку...
27 апреля 2014 г. 0:41
Маргарит, а я ж тебя просила давно - плюнь! Хватит тратить деньги, время и нервы! Бог с ней!!!!!!!
27 апреля 2014 г. 0:45
но я не теряю надежды... сейчас вернулась и ещё и сама займусь этим вопросом. Как раз завтра пойду и заодно со своим фотиком и со своей форматнутой флэшкой... вот ещё тоже незадача вышла елки...
27 апреля 2014 г. 0:54
Ох ты им работы подкинешь завтра Некогда ребятам расслабляться
27 апреля 2014 г. 1:00
Оксаночка, дорогая, ОООчень хочется и еще больше верится... а там поживем-увидим!!!
23 апреля 2014 г. 19:35
Красавицы !!!И с чувством юмора-порядок!!))
23 апреля 2014 г. 19:43
И очков у нас много
23 апреля 2014 г. 19:55
И у нас очки имеются ,и живем мы рядом,если что...)))
23 апреля 2014 г. 20:02
Тогда точно познакомимся! И с компанией Туристера тусить поедемизображение
Таня, если я в Екат соберусь, обязательно напишу. Я от екатовской фирмы работаю))))
23 апреля 2014 г. 20:09
Обязательно пиши!!!Надо встретиться и познакомиться,сейчас телефон скину в личку!!!
26 апреля 2014 г. 23:47
Tata88как мне понравился этот оборот
вы немножко сестры,
малость его развиваю: почти как сестры!!! ...и даже более чем сестры!!! вокруг и около, даже и очень сестры!!! и рады всем присоединившимся к нам в сестры!!!
27 апреля 2014 г. 0:31
Мы с тобой вообще крестные сёстры....эк я завернула....
27 апреля 2014 г. 0:35
ЗАТО звучит-то как красиво!!!
27 апреля 2014 г. 0:41
ЗАТО!
27 апреля 2014 г. 0:43
27 апреля 2014 г. 1:22
Маргарита,как же рада я вновь читать эти прикольные комментарии,в них столько юмора и доброты!!!))) Это выражение понравилось и Альбине, и Оксане ,значит правильно поняла момент и попала в десятку !!!
27 апреля 2014 г. 1:29
Tata88 писала 27 апреля 2014 г. 1:22
попала в десятку
ну Очень скромно!!! точнее будет - это в тысячкку!!!
27 апреля 2014 г. 15:52
:lol :
27 апреля 2014 г. 15:35
Товарищи СЕСТРЫ! Наконец-то наша команда собралась на сайте!!!
За продолжение нашей дружбы и новые поездкиизображение
27 апреля 2014 г. 16:07
Albina_Vershinina писала 27 апреля 2014 г. 15:35
Товарищи СЕСТРЫ!
Этта что - молоко? ;)))) За поездки нужно вот что:
23 апреля 2014 г. 17:30
Спасибо за приглашение,девочки!!! Рада буду со всеми вами познакомиться!
natally
24 апреля 2014 г. 22:41
Девченки, тур просто супер! Отдохнули оригинально и со вкусом! Фото роскошь! Спасибо Артемке! Так держать всем!
24 апреля 2014 г. 23:08
Наташ, тебе спасибо, что читаешь! По ссылкам в конце отзыва - продолжения, написанные девочками!
natally
25 апреля 2014 г. 21:11
Иду читать!
lessy
1 мая 2014 г. 23:12
Оксана, фотки и места фантастические Вы все такие молодцы...
Я сколько раз была в Турции и сто раз пожалела, что не съездила в Каппадокию
18 мая 2014 г. 22:40
Лейсан, спасибо! В другой раз присоединяйтесь к женской туристеровской сборной
А я в Турции была впервые... Честно сказать, так понравилось, что теперь ещё за пляжным отдыхом поехала бы. Только не пакетным туром, а самостоятельно - билеты, апартаменты.
vyborg90
24 мая 2014 г. 3:26
Ну ,Оксана & Co, вы даёте !!! Молодцы!!!
Даже глядя на фотки-позавидуешь...,спасибо!
24 мая 2014 г. 10:02
Артур, привет! :) Тебе спасибо, добрался таки до нашего отчета
Как давно это было.....У меня будто жизнь прошла между этой поездкой и сегодняшним днём...Пишу тебе в ЛС.
14 января 2015 г. 2:22
Здорово! В следующий раз берите в компанию!
14 января 2015 г. 9:37
Анна, обязательно! Всегда рады новым участникам команды
19 февраля 2015 г. 22:09
От Риты много раз слышала про эту вашу поездку , но этот рассказ не увидела. Девчонки, какие же вы молодцы! Такое незабываемое путешествие, столько впечатлений!
20 февраля 2015 г. 9:24
Спасибо, Марина! Мы тоже уже год с теплотой вспоминаем эту поездку...Нужно обязательно повторить, и в расширенном составе
20 февраля 2015 г. 10:46
В этом деле - совместной поездке - главное хорошая компания! Здорово, что у вас она подобралась как раз такая!
5 сентября 2015 г. 9:08
Удачная поездка во всех отношениях. То есть таким заманухам с ценой тура в 9990 р. можно верить.
5 сентября 2015 г. 9:38
Вполне) Но предварительно просчитывать сторонние расходы, конечно, нужно (в форуме по теме ребята высказывались на этот счет). Мы теперь ещё и на другие туры на этом Группоне облизываемся Там Стамбул интересный, и Белоруссия....
5 сентября 2015 г. 10:36
Надо будет почитать и в форуме по теме, и ваши отчеты. Удачных Вам следующих поездок!Я смотрю, Артем Черепанов - добрый гений этого сайта ).
5 сентября 2015 г. 14:57
Vikus писала 5 сентября 2015 г. 10:36
Удачных Вам следующих поездок
- Спасибо!
Артем Черепанов - добрый гений этого сайта ).
- да, Тёма - он такой))
11 марта 2016 г. 19:34
Мне кажется, что Каппадокия у вас получилась даже лучше, чем она есть на самом деле! Чувствуется, что ваша веселая компания что-то добавила к ней, чего у нее до вас не было...
11 марта 2016 г. 23:00
Да, хорошая компания - решает всё!
10 ноября 2016 г. 22:54
Какой у меня шикарный вечер, уже второй подряд - под кофе, "Аленку" и красивейшие виды!!! Ксюш,это отпад))) Почти на каждом фото зависала, эти скалы, эти просторы, шарики.. сказочно! Тоже место из моих "мечт")))
10 ноября 2016 г. 22:57
Ой, там в реале в тысячу раз лучше! Правда! Обязательно нужно съездить! Желаю тебе, чтоб мечта осуществилась!
10 ноября 2016 г. 23:21
Спасибо, дорогая моя очень хочу!