Архипкин Сергей (Arkhip251166)
Сергей Архипкин — был сегодня 5:11
 – Я ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ! ДО СЛЕДУЮЩЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ 3 С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА!

Самостоятельно из Буэнос-Арейса в Уругвай. Парки и пляжи Монтевидео.

24 марта 2015 г. 7:37 Монтевидео — Уругвай Декабрь 2014

Третий отчет ( О самостоятельном путешествии по Аргентине и Уругваю).- начало здесь.

29 декабря 2014 года в Буэнос-Айресе я осматривал городские районы столицы Аргентины, о чем можно прочитать в отчете -» По знаменитым районам Буэнос-Айреса — Реколета и Ла-Бока»

На следующий день я должен был с утра вылететь в столицу Уругвая в небольшой город — Монтевидео.

Поэтому продолжу с этого дня — 30 декабря 2014 года (вторник).

-По моему плану я должен был пробыть в Уругвае 4 дня. Первоначально, я не очень -то и думал об Уругвае- в начале когда я планировал это путешествие главными городами в поездки были Рио и Буэнос-Айрес. Составляя план и знакомясь с Буэносом я стал понимать, что самый лучший вариант встретить Новый год у моря и лучшего варианта возле Буэнос-Айреса, чем оказаться в Монтевидео, было не найти.

Большое значение сыграло и то, что расстояние между Буэнос-Айресом и Монтевидео по прямой всего 150 километров. И так было решено включить Уругвай на 4 дня, и эти дни, как раз пришлись на Новый Год- с 30 декабря по 03 января 2015 года.

Хотелось проводить и встретить Новый год на каком-нибудь уругвайском пляже на берегу Атлантического океана.

И опять сначала я хотел переправиться из Буэнос-Айреса на пароме, который идет всего чуть больше трех часов. Знакомясь заранее с этой информацией я понял, что это направление пользуется бешеной популярностью у аргентинцев в выходные, а уж на Новый год остаются только самые дорогие билеты. Я же хотел покупать билеты на месте на 30 декабря, а прилетел я в Буэнос-Айрес только 27 декабря.

Вообщем я побоялся вообше остаться без билетов (которые невозможно по нашим российским карточкам купить через интернет) и принял решение купить в сентябре 2014 года за 3 месяца билеты на самолет.

Я купил билеты туда и обратно за 140 долларов США (примерно столько стоят самые дорогие билеты на паром)

Рано утром я вылетал из Буэнос-Айреса из главного аэропорта аргентинской столицы, который находится далеко от центра города и называется сокращенно EZE (Ezeiza International Ministro Pistrini)

Ехал я на общественном транспорте — на автобусе № 8, чтобы ехать нужно купить специальную карточку — вообщем много заморочек аргентинцы придумали- как все это преодолеть, я написал вот в этом совете — «Как доехать из аэропорта Буэнос-Айреса в центр города и другие вопросы по общественному транспорту»

Выигрыш большой, так как мне пришлось три раза прилетать и уезжать из этого аэропорта — цена такси -50 долларов США, а за три раза 150 долларов США. Я же заплатил всего — 1 доллар США.

В 10.35 утра аргентинского времени я вылетел из аргентинского аэропорта EZE с терминала «С» — вот он на фото внизу, чтобы в него попасть надо обойти терминал «А», так как, между собой они не соединены.

-Лететь всего 50 минут, но у аргентинцев и уругвайцев разница во времени в 1 час, поэтому я прилетел в аэропорт Карраско в 12.25 по местному Уругвайскому времени.

-Быстро прошел паспортный контроль- виза Россиянам в Уругвай теперь не нужна!

-В аэропорту купил уругвайское песо в аэропорту- его продают и в городе, но разница в курсах небольшая — можно менять и евро и доллары и бразильские и аргентинские песо.

-Уругвайцы построили очень современный и красивый по архитектуре аэропорт

-И вот я уже сажусь на городской автобус, на котором должно быть написано -Montevideo

-Билет покупается у водителя на входе. Стоимость 33 уругвайских песо. Ехать около 40 минут.

-Автобус проезжает рядом с центром, где и была моя гостиница и я быстро дошел до своей гостиницы — Hotel Alvear-которую бронировал по интернету- 3 ночи -цена 135 долларов США за все ночи. Отель на центральной улице — Авенида 18 июля. На фото -эта авенида с фонтанчиком из замочков любви.

-Здесь вся улица в магазинах, напротив меня был супермаркет, аптека, несколько ресторанчиков и небольшой овощной и фруктовый рынок.

-Быстро поселившись в гостиницу, я пошел пешочком на пляж- было пасмурно и я не спешил

-Идти было около 3 километров, и минут за 40 я вышел к пляжу Позитос, на котором и провел время до вечера купаясь в море.

-Вдоль пляжа проходит Рамбла Перу

-Пляж Позитос длиной около 3 километров и местные любят делать здесь пробежки

-Пляж чистый и видно, что за ним следят

-Океан здесь мелкий и можно достаточно далеко и все будет по пояс

-После 18 часов я решил сходить и осмотреть еще один из самых лучших городских парков — парк Батлье

На бульваре Испания

-На этот раз пришлось идти в сторону моей гостиницы около 1 километра

Монтевидео

-В честь этого живописного парка назван целый район столицы

-Сам парк Батлье находится у центрального автовокзала Монтевидео, к которому примыкает торговый центр (на фото внизу). С этого центрального вокзала я в следующие дни буду ездить по окрестным городкам и курортам Уругвая, так что теперь я понимал сколько мне идти от гостиницы до него.

-В Монтевидео присутствуют здания разных стилей и эпох- и это безусловно украшает город

-На фото внизу площадь Демократии в Монтевидео

-За этой площадью и начинается парк Батлье.

-Название его читается на испанском как Батлье, но на местном диалекте это произносится как Батже

Парк Батлье в Монтевидео

-Этот парк считается идеальным местом для занятий спортом, так как на его территории располагается множество спортивных сооружений

Парк Батлье в Монтевидео

-Монтевидео как и Буэнос-Айрес показались мне очень зелеными городами.

Парк Батлье

-Батлье занимает немаленькую площадь в 60 гектаров

В парке Батлье

-В парке много скульптур разбросанных по всей территории

В парке Батлье в Монтевидео

-Сами горожане называют этот парк — «легкими Монтевидео»

В парке Батлье
В парке Батлье Монтевидео

-Для того, чтобы размяться в парке есть все возможности — велотрек, стадионы, футбольные поля, тренажерные комплексы.

Стадион в парке Батлье

-Есть здесь и знаменитая скульптура — «Повозка» скульптора Беллони

Монумент переселенцам в парке Батлье

-С разных сторон, она смотрится по разному

В парке Батлье в Монтевидео

-Из парка Батлье я вернулся на площадь к автовокзалу Монтевидео и от нее напрямик пошел в гостиницу

Монтевидео

-По пути рассматривая различные особняки

И еще несколько фото -столицы Уругвая

-памятники

Монтевидео

-Государственные учреждения- государственный университет столицы

-и современные комплексы

-пока снова не вышел на главную Авениду 18 Июля

-Следующее здание было- здание Муниципалитета Монтевидео

-С копией скульптуры Микеланджело, как же без нее, ведь в городе больше итальянцев, чем испанцев

-На Авениде 18 Июля

-Так я провел предпоследний день старого года. Первое знакомство с Уругваем было неплохим, город мне нравился, на завтра я должен был завершить осмотр Монтевидео и встретить Новый 2015 год.

Но об этом в следующем отчете, который можно посмотреть здесь- " По центру столицы Уругвая - Монтевидео, встречая Новый Год - 2015!"

в Монтевидео

в Монтевидео

hardsign
23 марта 2015 г. 10:11
а вас пешком ходить по несколько километров по городу не напрягает?
23 марта 2015 г. 15:12
В молодости в военном училище бегал по 30 километров в полной амуниции по холмам Сибири, поэтому пройти пешком налегке вообще не проблема
mamka
23 марта 2015 г. 11:27
информативно
23 марта 2015 г. 18:59
Песочек чистенький! "Повозка" впечатлила!
kvesisskaya
24 марта 2015 г. 0:14
Классно, Сергей! Супер путешествие! Спасибо за заочные экскурсии по Аргентине и Уругваю! Очень понравились! Интересно, познавательно.
24 марта 2015 г. 14:40
Очень интересный отчет и отличное начало года!
24 марта 2015 г. 16:49
Пляж и парк в Монтевидео замечательные!
24 марта 2015 г. 22:28
Все больше влюбляюсь в этот край.. очень красивый город ! Спасибо ,Сергей!
27 марта 2015 г. 16:59