Пляж «2к19» (ранее «Камыши»)

Пляжи 26 ноября 2020
Режим работы пляжа «2к19» в Геленджике
Круглосуточно
Стоимость билета
Бесплатно
Адрес пляжа «2к19»
ул. Революционная смотреть на карте

Пляж «2к19» — это благоустроенный пляж в Геленджике, расположившийся в районе улицы Гринченко между пляжем «Сады морей» с западной стороны и Центральным пляжем курорта с восточной. Вместе с последним пляж «2к19» относится к числу самых песчаных пляжей Геленджика. Ранее пляж носил название "Камыши".

В связи с расположением в центральной части города, на пляже и рядом с ним в ассортименте представлена вся туристическая инфраструктура — от многочисленных торговых точек и заведений общественного питания до гостиниц и отелей, предоставляющий самый разный уровень сервиса.

Пляж «2к19» является общедоступным и бесплатным, что также добавляет ему популярности, поэтому в хорошую погоду нужно быть готовым к наличию большого количества отдыхающих здесь.

Пляж «2к19»
 

Характеристика пляжа

Покрытие пляжа «2к19» — песок (привезенный), однако есть небольшой галечный участок в восточной части пляжа, а также возле кромки воды там, где морской прибой вымывает песок. На пляже удобный и пологий вход в воду, увеличение глубины происходит медленно и постепенно.

Благодаря расположению в Геленджикской бухте уникальной подковообразной формы, температура воды здесь выше на несколько градусов, чем на пляжах черноморского побережья, имеющих выход в открытое море. Кроме того, вода в бухте быстрее прогревается в начале сезона и медленнее остывает в конце, поэтому период для комфортного отдыха здесь длиннее.

Протяженность пляжа составляет около 250 метров, ориентировочными границами считаются улица Гринченко и территория Краевой крейсерско-парусной школы.

Все эти особенности: мягкий песок, теплая вода, достаточное количество места — делают пляж «2к19» удобным и привлекательным для отдыха с маленькими детьми.

Пляж «2к19»
 

Инфраструктура и развлечения на пляже «2к19»

Пляж хорошо оборудован — здесь имеются: туалеты, кабинки для переодевания, душевые с пресной водой. Работает прокат зонтиков, шезлонгов и купальных принадлежностей й (круги, ласты, маски и т. п.).

На берегу пляжа регулярно дежурят спасатели: следят за безопасностью отдыхающих во время купания.

Широко представлены развлечения для всех возрастов:

  • традиционное для южных берегов катание на «банане» и «таблетке»,
  • прокат катамаранов,
  • водные и наземные аттракционы для детей (батуты, карусели и т. д.),
  • морские прогулки на лодках и катерах,
  • полеты на парашюте.

Активно развита пляжная торговля: по территории «2к19» регулярно курсируют торговцы, предлагающие горячую кукурузу, вареных раков, мороженое и местные сладости, а также сделать необычное фото с «аборигеном» или экзотическим животным.

Кроме того, рядом есть несколько заведений общественного питания: кафе, столовая и шашлычная, поэтому при желании можно выпить прохладительный напиток, перекусить или полноценно пообедать, не отрываясь надолго от пляжного отдыха.

Помимо дневной жизни, на пляже «Камыши» активно проходит и ночная: после захода солнца здесь проводятся зажигательные дискотеки, а территория пляжа превращается в огромный танцпол под открытым небом с разноцветными огнями, музыкой и шоу-программами.

Пляж «2к19»
 

Достопримечательности рядом

Геленджик полюбился туристам не только за свой пляжный отдых, но и за большое количество природных, исторических и культурных достопримечательностей, достойных посещения.

Например, визит на «2к19» можно совместить с приятной прогулкой по набережной курорта, знаменитой своей протяженностью (более 12 километров), шикарными видами на закат, Геленджикскую бухту и горы Маркхотского хребта, а также многочисленными фонтанами и декоративными сооружениями.

Прямо рядом с пляжем находится один из двух представленных в Геленджике Музеев восковых фигур. Его экспозиция состоит в основном из копий реально существовавших личностей с уникальными физическими отклонениями (двухголовые люди, самый толстый в мире человек, сиамские близнецы и т. д.).

Менее чем в 5 минутах ходьбы от пляжа «2к19» располагается культурно-развлекательный комплекс — аквапарк «Дельфин». На его территории представлены экстремальные, семейные и детские горки, бассейны, в том числе гидромассажный, есть зоны отдыха с шезлонгами и зонтиками, торговые точки по продаже напитков и закусок.

Также, определенно заслуживают внимания природные достопримечательности Геленджика и его окрестностей, наиболее известными из которых являются: напоминающая выросшую из моря стену скала «Парус», водопады на реке Жане и Пшада. Кроме того, популярны у туристов экскурсии к дольменам — древним каменным сооружениям, расположенным в различных живописных уголках, история которых до сих пор вызывает множество вопросов.

Набережная рядом с пляжем «Камыши»
 
Набережная рядом с пляжем «Камыши», © alexei.merinov

Как добраться до пляжа «2к19» в Геленджике

Благодаря удобному расположению, добраться до пляжа «2к19» можно без труда и разными способами. Один из них — прогуляться пешком, если вы остановились в центральной или восточной части Геленджика.

Можно доехать на пляж на общественном транспорте: на ближайшей остановке «Гринченко», расположившейся в 200 метрах на улице Красногвардейская, ходят автобусы № 1, 10 и маршрутные такси № 5, 17, 22.

Если же вы хотите добраться до пляжа «Камыши» на машине, то лучше воспользоваться услугами такси, работающих в Геленджике, — одной из местных служб или федеральных компаний, например, Яндекс. Такси, Uber, Gett. Тем, кто планирует приехать на личном автомобиле, следует учитывать, что могут возникнуть проблемы с парковкой вблизи побережья.

Вид на пляж «Камыши» и набережную в Геленджике

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы о пляже «2к19» в Геленджике

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие пляжи Геленджика

Куда сходить и что посмотреть в Геленджике

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии