4 туриста уже
были в этом месте

Пляж «Сады морей»

Пляжи 6 июля 2023
Стоимость билета
Вход бесплатный, но есть платные VIP-зоны
Адрес пляжа «Сады морей»
Геленджик, Краснодарский край смотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 86%
Очень хорошо 14%
Неплохо 0%
Плохо 0%
Ужасно 0%

«Сады морей» — один из наиболее благоустроенных пляжей Геленджика. Покрытие пляжа состоит из мелкой гальки, абсолютно безопасной для передвижения. Протяжённость пляжа, расположенного, возле одноименного комплекса комфортабельных отелей, составляет около 400 метров. По словам туристов, пляж является довольно чистым и обладает мягким и плавным входом в воду. Будучи оснащенным всеми нужными элементами для комфортного отдыха, пляж является довольно популярным среди отдыхающих и принимает огромное количество туристов в «бархатный сезон».

Пляж «Сады морей»
 

Инфраструктура пляжа «Сады морей»

Несмотря на то, что пляж как бы примыкает к комплексу апарт-отелей, вход на него является бесплатным и абсолютно свободным, а оплачиваются на пляже только дополнительные услуги и аренда инвентаря.

Из классического пляжного оснащения «Сады морей» обладают всем самым необходимым — при желании вы можете арендовать шезлонг, пляжный зонт, а также можете воспользоваться раздевалкой и душевой кабиной. Известно, что в летнее время на пляже «Сады морей» дежурят врач и спасатели, чтобы обеспечить безопасность и мгновенную медицинскую помощь для отдыхающих.

Для того, чтобы ваши дети не заскучали во время курортного отдыха, на пляже также есть все самое нужное: игровые батуты, аттракционы, бесплатные тренажеры. Из перечня спортивных развлечений на пляже есть волейбольная и футбольная площадки.

Естественно, пляж оснащен точками общественного питания — поблизости вы найдете несколько закусочных и кафе, чтобы перекусить во время отдыха. Также рядом с пляжем «Сады морей» имеются торговые точки и сувенирные лавки.

Для тех, кто ценит уединенный и наиболее комфортабельный отдых, на пляже «Сады морей» присутствуют VIP-зоны, позволяющие отдохнуть в спокойной обстановке, находясь вдали от большого количества людей. Вход на VIP-зону осуществляется за определенную плату. Стоимость перехода в частную зону стоит уточнить у администрации пляжа.

Пляж «Сады морей»
 

Побережье и что его окружает

Длина комфортабельного пляжа «Сады морей» составляет 400 метров, а ширина — около 50. Этой площади вполне достаточно, чтобы разместить среднее количество туристов — это и отдыхающие из комплекса апарт-отелей, и обычные туристы, выбравшие этот пляж по каким-либо причинам.

По словам отдыхающих, вход в воду очень плавный, рядом с берегом у моря практически нет глубины, именно поэтому вы можете спокойно отпускать своих детей купаться рядом с берегом, но под вашим присмотром. Поверхность пляжа мелкая галечная — это значит, что для передвижения по ней не понадобится специальная обувь, и можно спокойно ходить по ней босиком. От размыва гальки пляж «Сады морей» предусмотрительно оснащен специальными волнорезами.

Место, в котором располагается данный пляж, является довольно живописным — с берега открывается прекрасный вид на бухту и горы, находящиеся на противоположном берегу.

Климат в Геленджике значительно суше, чем на юго-восточных территориях Черноморского побережья. В летний период температура воздуха в районе пляжа «Сады морей» может достигать 27 градусов, а температура воды — примерно 25 градусов. Очень редко в Геленджике наступают холода, так как город-курорт окружен горами. Бархатным сезоном на пляжах «Сады морей» считается осень — в это время температура воды и воздуха создают оптимальные условия для комфортного отдыха.

Пляж «Сады морей»
 

Почему стоит посетить

Пляж «Сады морей» в Геленджике совмещает в себе сразу несколько важных преимуществ, которые достаточно высоко ценятся среди туристов:

  • чистая и приятная поверхность пляжа, которая является абсолютно безопасной и комфортной для отдыха;
  • развитая инфраструктура — занятие для себя найдет и взрослый и ребенок, так как пляж оснащен всеми нужными видами развлечений;
  • практически идеальные погодные условия в данном районе и чудесный вид на бухту и горы сделают отдыха на пляже «Сады морей» незабываемым.
Пляж «Сады морей»
 

Отзывы о пляже «Сады морей»

Отдых на пляже «Сады морей» привлекает множество туристов. Одни из них ценят наличие рядом кафе и ресторанов, другие — безопасное и гладкое побережье и плавным входом в воду. Как правило, наиболее подробными отзывами о пляже «Сады морей» туристы делятся на ресурсе Отзовик.

Как добраться до пляжа «Сады морей»

Добраться до пляжа «Сады морей» вы можете несколькими способами. Во-первых, для этих целей вы можете использовать общественный транспорт. Сойти потребуется на одной из данных остановок: «Крымская», «Котовского» или «Гринченко».

От пригородной автостанции (Нижний вокзал по улице Ленина) вы сможете добраться на маршрутном такси № 17, сойдя на остановке «Крымская. От Верхнего автовокзала на Объездной вы доберетесь до остановки «Улица Котовского» на автобусе № 1, 17. После этого потребуется пройти 800 метров по улицам Краснодонская, Красногвардейская, Крымская и Революционная до побережья, а после — спуститься к пляжу по мощеной набережной.

Также добраться до пляжа «Сады морей» из любой точки Геленджика вы можете с помощью местных служб такси — «Такси Сатурн» или «Такси Здравствуй». Для посетителей пляжа с личным авто на въезде оборудована парковка на улице Революционная, однако эту услугу придется оплатить.

Видео о пляже «Сады морей» в Геленджике

Берег «Сады морей» весной, до начала сезона — панорама Cover Hall на Google Maps

Пляж ночью, июль — панорама на Google Maps

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие пляжи Геленджика

Куда сходить и что посмотреть в Геленджике

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии