Главная / Италия / Вопросы и ответы / Вопрос от Elena_Ionova, 28 января 2020 г., Италия

Вопрос

Добрый день, подскажите пжл, какую симку с интернетом (общение вайбер, ватсап)приобрести по приезду в Италию, первоначально в Риминни. С возможностью переезда в другие города. Что бы хватило на 7 дней. С доступным подключением и не дорогой ценой!
Италия Связь

Ответы

Основные операторы - Wind-Tre, Vodafone, TIM (www.wind.it, www.vodafone.it и www.tim.it). Смотрите их сайты, периодически выскакивают акции - в любом случае, как нерезидент симка обойдется примерно в 25 евро (если есть знакомый итальянец, попробуйте попросить подключить его/ее на себя, будет гораздо дешевле). Пополнять можно через он-лайн кабинет или в табакериях/газетных киосках (есть карты пополнения и в крупных сетях супермаркетов).

Роуминг как по Италии, так и по ЕС отсутствует, так что можете возить симку по всей Италии и Европе.

По своему опыту, мне хватает "вечернего" интернета в отелях/апартаментах. Если днем прям нужно, то можно в бар зайти попить кофе и попользоваться WiFi - последнее время практически в любом баре/кафе/ресторане встречаю наличие WiFi даже в не самых крупных городах...
Полезный ответ: Да10 Нет Пожаловаться
Можете купить на месте симку от оператора ТИМ, пакет Туризмо. Он действует месяц, там 15 Гб интернета, можно раздавать его, очень много минут, нет местного роуминга в европе и звонки в Россию бесплатно. Он только для иностранцев. Через месяц симка сама деактивируется. Цена вместе с тарифом и симкой 30 евро (2200 рублей). В их приложении тоже все удобно показано.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Италии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Связь" в Италии