Главная / Италия / Вопросы и ответы / Вопрос от user114737, 23 августа 2017 г., Италия

Вопрос

Всем добрый день! Планируем отдых на Сардинии, прилетаем в Кальяри. Подскажите, какую мобильную связь оучше взять, интересен тариф с интернетом. Есть роуминг между городами. Спасибо!
Италия Связь

Ответы

Я в Италии покупал симку "Vodafon". За 60 евро (включая саму симку) получил 2 Gb интернета + разговоры. Активизировалась она через час после покупки. Связь была замечательная. Кстати та же симка позднее замечательно работала и в Бельгии.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я пользуюсь услугами TIM, за 10 евро в месяц звонки + пакет смс + 5GB. Мне хватает 5 GB, поскольку дома пользуюсь Wi-FI. За 20 € в месяц (+ в первый день заплатите за активацию карты) у Вас будет 10 GB. Карту покупала давно, поэтому не помню сколько платила при активации, думаю, не больше 20 или 30 евро, но это уже включая услуги за 1-й месяц. Кроме TIM можно подключить Wind или Vodafone. Скорость у всех операторов приблизительно одинаковая. Цены тоже Роуминга между городами Сардинии и по всей Италии нет. Единственное, в горных районах Сардинии сеть не всегда можно поймать, но в этом есть свой плюс :)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо!
Роуминг в пределах одной страны - сугубо российское явление. В остальных странах это нонсенс. А теперь роуминга нет во всём Евросоюзе :)
Постарайтесь найти карту из вторых рук, ибо за новую карту кроме тарифа вы заплатите ещё столько-то, возможно даже больше, чем стоит ваш тариф)
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Пользовались Wind, за 20 евро (из них 10 за саму симку), тариф для туристов (300 минут разговоров внтури страны, 300 СМС, 4 ГБ Интернета). Скорости хорошие везде. Про роуминг и не слышали.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
как уже тут отписались, - Вам как туристу продадут симку с доп.наценкой.
попробуйте попросить гида (судя по Вашему другому посту, Вы ищите) купить симку как местному (или уговорить продавца): как вариант, сразу подключить какую-нибудь самую дешевую опцию, а потом через личный кабинет подключите какой либо тариф с интернетом - всех операторов по идее уже называли: Wind, Vodafone, TIM и Tre (если карта не сработает, то есть в табаккериях карты пополнения счета).

хотя на отдыхе надо отдыхать , в гостинице/апартах наверняка будет вайфай...
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Италии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Связь" в Италии