Главная / Италия / Вопросы и ответы / Вопрос от user305455, 28 августа 2019 г., Италия

Вопрос

Ребята, а подскажите, как дело обстоит с WI-FI — вроде была информация, что хотели покрыть всю страну, но это ещё было в 2017,как дело обстоит сейчас?
Италия Связь

Ответы

Можно сказать, что в любом отеле и апартаментах есть ВиФи в любом регионе (мне по утрам-вечерам в поездках вполне хватает).
Если Вам всегда быть на связи, купите симку, с этим, понятно, тоже нет проблем...

Или Вас что-то более детальное интересует?
Полезный ответ: Да6 Нет Пожаловаться
Да вдруг потеряемся, чтобы как-то выгребсти))) офлайн карты скачал но мало ли, бывает подглючивают
Как сказано выше, в любом жилье есть сеть. Например в Риме есть WIFI так же во многих центральных туристических местах (пл.Навона, Форум, Треви, Испанская площадь пл. Св. Петра и т.п.), а так же во многих ресторанах, траториях и др. точках питания. К рекомендации на счёт симки тоже вполне присоединяюсь (сам так делаю).
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Вот этот момент,если интернет есть хотя бы возле исторических то это может спасти ситуацию.А по поводу симки,там отдельно как-то нужно заказывать трафик?!сколько стоит симка?
Насчет того, что WI-FI есть везде - это, к сожалению, преувеличение. Очень много сдаваемого частниками жилья его не имеет.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Под жильём понимал гостиницу. Эти заведения в Италии трудно представить без WIFI На счёт частников - не сталкивался, поэтому дополнение очень важное, для тех кто выбирает такое жильё. Спасибо!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Были в этом году на Сицилии. Столкнулись с этим вопросом еще на стадии бронирования аппартаментов. WF есть далеко не везде. Даже так его чаще нет. В итоге в Мазаро дель Валло в аппартаментах был вай фай с хорошим сигналом, проблем не возникало. Вторую неделю мы провели в Рипосто, хозяйка дала нам пароль от мобильного интернета ( спасибо ей), но качество было жуткое, максимум посмотреть обновления и почту. Так что смотрите внимательно, а лучше узнавайте заранее у хозяев.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Присоединюсь к скептикам. В этом году было 11 мест ночёвок в Лацио, Тоскане и Лигурии. Приемлемый инет был в 3-4 местах. Во всех остальных заявлен был, но либо не ловился вообще, либо был недостаточно сильный. Общественный бесплатный практически не попадался, если не считать ресторанчиков, но там как правило были пароли, просто с улицы не сев за столик, нельзя было подключиться
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Была с собой симка для интернета, вечером уточню, чья. Но даже и она в гористых районах не всегда спасала. А в дороге в связке с навигатором вообще неважно работало. Офф-лайн карты спасали
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
А зачем вообще интернет для навигации?
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
про навигацию глупость сказала-:))) хотелось просто в дороге и в сети быть, ну а раз уж в сети, то и карты онлайн можно было бы использовать. А так да, офф-лайн карты работают-:)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Через интернет быстрее карты соображают и не нужно заливать каждый регион страны отдельно
Может, я отстал от жизни, просветите меня...))) Чем не устраивает обычная навигация? Вот я в жизни ни разу не приобретал никаких местных симок и уж тем более не использую свой мобильный интернет. Только WI-FI в местах проживания. Если там нет его, то в точках общественного доступа (если уж обязательно надо что-то)...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Симка TIM стоит 30 евро. Тариф ТУрист. В ней 300 минут (в РФ и Украину и почти все СНГ) бесплатно. Внутри европы без роуминга, включен в минуты и 15 Гб интернета, действует месяц. Этого вам за глаза хватит. Сеть сотовая и интернет везде есть, еще можно раздавать интернет на др устройства, друзьям рядом. Возьмите и обеспечьте себя и компанию в поездке всем необходимым. А вай фай тоже есть почти в каждом отеле, только скорость его зачастую еле-еле, дольше мучаться. А для карт и навигаторов поставьте приложение Maps.me и загрузите нужные карты, все будет работать офлайн прекрасно, в том числе и навигатор. Проблем нет никаких.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
уточнила про Симку. Это была карта была teztele (teztele.com)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
О сим картах. Vodafone так и остается лучшим оператором по Италии по приему связи.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Я уже где-то писала на предмет интернета а Италии.
Мне говорили итальянцы, которые стояли у истоков интернета, что в итальянский оператот ТIМ как соучредители вошли многие из правительства. Ини раздают возможности другим операторам, себя не обидев.
Поэтому они до самого Экспо-Милан -15 держали высокие цены и не пускали Wi Fi. Интернациональное Экспо-15 изменило картину.

За что купила, за то и продала))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Италии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Связь" в Италии