Главная / Италия / Вопросы и ответы / Вопрос от Elena180871, 19 декабря 2018 г., Италия

Вопрос

Подскажите, пожалуйста. Планируем отдых в южной Италии. Прилёт в Палермо, переезд в Чефалу, там около 5 дней. Далее электричками в Тропею, там дня 3. Потом надо переехать в Монополи. Чем, и как удобнее? В Монополи будем неделю. Машину брать не будем. Можем отменить Тропею, добавив дни на Сицилии. Как тогда удобнее добраться. Может по другому перестроить маршрут. Буду рада любым советам.
Италия Общественный транспорт

Ответы

А улетаете откуда?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
если Вам обязательно надо быть и в Монополи тоже, как второй точке отдыха, то лучше пропустить Тропею, из Чефалу вернуться в Палермо и оттуда улететь в Бари (летает лоукостер Volotea, например), а оттуда Монополи довольно близко (на поезде, например, можно добраться).

я бы перестроил маршрут в пользу одной базы или базы поближе (упомянутая Тропеа очень даже ничего для летнего отдыха - не совсем понятно, когда Вы летите). но, если Вы улетаете из Бари, то лучше по первому абзацу: т.е. пропустить Тропею...
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Летим из Москвы, это будет первая половина сентября. Пока ещё ничего не брали, только рассматриваем варианты. Хочется и теплого красивого моря, и поездить посмотреть интересные места. На Сицилии была, в восточной части, понравилось, теперь хочется в западной части побывать. Я тоже так поняла, что вариант один , это самолёт Палермо - Бари. Неужели из Тропеи до Бари нет никаких автобусов? Жаль, Калабрию тоже хотелось захватить.
цитата:Жаль, Калабрию тоже хотелось захватить.


регион отличный, просто уж очень у Вас план обширный... (из Тропеи в Бари есть варианты на автобусы и поезда ,просто Вы будете ехать сутки... если это Вас устраивает...)

а возвращаетесь в Москву в конце поездки откуда? из Бари?
цитата:На Сицилии была, в восточной части, понравилось, теперь хочется в западной части побывать.

в восточной части полно интересного взамен Тропеи и Монополи.
Монополи у Вас принципильная точка?
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо большое за советы.Думаем возвращаться из Бари. Лучше уберем Тропею , Апулию надо оставить. Сутки добираться не хочется. Вариантов много было , решили остановиться на Монополи. Вроде небольшой городок, развитая ифраструктура, хорошая транспортная развязка. Его менять не будем. Единственное, можно поменять местами. Сначала Апулию, а потом Сицилию. Если это что-то даст.
Из Апулии в Сицилию или на самолете или на поезде - 14 часов

так может Вам только Апулию ) (кстати, классические пляжи посмотрите к северу от Бари, Барлетта, например, может, больше понравится - по своему опыту предлагаю )
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо большое. Монополи понравился больше, и как городок, и пляжи, и расположением. Мы очень любим поплавать, понырять , посмотреть подводный мир, но валяться на пляже - это не наше. Поэтому хотим и по Апулии поездить, и немного Сицилии захватить. Подскажите, если поездом, то он наверняка идёт из Бари, а куда приходит? Это поезда Трениталии?
а, понятны Ваши вкусы.

да, поезда можно смотреть на www.trenitalia.com, смотрите от Бари Чентрале до Монополи (региональные поезда 3.20 евро в одну сторону), ходят довольно часто, приходят соответственно в Монополи.

из аэропорта Бари до центрального жд вокзала ходят как поезда, так и автобусы (можно посмотреть в моей заметке на это счет, например: https://www.tourister.ru/...)
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Как написали выше, вам надо попасть в Бари, а оттуда на поезде в Монополи. Время в пути минут 30, билет стоит дешево. Расписание смотрите на сайте Трениталии.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Как из Бари в Монополи попасть я знаю, а вот до Бари как добраться непонятно.
Если из Москвы в Бари, то есть самолёты S7 прямые, по крайней мере, в этом году были.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Италии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Италии