Главная / Италия / Вопросы и ответы / Вопрос от willy, 25 февраля 2018 г., Италия

Вопрос

Подскажите пожалуйста как добраться:

1. в Castel Sant’Elmo и Museo Nazionale di San Martino. Где поточнее находится остановка фуникулера? И в первое воскресенье месяца вход бесплатный или нет?

2. До дворца Каподимонте: от жд вокзала какие автобусы отправляются или только от Археологического музея или от центральной площади — Piazza del Municipio — и от Piazza Bovio.

Всем спасибо за помощь.
Италия Общественный транспорт

Ответы

1. И.к. эти музеи государственные, они делают вход бесплатный в 1 вс.месяца. Туда ведут три линии фуникулёра, в зависимости от того, откуда вы стартует - от ВИА Толедо, от ВИА Кьяая или и из центра. Хотя от всех станций надо пройти 800-1000 метров до места, там всюду имеются указатели.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Спасибо за информацию.
возможно уже есть, но на всякий случай, схема транспорта Неаполя, где обозначены и фуникулеры отдельным цветом.
www.comune.napoli.it/flex/cm/pages/ServeBLOB.php/L/IT/IDPagina/16510
судя по второму вопросу, Вы будете останавливаться около вокзала, поэтому на транспорте: садитесь на линию 2, которая оперирует ТренИталия, но обозначается как линия 2 метро, на любой поезд в сторону Поццуоли или Кампи Флегреи (на запад в общем), через одну станцию выходите. Выходите на улицу и спускайтесь направо по ул.Оливелла, практически сразу видно стеклянное здание, вход со стороны Площади Монтесанто (касса на фуникулер на 1 этаже).

в дополнение к вышеизложенному, дам общую ссылку: вдруг и для других регионов пригодится... www.beniculturali.it/mibac/export/MiBAC/sito-MiBAC/Contenuti/MibacUnif/Eventi/visualizza_asset.html_309444232.html

по транспорту до Каподимонте, посмотрите на сайте www.anm.it (справа вводите откуда и куда, и нажимаете Indicazioni). Потом идет переброска на сайт www.moovitapp.com (наверно, и его можно сразу использовать). Попробовал, предлагает только через Археологический (Вы, видимо, уже искали...).
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Андрей, спасибо. Как всегда исчерпывающий ответ, вроде пока разобралась. На ул Толедо была, что-то помню-вроде много туристов влево уходили, но яне знала, что там фуникулер. Думаю разберемся.По Каподимонте пока не получилось разобраться , но я сориентировалась на месте- это выше по улице, можно наверное на любом автобусе доехать?
ну, про улицу Толедо больше лавры Эллины, я думаю, она указала: я больше описал про путь от жд вокзала с пересадкой на фуникулер )
а так, если спускаться по Толедо вниз к морю, практически сразу за метро Данте, направо, и есть станция фуникулера, (в принципе все отлично видно на карте Гугл, можно ее распечатать для ориентира).

про любой автобус до Каподимонте не скажу, т.к. люблю ходить пешком (до Каподимонте ходил 3 раза и все время пешком), но помню, на остановке у музея всегда народ, можно, я думаю, спросить на месте (или у водителя) "Каподимонте?" (для интереса щелкнул на карте Гугл на остановку у музея и на остановке наверху, вроде как одни и те же номера маршрутов). там по дороге еще катакомбы, поэтому, если это интересно, можно и пешочком подниматься не спеша...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо, поняла. В Катакомбах были, но очень давно, когда еще с экскурсионной группой ездила. Только в каких именно не помню. Но может на местности все припомню. Спасибо еще раз. Как всегда, в последний день готовлюсь...

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Италии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Италии