Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Италия » Вопросы и ответы » Вопрос от , 10 января 2018 г. 14:57
Добрый вечер, дорогие путешественники! Не знаю, по теме я или нет, но меня очень волнует вопрос приобретения страховки для поездки в Италию. Очень много отзывов начиталась и в итоге совсем запуталась. Поделитесь опытом, кто где страховался.
Karinochka_sunny
10 января 2018 г. 14:57
Италия Экскурсии. Оказание туристических услуг
Добрый день. Обычная страховка? Я делала и в итальянском консульстве при получении визы (Росгосстрах, насколько помню). И еще делала в Тиньков.Страхование - очень быстро и удобно, есть разные виды страховок, полис присылают в формате pdf, можно распечатать.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Finalmente
10 января 2018 г. 15:05
да, страховка нужна обычная
Karinochka_sunny
10 января 2018 г. 15:13
В чем проблема? Покупала полис Альфастрахования прошлый год в Италию. Слава богу, не пригодился, а вот позапрошлый год в Греции проверили, отработали отлично.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Anna_08
10 января 2018 г. 15:06
Если нет хронических болячек, то берите обычную страховку. Покупаю прямо на сайте- Черехапа. Я написала без ошибки, именно ЧереХапа. Там сразу сравнивается куча страховых компаний. Очень удобно.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
mamka
10 января 2018 г. 15:12
а если есть хрон.болячки - там все иначе?
Karinochka_sunny
10 января 2018 г. 15:17
Не иначе. Просто я ищу именно дешёвую страховку.
Хотя там есть из чего выбрать. Пользовалась этим ресурсом уже раз 10
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
mamka
10 января 2018 г. 15:22
вот как раз смотрю варианты на этом сайте, спасибо) нашла у Росгосстраха ассистанса Europ Assistance
Karinochka_sunny
10 января 2018 г. 15:30
Пожалуйста)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
mamka
10 января 2018 г. 15:35
Тот же Ингосс, к примеру, чем не устраивает?
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Nikolay_B
10 января 2018 г. 15:16
очень много отрицательных отзывов. Первоначально собиралась именно туда, но тут решила почитать...
Karinochka_sunny
10 января 2018 г. 15:18
Случались страховые случаи во Франции, Мексике и Таиланде - всё достаточно чётко. Ну т.е., наверное, могло бы и что-то быть лучше-быстрее, но в реале предъявить мне им нечего.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Nikolay_B
10 января 2018 г. 15:22
если просто страховка как требование для въезда - вообще все равно,какая контора: главное 30000 евро (если без спорта ), покупайте дешевую по цене. у меня при въезде (десятки въездов) в Италию спросили страховку 1 раз - на след.день после теракта в Брюсселе (видимо, общие меры по ЕС). Т.е., я к тому, что особо ненужная бумажка.
можно купить он-лайн и распечатать. всё.

если же Вам реально требуется мед.помощь - читайте отзывы.
Полезный ответ: Да2 Нет1 Пожаловаться
RuA
RuA
10 января 2018 г. 15:22
по цене можно сравнить предложения на www.banki.ru, например
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
RuA
RuA
10 января 2018 г. 15:23
Сравнить можно прямо тут, на Туристере: https://strahovka.tourister.ru/
А обращать внимание надо больше не на страховую компанию, а на ассистанс, с которым она работает.
Ну и договор внимательно читать.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Borracho
Borracho — администратор Туристер.Ру
10 января 2018 г. 15:46
вот это больше всего и волнует - именно ассистанс, какой все же лучше
Karinochka_sunny
10 января 2018 г. 15:49
Я брал ERV из-за ассистанса у которого были положительный отзывы, тут в конце текста подробно рассказал: https://www.tourister.ru/responses/id_15012
Списался с клиникой, уточнил что они работают с этим ассистансом, потому что бывает что договор уже не действителен.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Borracho
Borracho — администратор Туристер.Ру
10 января 2018 г. 15:57
Спасибо за совет! Почитаю об этом ассистансе побольше
Karinochka_sunny
10 января 2018 г. 16:38
насколько помню, у Вас (автору вопроса) маршрут совсем не опасный - Милан-Верона-Венеция-Флоренция-Рим...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
RuA
RuA
10 января 2018 г. 16:19
Согласна), но есть проблемы со здоровьем, оттого и приходится лучше вникнуть в эти компании
Karinochka_sunny
10 января 2018 г. 16:33
так может дома?
или край - антибиотики и таблетки...
но ехать, чтобы сразу подразумевать госпитализацию... (???)
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
RuA
RuA
10 января 2018 г. 16:36
Ну что вы, нет, конечно, езжу много и никогда об этом не задумывалась, но в жизни разные ситуации бывают
Karinochka_sunny
10 января 2018 г. 16:39
Делал альфа-страхование, самую дешёвую, для визы. В Италии пригодилась, был страховой случай, врач приехал очень быстро, проблем не было, понравилось.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
krigzhan
10 января 2018 г. 19:03
Я делала Ренессанс и Эрго, к обеим претензий нет, и по цене выгодные. Ренессанс брала на Перу - экстрим во всей красе - джунгли и горы, все входит в пакет. Эрго делала именно по Шенгену, тоже никаких нареканий.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
TravelWoman
10 января 2018 г. 21:52
Всем огромное спасибо!
Karinochka_sunny
11 января 2018 г. 2:36