Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Италия » Вопросы и ответы » Вопрос от , 12 октября 2017 г. 13:16
Всем доброго времени суток!) Подскажите, куда можно поехать с Монтекатини-Терме на один день (утром выехать и вернуться вечером) на общественном транспорте?

Спасибо)
RoseMari
12 октября 2017 г. 13:16
Италия Достопримечательности
Ну конечно же, безусловно, это в первую очередь Флоренция, до которой км 35 (от силы 40 минут на рейсовом автобусе).В другую сторону, до Лукки ещё ближе (км 20). Можно доехать и до Пизы и до Ливорно. А если доехать до Флоренции рано утром, можно на день съездить и в Рим. На скоростном поезде Ferccerosso, дорога туда занимает всего 1,5 часа.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Vlad_TA
12 октября 2017 г. 14:03
Спасибо))
RoseMari
16 октября 2017 г. 12:45
В Пистойю еще можно съездить, я так и сделал: https://www.tourister.ru/responses/id_19057
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Borracho
Borracho — администратор Туристер.Ру
12 октября 2017 г. 16:48
Спасибо)) Ваш взгляд на чудесную Пистойю очень красивый))
RoseMari
16 октября 2017 г. 12:48
Здравствуйте! Безусловно это Флоренция - город с богатым историческим наследием, не упустите возможность посетить его!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Prague4you
12 октября 2017 г. 17:14
Спасибо)) Флоренция - обязательно))Раньше были, но мало))
RoseMari
16 октября 2017 г. 12:50
Ну конечно во Флоренцию. Мы ездили на электричке. Они ходят довольно часто. Стоимость в районе 6 евро. Удобно и быстро.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
olgazav59
12 октября 2017 г. 18:27
Спасибо)) Флоренция первая в списке))
RoseMari
16 октября 2017 г. 12:50
Даже, если и были во Флоренции, все равно во Флоренцию ))

Из ответов выше поддержу ещё Пистойю и предложу Прато.

Самый простой вариант - поезд, расписание можно смотреть на www.trenitalia.com (там же цены). Билет можно купить на станции либо в кассе, либо в автомате, либо в привокзальном баре (про компостировать перед посадкой, думаю, знаете).
И поскольку билет действителен 4 часа, купив до Флоренции, Вы спокойно может выйти, например, в Пистойе, погулять там, а потом продолжить поездку с тем же билетом.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
RuA
RuA
13 октября 2017 г. 7:16
Спасибо за дельный совет)))
RoseMari
16 октября 2017 г. 12:50
мы там останавливались на 5 дней год назад-

день на Сиену, день на Лукку и Пизу, 2 дня на Флоренцию и 1 день даже на море ( Viareggio) сьездили!

все на поездах и электричках!!!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Vesnuschka2016
Vesnuschka2016
17 октября 2017 г. 12:40
на поездах и электричках - расписание можно смотреть на

https://www.trainline.com

лучше билеты покупать заранее-дешевле существенно!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Vesnuschka2016
Vesnuschka2016
18 октября 2017 г. 12:48
Vesnuschka2016
Vesnuschka2016