Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Италия » Вопросы и ответы » Вопрос от , 11 мая 2017 г. 21:13
Добрый день! Мой вопрос в большей степени к экспертам. Я изучаю проблемы регулирования туристской отрасли в Италии. К сожалению, сама в Италии не была. Скажите, пожалуйста, на ваш взгляд, существуют ли проблемы в туризме в Италии? Если да, то какие?
nataliku93
11 мая 2017 г. 21:13
Италия Экскурсии. Оказание туристических услуг
Сразу: так может съездить и увидеть все своими глазами, поспрашивать на месте? ))

А так - не помню точно цифру ВВП, приносимую Италии от туризма, но очень ощутимая (понятно есть частные случаи, кто-то чем-то не доволен, но судя по доли ВВП в целом всем все нравится ))
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
RuA
RuA
11 мая 2017 г. 22:42
В Италии всегда существуют проблемы.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
maxim_maletsky
12 мая 2017 г. 0:18
Самая большая проблема для туристов и местных жителей в Италии это цыгане и попрошайки. Они очень любят места заполненные туристами. Пока те смотрят направо и налево и восхищаются достопримечательностями , в это время цыгани очень умело орудуют в их сумках и карманах. Вы и оглянутся не успеете, как из казалось бы на все замки закрытой сумки пропадает кошелек. В Риме надо быть всегда оочень осторожными, держать сумку спереди, особенно в метро. Также цыгани обожают "работать" у Колизея и даже внутри Ватиканских Музеев А местные власти не очень сильно занимаются решением этой проблемы. Да и вообще , к сожалению в Италии много мошенников, что портит авторитет страны Совет туристам быть всегда начеку, чтобы остались только положительные впечатления от Солнечной Италии!
Полезный ответ: Да6 Нет Пожаловаться
olga_consiergerie
12 мая 2017 г. 0:39
Если бы Вы могли уточнить свой вопрос, конкретизировать,
то и ответы были бы четкими, такие, как Вы ожидаете.
Нпример, как и зачем человек изучает "проблемы регулирования туристской отрасли" в чужой стране? Это связано с Вашим дипломом, Вы где-то учитесь на факультете туризма?
Или ... ?
Вы ведь понимаете, что без проблем и проблемочек нет жизни нигде, даже на солнце есть пятна))
Но они такие разные...
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Alessia-Milan
12 мая 2017 г. 2:38
Я пишу диплом на тему "Государственное регулирование туризма в Италии". Я изучила законодательство страны в сфере туризма, органы власти. Теперь хочу выявить проблемы в регулировании туризма. Выделила проблемы: сложности привлечения инвестиций, проблема безопасности туристов, неравномерное распределение туристского потока по территории Италии, недостаточное обеспечение областей поддержкой государства. Думаю, этого мало, поэтому хотела узнать мнение других)
nataliku93
13 мая 2017 г. 12:38
На выходных надеюсь выложить небольшой рассказик с фотографиями, т.ск. по свежим следам. М.б. Вас заинтересует…
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Cult-tourist
12 мая 2017 г. 3:42
Полностью согласна с maxim_maletsky. Сама пострадала в римском метро от действий местных разводил-воришек. Правда успели украсть только распечатки страховок и электронных билетов, кот. я довольно быстро восстановила с помощью интернета. Но такой "благоприятный" исход - скорее исключение, деньги в таких странах, как Италия я стараюсь держать за 2-3 замочками, а не за 1. Ну и еще очереди в культовые места... но тут уже видимо решение вряд ли возможно, раз так много желающих.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
m_chudo
12 мая 2017 г. 6:48
Проблема есть... Все ДОРОГО))))
А карманники есть везде в больших городах....
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
DariaZi
12 мая 2017 г. 8:48
Очарование Италии настолько велико, что проблем не замечаешь. Особенно, если сравнивать с нашими городами или, например, Хошимином)). Конечно, Италия не так упорядочена, как Австрия, однако это просто другая страна. Если путешествуешь самостоятельно, следует учитывать, например, такие моменты, как забастовки на железных дорогах - поезда задерживаются иногда на несколько часов - но это проблемы не только туризма)). Сложная у Вас задача, и формулировка весьма обширна...
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
elensidorova
12 мая 2017 г. 8:52
m_chudo

Вот здесь я описывала "средство" от карманников.
Если с туристами нахожусь несколько дней вместе, а они не "экипированы" заранее,
то дарю подобный экземпляр, чтоб было спокойно и мне, и туристам.

https://www.tourister.ru/...

Наслаждения Вам от такой милой Италии))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Alessia-Milan
12 мая 2017 г. 23:31
Спасибо всем за мнение!)
nataliku93
13 мая 2017 г. 12:39
Может быть, что-нибудь пригодится https://www.tourister.ru/...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Cult-tourist