Главная / Италия / Вопросы и ответы / Вопрос от willy, 2 апреля 2017 г., Италия

Вопрос

Всем доброго времени суток!

Подскажите пжста, самый оптимальный на сегодняшний день маршрут Москва-Венеция, проведем несколько дней, а далее мы планируем в Калабрию. Всем спасибо!
Италия Автотуризм

Ответы

Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Так, люди, вроде бы, на машине собираются ехать...
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Давно ли автопутешествия по Европе стали причудой?
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Не являясь поклонником такого способа путешествий, отмечу, что кроме сугубо финансового аспекта есть еще прочие. Кроме того, еще не факт, что получится сэкономить на варианте самолет + прокатное авто: многое зависит от количества человек, сезона и продолжительности вояжа.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый вечер, как автор вопроса, хочу вклиниться в вашу дискуссию. Во-первых, вопрос по теме автотуризм, поэтому естественно на машине. Во-вторых, как правильно заметил Horynych автопутешествия на машине никто не отменял и не являются причудой. Италию любим, знаем, летаем 2-3 раза в год. Аэропорты надоели... Понравилось путешествовать на машине по Сицилии в феврале-марте этого года, очень понравилось, вот и появилась мысль на своей машине по Европе. При этом, посетить 4 страны, пусть даже дорога займет4-5 дней в одну сторону, с остановками... Мы не спешим, отпуск у нас длинный. Поэтому все-таки о маршруте? Если знаете, напишите: через Германию, или на Прагу и Вену?
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Белосток - Варшава - Катовице - Острава - Брно - Вена - Грац - Удине - Венеция.
(или Брест-Варшава...и дальше)
Минусы: через Белосток - несколько участков ремонта до Варшавы, а в Бресте больше шансов попасть в очередь на границе.
Гугл также рисует через Словакию-Венгрию, но там дороги сильно местные, в том числе по Польше...
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Да, добавлю. Покупкой чешской виньетки лучше озаботиться в Польше (продаются на заправках перед границей), т.к. в самой Чехии на приграничных заправках "краткосрочных" (10-дневных) может не быть. "Месячная" стоит на 100 крон дороже (впрочем, если ехать обратно по той же дороге, есть смысл купить именно ее)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да1 Нет
Ну да, чешская 310 и 440.
Да, а еще в Швейцарии, гы
Про Австрию не написала исключительно потому, что австрийская "короткая" без проблем покупается и в самой Австрии, на первой заправке. У чехов с этим проблема, мы в прошлом году сильно рисковали, заранее не купили и в итоге нашли только на четвертой от границы (тогда заезжали через Либерец, может, по направлению Остравы все по другому, но мы в тот раз в Польше сразу купили и чешскую, и австрийскую по номиналу)
Про ИТАЛЬЯНСКУЮ ВИНЬЕТКУ (???) действительно ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ, хотя пятый год ездим через Италию, везде обычные пункты оплаты, где платим наличными или картой, никаких проблем (вот, кстати, только месяц назад вернулись). "Телепасс" их - это не виньетка, а по сути транспондер, вещь совсем не обязательная...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Спасибо, за краткость, рассмотрю все варианты. Вопрос возник как раз из-за того, что Гугл рисует три маршрута. Казалось бы, что в Германии дороге лучше и ехать вроде бы лучше через нее, но через Прагу и Вену- короче, поэтому и хотела уточнить нюансы. Всем спасибо.
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Что же вы все урывками и кусками отвечаете, пропишите если знаете весь маршрут Москва _Брест (или др?) и т.д. Если вы пишите маршрут через Остраву, то этот вариант проходит через Вену, далее на Graz и тд...
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Я открыла, посмотрела, есть три маршрута, какой выбрать спросила у знатоков автотуризма. Вы оказались не знатоком и не любителем отдыха на машинах. А для нас это не утомительна дорога, тем более из Москвы до вас в Польше совсем немного, 1/3 пути. Для нас езда на машине-это отдых, т.к . Россию проехали от Петрозаводска до Абхазии, а на восток до Белокурихи (очень хороший курорт). Понятие оптимальный-это не только деньги , но и комфорт и качество.
Ах, не знаток? Ну что же, не смею Вас беспокоить.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Москва - Смоленск - Минск - Слоним - Волковывск - п/п Бераставица-Бобровники - Белосток - Варшава - Катовице - Острава - Брно - Вена - Грац - Удине - Венеция.

Или: Москва - Смоленск - Минск - Брест - Варшава - и далее.

Выезжаем из Москвы часов в 6. Два водителя. Первую ночевку делаем в Белостоке. По Европе смело "кладем" на день от 900 км (это если хочется спокойно, не уставая) до 1200 (если надо доехать быстрее, но такой режим уже напрягает)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо, за подробный маршрут. Обычно так и ездили 1000-1100 в день, но выехать нам надо будет пораньше, мы из Сергиев- Посада. И последним вопросом помучаю: российскую границу лучше в Бресте или п/п Бераставица, где меньше очередь летом и в какое время суток лучше быть на границе?
Австрийские дороги ничуть не хуже немецких. Но немецкие - бесплатные Хотя при варианте "через Германию" на покупку австрийской виньетки "попадаешь" все равно.
Прага остается сильно в стороне, Вену проезжаешь по эстакадам, без заезда в город.
Не так страшны чешские дороги, как ими пугают
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо, вы единственный знаток этого вопросу, отвечаете по сути. Пусть даже длиннее, но остановимся ,наверное , через Германию.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Италии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Автотуризм" в Италии