Главная / Италия / Вопросы и ответы / Вопрос от Fomenko, 6 августа 2022 г., Италия

Вопрос

Доброго времени суток. Собираемся на юг Италии в конце октября. Местечко Капо Ватикано. Подскажите, пожалуйста, насколько путешествие по Италии с севера на юг на автомобиле безопасно? Какова ситуация с беженцами в этом районе Италии. Заранее спасибо всем ответившим.
Италия Автотуризм

Ответы

В Южном Тироле (Альто Адидже) безопасно. Те, немногочисленные беженцы, что просочились в регион, под контролем и вероятность встретить их на улице невелика. Исключение--пара десятков перманентно сланяющихся в районе ж/д вокзала в Больцано.
Начиная с Тренто (Трентино), Гарды ситуация постепенно ухудшается. Полтора месяца назад на юге Гарды был инцидент, организованный не одним-двумя, а целой группой.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо большое за информацию
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Привет!
Открыли для себя Калабрию и... возвращаемся туда вновь в сентябре.
По порядку.
Мы летели wizzair. Зачем в такую жару через весь сапожок с севера на юг!? По пробкам у Болоньи, Фло, Рима, Неаполя...на юге состояние дорог похуже чем на севере. Из аэропорта Ламеции до Тропея взяли индивидуальный транспорт. Оттуда до Капо Ватикано тук-туками на пляж и обратно.
Люди приветливые, местная кухня - клёвая, море - шикарное. Открыли для себя множество новых вкусов мороженого! На месте поймете)))
Про беженцев не могу ничего ответить, я их не видел, может быть не туда смотрел))).
Надеюсь, мой ответ будет полезен.
Калабрия зашла нам. Думаю будем туда возвращаться часто. Тем более, что имеем в регионе кучу знакомых экспатов - иммигрантов с которыми встречались и проводили классные вечера вместе.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо большое за ответ
Добрый вечер,
Я живу на Севере Италии, с беженцами ситуация спокойная, также как и переезд с Севера по а Юг. Городок Капр Ватикано маленький, была там и в окрестных городках Калабрии с семьей на море несколько лет назад, все было спокойно. Аккуратно в Неаполе, который будете проезжать, а дальше Калабрия безопасна. Напишите, могу скинуть в личку пару интересных мест для посещения. Хорошего отдыха! 😎
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Дорога безопасна. С беженцами не так страшно, как можно почерпнуть из источников, немного на вокзалах есть проблемы, но это не с новыми беженцами, а живущими уже здесь.
Но если никого не цеплять, то и вас не тронут
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо большое за ответ

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Италии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Автотуризм" в Италии