Главная / Италия / Вопросы и ответы / Вопрос от Kseniya174, 22 августа 2016 г., Италия

Вопрос

Здравствуйте! Друзья, собираемся с мужем в начале октября в Салерно. От туда планируем съездить посмотреть Помпеи и Везувий в один день. Помогите с вопросом как добраться? До какой станции ехать? Что удобнее сначала посмотреть Везувий или Помпеи? Сколько стоят билеты? И вообще буду рада любой информации. Заранее спасибо)))))
Италия Общественный транспорт

Ответы

в Помпеи из Салерно поезда ходят 2-3 раза в час (расписание на www.trenitalia.com, билет 2.20 евро в одну сторону). Станция так и называется Помпеи. Станция в 5-7 минутах ходьбы от входа в музей (Помпеи) со стороны амфитеатра - обычно народу меньше на этом входе (по дороге рекомендую посмотреть Сантуарио Беата Верджино).
Билет стоит 13 евро (есть комплексный с другими музеями, в т.ч. Эрколано, - 22 евро). Не знаю, какое у Вас начало октября, но если поедете 2 октября - вход бесплатный: первое вс месяца.
Вся подробная информация по музею: www.coopculture.it/heritage.cfm?id=1#
Я ездил на Везувий от Эрколано. От Помпеев информация вот здесь с расписанием автобусов www.vesuvioinrete.it/visiting-mt-vesuvius.htm. Перед посещением Везувия приглядитесь к верхушке - если закрыты облаками, то если поедете, вряд ли увидите что-то сверху (т.е. имеет смысл отложить).
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Спасибо вам большое за ответ! Теперь хоть имею представление))) а будем мы там после с 3 октября.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Италии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Италии