Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Италия » Вопросы и ответы » Вопрос от , 4 февраля 2015 г. 18:58
Скажите пожалуйста, если я бронирую гостиницу на букинг.ком с оплатой при заезде, то я оплачиваю цену на день бронирования или по цене на день заселения? Оплата в отеле наличкой или только по карте?
Италия Отели. Аренда жилья
Добрый день. Оплачиваете вы по курсу на день оплаты. На букинге всегда пишут возможна ли оплата в отеле картой. Примите во внимание, что за использование карты может быть списана дополнительная комиссия. Как правило на букинге об этом тоже пишут.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Yanoteg
4 февраля 2015 г. 19:37
спасибо
krigzhan
4 февраля 2015 г. 22:28
Хочу уточнить - в отеле я оплачиваю в евро. Вопрос: цена в евро будет по дню бронирования, или может измениться в день приезда?
krigzhan
4 февраля 2015 г. 19:43
Добрый вечер.
Все расчеты в отеле будут проходить в валюте страны, на которой находится отель. Даже если вы на booking выбирали евро. Если бронируете отель за 100 евро (пример), а 1 евро -= 78 руб., то при въезде в отель вы должны будете заплатить 100 евро, но уже по курсу на дату заселения (она может быть и 90 руб. за 1 евро и 50 руб. за 1 евро). Также следует учитывать, что ПРИ ОПЛАТЕ КАРТОЙ, у которой рублевый счет вам следует обратить внимание, на то что курс будет не по ЦБ РФ, а курс ПРОДАЖИ евро в вашем банке (на обывательском языке вы сначала купили у банка евро по безналу, и тут же ними расплатились).
С уважением, Александр.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
sanjok87
4 февраля 2015 г. 21:32
спасибо
krigzhan
4 февраля 2015 г. 22:28
цена в евро будет на день бронирования. На то это и бронь))
Полезный ответ: Да2 Нет1 Пожаловаться
Yanoteg
4 февраля 2015 г. 19:58
спасибо
krigzhan
4 февраля 2015 г. 20:12
учтите что курс оплаты = действительный на момент оплаты
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
nataliplkn
4 февраля 2015 г. 21:05
вы фиксируете цену отеля по стоимости на день бронирования, если вы весь срок проживания забронировали по указанной цене, то ее и будете оплачиваеть. А уж делать это будете как это вам удобно: налом или картой! Хотя, бывают отели, в которых нет терминалов для прокатывания карт (частое явление в Азии и очень редкое в Европе). Можете при бронировании дополнительно уточнить. Но если вы бронируете по указанной цене только несколько дней из всего срока проживания, в надежде, что потом продлите, то цена в валюте вполне себе может измениться для вас и, по опыту, часто в большую сторону. Я сейчас не говорю о курсе валют, а сугубо о стоимости номера на букинге. А дальше уже сами ориентируйтесь на курс валюты
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Margaritka
4 февраля 2015 г. 21:09
спасибо
krigzhan
4 февраля 2015 г. 22:29
Добрый день!
При бронировании отеля с оплатой на месте оплачивать по приезду или отъезду зависит от категории отеля и забронированного номера. Иногда отель предлагает оставить залог при заезде, чтобы не сомневаться, лучше позвонить в отель и узнать детали. Как правило, бывают доплаты в зависимости от того, есть ли туристический или городской налог в этом отеле. По поводу валюты: оплачивается валютой страны, в которой вы забронировали номер, но стоит учесть особенности, например, у нас в Италии отели наличными могут принять за один раз только 999,99 евро наличными, поэтому, самый лучший способ хорошо подготовиться к отпуску, позвонить в отель и все узнать точно. Надеюсь, что ответ был полезен. Хорошего отдыха!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Posta
4 февраля 2015 г. 22:27
спасибо
krigzhan
4 февраля 2015 г. 22:29
По цене бронирования. Оплата в отелях принимается как наличными, так и по карте.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Ninicka
Ninicka — частный гид http://italia-milan.ru, nina.im@gmail.com
4 февраля 2015 г. 22:46
Добрый вечер! Как правило, если в информации указано, что оплата в отеле, то как правило в европейских отелях расчет происходит при выселении из отеля. Небольшие пенсионы могут не принимать оплату картой. Но это всегда указано в информации Booking.com. Если у вас карта в российских рублях, то конвертация будет производиться на момент оплаты. При нестабильности курса валют для поездок за границу лучше всего иметь валютные карты, тем более что цена за отель указана в денежной единице принимающей стороны.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Popushonok
5 февраля 2015 г. 0:46
Если вы забронировали отель в валюте принимающей стороны, то цена не изменится. Если нет, то может увеличиться/уменьшится из-за изменения курса. Карту принимают не во всех отелях, хотя я с этим не сталкивался везде были терминалы.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
olmar
5 февраля 2015 г. 5:10
у меня было и такое. Списывает отель по карте стоимость плюс 7 процентов. А в итоге получилось ещё больше. Так как деньги они могут только забронировать,а списать и через 2 недели. За это время курс еще изменился. Но самое противное, что банк даже не сообщил об этом!! Просто случайно проверила баланс! Даже писала обращение к Грефу((
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
mamka