Главная / Италия / Вопросы и ответы / Вопрос от spavlad, 31 января 2015 г., Италия

Вопрос

для получения визы (в первый раз вообще) в Италию, необходимо предоставлять (бронь) из этой страны в визовый центр или можно обратный билет предоставить из другой страны (хочу съездить в Австрию)? Дадут ли мне при этом визу
Италия Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

Если собираетесь ехать в Австрию, визу тоже лучше получать австрийскую. Для получения шенгенской визы бронь билетов не требует только Финляндия.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
спасибо, но виза нужна для Италии. По поводу билета из Австрии, для получения Итальянской визы в Вашем разъяснения не понял.
для визы в Италию нужен билет в Италию. Если вы до Италии планируете поехать в Австрию, значит приносите полный комплект документов и для Австрии и для Италии с билетами и гостиницами в обеих странах.
Или я не поняла ваш вопрос
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
с начало планирую в Италию, потом через некоторое время уехать в Австрию и от туда улететь в Москву
значит предоставляете билеты и бронирования на все путешествие.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
спасибо
Вы можете предоставить обратный билет из Австрии, но если просите итальянскую визу, она должна быть основной страной посещения Шенгена, по количеству дней - например, вьезжаем в Италию, на 10 дней, едем в Австрию на 3 дня и вылетаем из Вены. Это доказывается бронью гостиницы при подаче
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
спасибо
Вы должны показать бронь отеля в Италии, причем на большее количество дней, чем в другой стране, например, в Австрии, - вот тогда Вы не только можете, но и обязаны получать визу итальянскую. А билеты у Вас могут быть в любую страну.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
спасибо
С Сайта итальянского консульства в Москве : "Если Вы планируете посетить несколько стран Шенгенского соглашения, Вам следует предоставить маршрут Вашего следования. "
А там по маршруту брони отелей на каждую ночь пребывания в странах Шенгена и Билеты въезда-выезда. Если в Итальянском консульстве получаете визу, значит Италия - либо страна первого въезда, либо максимального пребывания.
Удачного путешествия!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
спасибо
В принципе все без проблем. и вам по большому счету уже все ответили, повторяться не буду. Но если вы не чувствуете себя уверенно, тогда вы можете купить билет туда-обратно в Италию. а потом сдать после получения визы, конечно потерей будет аэропортовский сбор!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
спасибо
Как работник тур фирмы, скажу так. Вам надо предоставить билеты из Италии в Австрию. Итальянцам что важно? Чтобы вы покинули Италию и это факт. Бронь билетов (автобус, самолет, поезд - не важно), бронь отелей и обязательно приложите все документы имущества которое у вас есть. Чем больше, тем лучше - это говорит о том, что вас в стране что-то держит. Удачной вам поездки! Италия очень интересная страна! А если поедите в Австрию посетите самую большую ледяную пещеру в мире!
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
добрый день, документы на имущества, нужно заверять нотариально или достаточно ксерокопии?
Достаточно ксерокопии.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
спасибо

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Италии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Италии