Главная / Италия / Вопросы и ответы / Вопрос от Mila08051987, 2 января 2024 г., Италия

Вопрос

Добрый день! Мне одобрили визу в Италию на 1 год (мульт) , заехала в Италию 25.10.2023 г. Можно ли остаться в Италии еще на 90 дней без выезда из страны?
Италия Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

Не совсем понятен вопрос — вы так и живёте, въехав в октябре, или уже уехали? Впрочем ответ один: нет, ЕЩЁ на 90 вы уже не сможете остаться — от 180 отнимите 90+ количество дней, которые вы уже пробыли в шенгенской зоне, именно на столько дней вы можете остаться. Ну а в следующий раз воспользуйтесь "калькулятором шенгенской зоны".
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Нет. В течении 180 дней после въезда вы можете находится 90 дней в любой последовательности. С неограниченными выездами. После прохождения 180 дней вы можете находится ещё 90 дней в течении следующих 180 дней. Как то так. ))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Нет
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Виза, которую вы получили, является многократной шенгенской визой. Правила Шенгенской зоны устанавливают, что с многократной визой можно находиться в Шенгенской зоне до 90 дней в течение любого 180-дневного периода. Это означает, что вы можете находиться в Италии и других странах Шенгенской зоны в сумме до 90 дней, после чего необходимо покинуть Шенгенскую зону на оставшуюся часть 180-дневного периода.

Таким образом, если вы въехали в Италию 25 октября 2023 года, вы должны отслеживать, сколько дней вы провели в Шенгенской зоне в последующие 180 дней, чтобы не превысить разрешенный лимит в 90 дней. После истечения 180 дней с момента вашего первого въезда в Шенгенскую зону, начинается новый 180-дневный период, и вы снова можете провести в Шенгенской зоне до 90 дней.

Важно понимать, что даже если ваша виза действительна на один год, это не означает, что вы можете находиться в Шенгенской зоне непрерывно весь этот срок. Вы должны соблюдать правило 90/180 дней.

Для более точной информации и учета индивидуальных обстоятельств обратитесь в посольство или консульство Италии.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо !

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Италии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Италии