Главная / Италия / Вопросы и ответы / Вопрос от Aleksandr_Kovalev, 13 января 2023 г., Италия

Вопрос

Можно ли по финскому шенгену попасть в Италию.
Италия Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

Конечно можно.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Да. Если мультишенген. Желательно чтобы первый въезд был в Финляндию. Если нет, то могут попросить объяснить почему заезжаете в Италию. В этом случаетобьясните что потом поедете в Финляндию. Можно предоставить некие брони. Но скорее всего не спросят.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
До 20- года точно было МОЖНО, вкл. первую поездку по финскому шенгену не в Финляндию, а в Италию. Сейчас, наверное, тоже можно. Но я бы перестраховалась, позвонила в посольство. Обычно они быстро отвечают.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Предполагаю, что в современных условиях первый заезд в Финляндию не "желательный", а обязательный. Так требует закон и лучше закон не нарушать. Раньше на некоторые нарушения не обращали внимания. Сейчас могут быть требования "неукоснительного соблюдения".
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Хотелось бы ссылку на "закон". Получая визу в Финляндию вы получаете ее не в Финляндию, а в Шенгенскую зону, в которую входит и Финляндия. Это в отношении "первого заезда". Без проблем въезжал в другую страну с неоткрытым "финским" шенгеном. Другое дело, что сейчас, в условиях правового беспредела в отношении россиян, могут придраться к чему угодно, особенно, как ни странно, именно в Финляндии и не пустить даже при наличии визы. Или потребуют письменный документ об отношении к СВО. К этому надо быть морально готовым.
Полезный ответ: Да1 Нет2 Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Италии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Италии