Главная / Чехия / Вопросы и ответы / Вопрос от TestUser, 24 апреля 2016 г., Чехия

Вопрос

Какие требования предъявляют автокомпании к водителям, арендующим автомобиль? Какой нужен стаж вождения (у меня он небольшой)? Хочу взять а/м (автомат кп) напрокат на несколько дней (3-4) и покататься по Чехии. Как с дорожной обстановкой - безопасно ли? Есть ли платные дороги?
Чехия Автотуризм

Ответы

Требования в Европе стандартные для всех, они описаны в условиях, на сайтах бронирования. Главное что бы было не страшно сесть за руль) дорогие в Чехии хорошие, мы там были в январе, правда ездили на своём автомобиле. Много туннелей, светофоры, узкие улочки... Впрочем как везде)) по Чехии нужно ездить с виньеткой, покупается на заправках. Есть разные по длительности, мы брали 10 дней.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Были с женой в Праге на посленовогодние праздники в 2013 году. Жена на тот момент имела водительский стаж 2,5 года. Нашли по объявлениям контору по аренде машин, которую держат русские ребята, предложили недорогую машинку Suzuki Swift, да еще и с навигатором, на которой поездили по Праге, Карловым Варам, Крумлову и некоторым другим городам Чехии.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Бронировали у rentacarforme машину. Получили сразу в аэропорту,была ночь, разглядывали с фонариком)) Все хорошо, ездили спокойно, дороги не такие ужасные как в России. Полиция нами не интересовалась. Требования? Не знаю, лучше у прокатчика уточнить. У моего мужа стаж был 4 года, этого было достаточно. Если есть ребенок то надо предупредить, дают автокресло или бустер.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Требования стандартные по всему евросоюзу. Дороги просто отличные. Мы брали у rentacarforme, они себя уже давно зарекомендовали. Договор прозрачный, без скрытых сумм и текста с мелким шрифтом. Оперативно работают, широкий парк авто.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Чехии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Автотуризм" в Чехии

Всем добрый вечер. Знатоки Чехии, нужны ваши рекомендации. Собираемся в Чехию в середине сентября на две недели на машине. Прочитала кучу отзывов, но в голове сумбур. Хочется посмотреть и замки, и природу и Симпатичные городочки, причем и на севере и на юге. Прилетаем и улетаем из Праги, в которой уже были много раз, но все равно хотим еще на пару дней перед вылетом. Знаю, что хочу в Адршпах, планировала с него начать, так как прилетаем рано утром, но не знаю на сколько ночей и где там остановиться. Хочу Чески Крумлов и все что есть вокруг. Хочу Ватлице-Ледницкий комплекс, Марианские лазни, Локет, может быть Карловы Вары. Уверена, что есть еще много всего красивого, просто не хватает времени все это найти и систематизировать. Буду рада любым советам. Может быть кто-то писал отчет по похожему маршруту. Заранее спасибо. В этот раз мне почему-то очень тяжело с логистикой.
Турист Елена Рагинская (Maxi1994)
16 августа 2021 20:12