Главная / Чехия / Вопросы и ответы / Вопрос от Tat_jana_Shagdurova, 28 апреля 2015 г., Чехия

Вопрос

Добрый день!
Планируем поездку на август 2015: Чехия (Карловы Вары, Прага) - Германия (Мюнхен, Леголенд) - Швейцария (Цюрих, Люцерн?). Состав: мы с мужем, внучка 7 лет и бабуля 73 года (но очень бодрая :D ), срок: неделя или 10 дней, точно не решили.
Главный вопрос: можно ли взять машину в аренду, например, в Праге и отдать в Цюрихе? На каком сайте? Есть ли у кого-нибудь опыт? На сайте rentalcars варианты возврата только Чехия и Венгрия.
Помогите, пожалуйста, советами о маршруте, что посмотреть, где переночевать и т.д. Особенно: где можно остановиться (какой конкретно город) на границе Германии и Швейцарии, чтобы из Германии сделать вылазку/и в Швейцарию?
Хотелось бы узнать особенности движения на авто в этих странах(правила, платные дороги и т.д.)
Спасибо!
Чехия Автотуризм

Ответы

Всеобъемлющий вопрос. Взять и сдать машину так можно, но это дорого вам обойдётся. Почти у всех крупных прокатчиков есть такая услуга, вот только трансфер автомобиля между странами влетает в копеечку. Посмотрите сайты крупнейших прокатчиков (Sixt, Avis и т.п.) и проясните этот вопрос.
По виньеткам информации в Сети много. Погуглите "виньетки страны европы" и перейдите по первой же ссылке. Правила обычные. Круг главный. Будьте вежливы и внимательны.
Где переночевать? Тут я не могу Вас лишить удовольствия, проложив маршрут по гугл-картам (просто вводите последовательно города, которые хотите посетить), выбрать тот населённый пункт, что будет рядом с границей, а затем почитать информацию о нём и окрестностях в отчётах. Многие города по пути будут у вас на слуху и вы точно сможете выбрать что-то.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Большое Вам спасибо!
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Чехии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Автотуризм" в Чехии

Всем добрый вечер. Знатоки Чехии, нужны ваши рекомендации. Собираемся в Чехию в середине сентября на две недели на машине. Прочитала кучу отзывов, но в голове сумбур. Хочется посмотреть и замки, и природу и Симпатичные городочки, причем и на севере и на юге. Прилетаем и улетаем из Праги, в которой уже были много раз, но все равно хотим еще на пару дней перед вылетом. Знаю, что хочу в Адршпах, планировала с него начать, так как прилетаем рано утром, но не знаю на сколько ночей и где там остановиться. Хочу Чески Крумлов и все что есть вокруг. Хочу Ватлице-Ледницкий комплекс, Марианские лазни, Локет, может быть Карловы Вары. Уверена, что есть еще много всего красивого, просто не хватает времени все это найти и систематизировать. Буду рада любым советам. Может быть кто-то писал отчет по похожему маршруту. Заранее спасибо. В этот раз мне почему-то очень тяжело с логистикой.
Турист Елена Рагинская (Maxi1994)
16 августа 2021 20:12