Главная / Чехия / Вопросы и ответы / Вопрос от Maxi1994, 16 августа 2021 г., Чехия

Вопрос

Всем добрый вечер. Знатоки Чехии, нужны ваши рекомендации. Собираемся в Чехию в середине сентября на две недели на машине. Прочитала кучу отзывов, но в голове сумбур. Хочется посмотреть и замки, и природу и Симпатичные городочки, причем и на севере и на юге. Прилетаем и улетаем из Праги, в которой уже были много раз, но все равно хотим еще на пару дней перед вылетом. Знаю, что хочу в Адршпах, планировала с него начать, так как прилетаем рано утром, но не знаю на сколько ночей и где там остановиться. Хочу Чески Крумлов и все что есть вокруг. Хочу Ватлице-Ледницкий комплекс, Марианские лазни, Локет, может быть Карловы Вары. Уверена, что есть еще много всего красивого, просто не хватает времени все это найти и систематизировать. Буду рада любым советам. Может быть кто-то писал отчет по похожему маршруту. Заранее спасибо. В этот раз мне почему-то очень тяжело с логистикой.
Чехия Автотуризм

Ответы

Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
ВСЕ объекты указанные в вопросе, находятся практически у границ Чехии и расположены диаметрально. Карловы Вары(Локет, Мар. Лазне) это на северо-западе, Ч. Крумлов-юг, Адршпаги-северо-восток, Леднице-юго-восток. Я думаю, что туристы это знают.
Несмотря на то, что Чехия государство небольшое, все эти места за две недели (на машине) посетить можно только теоретически, и то зная местность.
Я, как гид, специализируюсь на многодневных турах по Чехии(долго и кропотливо разрабатываю каждый индивидуальный маршрут) и точно могу сказать, что досконально рассчитать очень насыщенный маршрут, практически невозможно. И всякие вынужденные отклонения от программы поездки( а он будут), у вас будут вызывать огорчение, а это очень портит впечатление от путешествия.
Поэтому вам нужно (к сожалению) сузить круг желаний и взять за основу один сегмент из территории Чехии.
Почитайте мои рассказы-отчёты о поездках и вам будет легче сориентироваться в ваших желаниях и возможностях.
Точный и конкретный маршрут со всеми интересными местами и ночёвками, это серьёзная работа и стоит денег. Но я думаю, что не это вас интересует.
Читайте мои записки(там есть практически о всех пунктах ваших вожделений) и делайте выводы. Это и будет советом.
Хорошего вам путешествия!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо Вам огромное. Буду читать и сокращать свои хотелки.
Добрый день, мы жили в Марианских Лазнях, ездили в КВ, Локет, Хеб, самостоятельно. Там много интересных замков ещё в округе, можете глянуть мои отзывы, может и пригодится.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Большое спасибо . Обязательно посмотрю. Уверена, что пригодится. Мы хотим остановиться в Марианских Лазнях на 4 ночи и тоже съездить в эти места.
Заьыоа Пльзень добавить, но мы ездили на поезде, все доступно и удобно.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Жили в Праге, самостоятельно ездили в Карловы Вары, Карлштейн, Конопиште. Брали автобусный тур в Моравию в Пункевни пещеры и Валтице-Леднице. https://www.tourister.ru/responses/id_20669
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Большое спасибо. Ваш рассказ уже прочитала.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Чехии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Автотуризм" в Чехии