Ужин у камина с видом на порт

После дня беготни по достопримечательностям буквально «упали» в ресторанчик перед вокзалом и портом. Порадовало уже то, что он был открыт, так как ещё не было и шести, сиеста не закончилась.

Ужин у камина с видом на порт

Два зала — внутренний, с камином, и стеклянная веранда. Очень уютно.

Ужин у камина с видом на порт

Официанты говорят на фламандском, что очень похоже на немецкий, плюс французский и английский. На этих же языках меню.

Нас заботливо пытались усадить подальше от стекла, объясняя тем, что дует, мы убедили, что из Сибири, не замёрзнем. Кстати, через 30 минут оба зала были полные, причём — посетители местные. Что есть хороший признак.

Муж заказал вог с курицей, я — салат с горячим сыром.

Ужин у камина с видом на порт

Муж гурман, но своё блюдо похвалил. Как и пиво.

Ужин у камина с видом на порт

Мой салат — выше всяких похвал! Козий горячий сыр с гренками, с беконом, с всевозможной зеленью, кедровыми орешками, клубникой, яблоками и превосходным дрессингом. Я ем такой салат везде, могу сказать — это один из лучших!

Ужин у камина с видом на порт

И, великолепный капучино, отлично взбитый, с конфетой — суфле, размером с пирожное.

Ужин у камина с видом на порт

Стоила вся эта радость — салат, основное блюдо, кофе и два пива — 50 евро, удовольствие мы получили, это помимо того, что несомненно наелись.

Часы работы:

8400 Oostende

Цикл материалов "Бельгия."

1. Брюссель — шестикратная европейская столица
  2. Антверпен — город раскрытой ладони
  3. Залегать ли на дно в Брюгге?
  4. Обожаемый Гент — ничуть не хуже
  5. Антверпенский ар-нуво и не только он
  6. Турне — древняя столица франков
  7. Шесть бельгийских дней, десять крошек, без больших городов. Вислох, Ватерлоо, Брюгге.
  8. Шесть бельгийских дней, десять крошек, без больших городов. С маленьким «заскоком» во Францию. Дюнкерк, Остенде, Кнокке-Хейст
  9. Шесть бельгийских дней, десять крошек без больших городов. Льеж и Левен
  10. Шесть бельгийских дней, десять крошек без больших городов. Гент, Турне, Намюр
  11. «Фландрская Бургундия» в Брюгге
  12. У лучшего бельгийского и самого необычного в мире шоколатье — Доменико Персоне
  13. Пивной рай!
  14. Лучший в «Обжорном ряду»
  15. Ужин у Мамы Луизы
  16. Ужин у камина с видом на порт