Турист boris0806
boris0806
был вчера 21:21

Тюмень — Россия Май 2018

В этой части парада были представители крупных городских компаний. Например, домостроительной. В Тюмени строится много жилья и разных других объектов. По этой части город среди лидеров в провинции. Хорошо смотрятся ГАЗ-69 рядом с ГАЗ-67. Последний как будто бы творчески обработали инструментом. Поэтому у него такой «мордасик».

Сотрудники компании шли в камуфляже со знаменами, на которых изображены ордена времён ВОВ.

Приятные моменты тюменского парада

Очередной «герой земли тюменской». Васильев Леонид. Родился в 1919 г. Прожил долгую и интересную жизнь. Награждён редким сочетанием медалей — за Белград, Вену и Будапешт. И ещё венгерским орденом.

Приятные моменты тюменского парада

Сотрудники какой-то городской конторы напомнили о пользе бронетанковых войск.

Я тоже помню и горжусь.

Приятные моменты тюменского парада

Безносков Иван тоже родился в Тюмени. Скончался от ран незадолго до конца войны.

Сотрудники УГМК.

Приятные моменты тюменского парада

Николай Сирин. Герой СССР из села Бердюгино Ялуторовского района. Погиб в начале 1943 г. на территории Ростовской области.

Сотрудники Запсибкомбанка.

Приятные моменты тюменского парада

И ещё какие-то трудящиеся.

Приятные моменты тюменского парада

Сотрудники Тюменьстата «обзавелись» ГАЗ-69.

Сотрудники автотранспортного предприятия оформили автобус героем СССР В.Гнаровской. В городе есть улица её имени.

Приятные моменты тюменского парада

Это изделие автопрома уже поинтереснее. По-моему, заморский гость. Я похожие видел в 2011 году в государстве Мьянма.

Приятные моменты тюменского парада

Для меня осталось загадкой, что это за мотоцикл? Урал? Или какой-то более экзотический?

Приятные моменты тюменского парада

В полуторке едут сотрудники комплекса отдыха «Дом пионеров».

Приятные моменты тюменского парада

Полуторка везла пушку-сорокопятку, а далее шли сотрудники компании в униформе.

Хорошо придумали!

Приятные моменты тюменского парада

У сотрудников «Восточного» не нашлось ретро-техники, поэтому ехал Урал.

Победа — украшение любого парада! Интересно, таких машин в мире осталось на ходу и в качестве музейных экспонатов? Сохранились их сведения о поставках на экспорт?

Приятные моменты тюменского парада

Снова хорошая пара — ГАЗ-67 и его заморский коллега. Наш он как чёрная икра, а иностранец — кабачковая или баклажанная

Приятные моменты тюменского парада

Солидные и редкие автомобили, которые мы видим только по праздникам — ГАЗ-12 (ЗИМ) и Чайка. Сколько в Тюмени могло быть таких в 1959 году, когда проводили перепись населения? На весь СССР было около 20 тыс. а в городе проживала 1/1200 населения страны.

Чертовски приятно перемещать свой зад при помощи такого автомобиля.

Очередной «козлик». Странно, что его так называют, он ведь зелёный.

Приятные моменты тюменского парада

Группа граждан, а что у них там на табличке — не помню.

Приятные моменты тюменского парада

Эти товарищи организуют обеспечение города водой.

Шли по Тюмени три солдата со странным знаменем…

Приятные моменты тюменского парада

Кто эти граждане в синих куртках? На флажках у них вижу образ тюменской области.

Приятные моменты тюменского парада

Если помните, после военной техники шли представители политических партий Тюмени. ПВО, то есть «Партия Великое Отечество» таковой в полном смысле не являлась. Неудачный политический проект Николая Старикова.

Приятные моменты тюменского парада

Я не замечал за ними в городе какой-либо активности. Например, столько лет прошло, а НОД до сих пор митингует каждую неделю. ПВОшники шли в костюмах сотрудников НКВД.

Красиво фургон оформили.

Приятные моменты тюменского парада

Никогда в кузове полуторки не ездил. Я не следил куда они после парада поехали. Может в каком-то парке вроде Гилёвской рощи тусовались.

Приятные моменты тюменского парада

Граждане в красных куртках несли портреты маршалов.

Приятные моменты тюменского парада

Калининский АО. Странно, что на просторах государства-победителя никак не увековечено имя маршала Булганина. Где улицы, памятники, районы, музеи?

Далее шла группа участников боевых действий.

Приятные моменты тюменского парада

Ветераны боевых действий в Афганистане, Северном Кавказе и, вероятно, Таджикистане.

Приятные моменты тюменского парада

Сотрудника колледжа управления и права.

Приятные моменты тюменского парада

Враг не пойдёт! Бронепоезд. В годы ВОВ в Ишиме был построен бронепоезд, а в Тюмени — поезд-баня.

Сотрудники РЖД.

Приятные моменты тюменского парада

За ними шли сотрудники авиационного транспорта. Аэропорт Рощино.

И Ютэйр.

Приятные моменты тюменского парада

После транспортников промышленники — Нефтемаш.

Вездеход, скорее всего, местного производства. Стильно оформлен надписью «На Берлин!».

Только что посмотрел сайт. Компания «Зуммер» находится в Тюмени. Вездеходы в наших краях — полезное изделие! Дети в нём забавно смотрятся.

Сотрудники компании «Штурман 72».

Ближе к «хвосту» парада шли представители диаспор и прочая интересная публика. Например, армянская. За прошедшие годы в Тюмени был построен армянский храм.

Приятные моменты тюменского парада

Вот чего не ожидал, так это НОД! После армянской диаспоры его представители смотрелись как-то нелогично.

Группа любителей собачке. Своего пёсика у меня никогда не было. Вспомнилась песня группы Шмели «Я так хотел иметь щеночка и водить его на поводочке…»

Этот барбос какой-то упрямый!

Центральный АО г. Тюмени. Бюрократы что ли?

Приятные моменты тюменского парада

До чего же эту машинку любят красить в зеленый цвет!

в Тюмени