Турист Катерина Катерина (kateryna__kat)
Катерина Катерина — была 25 мая 2023 10:07
Rangendingen

Аджман, Дубай — ОАЭ Декабрь 2019

Было непросто выбрать страну, куда полететь в декабре. Начиная с Доминиканской Республики, Египта, заканчивая Австрией и Финляндией, все-таки остановились на ОАЭ. Это была поездка с зимы в настоящее жаркое лето. 5 часов авиакомпанией flydubai и мы в Дубаях. Авиакомпания отличная, самолеты новые и удобные. Многие услуги платные, но что ночью нужно?

Выбрали мы отель в Аджмане Wyndham Garden Ajman Corniche. Почему не Дубай? Все хорошие отели на пальме, а там стоячая вода, грязная и не очень приятная, а в Аджмане самое чистое место в заливе. Ведь мы едем на море… С отеля каждый день 2 раза в день можно было бесплатно ездить в Дубай. Это занимало 40 минут.

Лучше ОАЭ может быть только ОАЭ

Поселили нас в 12:30, и мы сразу же помчались на пляж. Он рядом, сразу через дорогу. Домашние сразу все задавали вопрос, на какое море мы поехали… И тут самое интересное, ведь моря тут нет… Многие говорят, что это Индийский океан, но это неверно, океана тут нет… Это Персидский залив. Он очень теплый, прогрелся до 25 градусов, вода очень чистая и прозрачная. На пляже белый песок, очень красиво. У нас свой частный пляж, на три отеля, что очень удобно, так как на городских пляжах очень много местного народу, и купаться там нужно в специальных закрытых купальниках. Каждый день проходили пешеходный переход и улыбались, ведь в Аджмане очень необычные светофоры со смаликами.

Лучше ОАЭ может быть только ОАЭ

Вода ну очень красивого цвета… Любовались каждый день этой красотой…

Лучше ОАЭ может быть только ОАЭ

На следущий день сразу поехали в Дубай. Автобус привез нас к знаменитой Бурдж-Халифе — это самый высокий небоскреб в мире, 828 метров вверх, 163 этажа 1,5 миллиардов долларов США, две смотровой площадки (125 этаж — 456 метров и 148 этаж — 555 метров), это самые быстрое лифты в мире со скоростью 18 м/с, и лучшая обзорная площадка на Дубай… И подняться туда вышло 130 евро с человека. Да, не дешево. Есть пониженый тарифы в другое время. Но если и подниматься, но так, чтобы увидеть все днем, посмотреть на шикарный закат и увидеть ночной город.

Лучше ОАЭ может быть только ОАЭ

Рядом находится Дубай Молл, его обязательно нужно посетить, даже если не планируется шопинг.

Лучше ОАЭ может быть только ОАЭ

Во-первых, это аквариум, очень большой и невероятно красивый, платить за него необязательно, все и так прекрасно видно. Цены в магазинах очень дешевые. Особенно поразил Apple магазин, с самыми дешевыми ценами в мире. И тут трудно было удержаться и не приобрести себе новенький iPhone 11 Pro Max…

Лучше ОАЭ может быть только ОАЭ

Во-вторых, это водопад в плавцами. И это далеко еще не все интересные места данного молла…

Лучше ОАЭ может быть только ОАЭ

Везде уже готовятся к Новому году, стоят елки, что еще больше добавляет хорошего настроения.

Лучше ОАЭ может быть только ОАЭ

Закаты… Это вообще отдельная тема про Эмираты, ведь здесь они прекрасные… На данный момент — лучшие!

Лучше ОАЭ может быть только ОАЭ

Вечером город не спит, а продолжает жить. Местные выходят на улицу, начинается движение.

Лучше ОАЭ может быть только ОАЭ

Но, несмотря на чистое Аджманское море, сам эмират выявился не очень и хорошим. Много разнорабочих: пакистанцы, индусы, иракцы. Немного повернуть на улицы города, и сразу начинаются кучи мусора и неприятные ощущения от города. Вообще, тут бещопасно, мы гуляли до поздней ночи и не было чувства опасности, общались с местными, и понимали, что никто никого не трогает здесь. Их культура очень сложная, принять ее невозможно… Не понятно много вещей: почему и их мечети целый день какой-то вой… Зачем, и что им нужно в это время делать… Почему некоторые мужчины ходят в обычной одежде, а некоторые в белой простыне… Почему женщны некоторые носят абайю, а некоторые обматываются в паранджу… и где их законы, что нельзя кидать мусор и переходить дорогу на красный свет с большими штрафамаи?

Лучше ОАЭ может быть только ОАЭ

То ради чего приезжаеют многие в Дубай — это фонтаны! Это самые большие фонтаны в мире! Шоу каждые полчаса с 18:00 до 23:00 и днем в 13:00 и в 13:30. Длится около 3 минут каждое, все разные. В промежутках времени 18:15, 18:45 и т. д. показывают короткое шоу на Бурдж-Халифе. Фонтаны лучше всего смотреть возле одуванчиков, от туда видно их полностью. Скраю при выходе из молла видно очень маленькую их часть.

Лучше ОАЭ может быть только ОАЭ

Вообщем, в Эмираты нужно ехать обязательно! Даже не стоит думать. И это та страна, куда хочется вернутся и не раз!

Теги: Культурно-познавательный туризм, Отзывы об отелях, Пляжный отдых, Самостоятельные путешествия

ОАЭ: полезная информация