Турист Mariposa_Viaja (mariposa_viaja)
Mariposa_Viaja
была 13 марта 12:52

Занзибар, Занзибар Северный — Танзания Ноябрь 2016

Первую часть рассказа читайте здесь Сказочный Занзибар — Нунгви. Часть 1.

Деньги. Брали с собой $. Где-то в отзывах вычитала, что там не принимают доллары старых серий. Специально брали с собой 2009-го года, но можно было и 2006-го брать. По прилету поменяли сразу 300 $ в обменнике в аэропорту, курс был 1 $ = 2100 шиллингов. Доллары тоже везде принимают, но пересчитывают по курсу 2000 шиллингов.

Цены:

— бутылка пива Kilimanjaro, Safari, Serengeti — в магазине = 3500шил, в баре = 4000шил.
— бутылка воды 1 л = 1000шил.
— ужины на пляже в Baraka (из того, что ели мы):
рыба на гриле (на выбор — дорадо, кинг фиш, тунец) плюс включены картофель, рис и овощи = 10000шил.
2 медиум лобстера на гриле плюс включены картофель, рис и овощи = 25000шил.
паста лобстер = 16000шил.
суп куриный = 5000шил.
кальмар на гриле плюс включены картофель, рис и овощи = 14000шил.
креветки королевские 4шт на гриле плюс включены картофель, рис и овощи = 15000шил.
осьминог на гриле плюс включены картофель, рис и овощи = 14000шил.
мохито = 5000шил.
— в отеле Amaan: Пицца (в ассортименте) = 16000шил.

О деревне Нунгви, в которой находится отель, я уже немного писала здесь.

Вот еще фотографии местной жизни:

Сказочный Занзибар — Нунгви. Часть 2

Очень жарко, превращаюсь в местных)):

Если не успели подстричься на Родине (lol), то вам сюда:

Школьные будни:

Сказочный Занзибар — Нунгви. Часть 2

В Нунгви есть одна достопримечательность, которую настоятельно рекомендую посетить (особенно если вы с детьми, да даже без детей — вам очень понравится!). Это Nungwi Natural Aquarium и естественный водоем с черепахами на территории отеля Baraka Aquarium Bungalows — https://www.tourister.ru/trip/e8cf33. От отеля Amaan идти до него по пляжу 1,7 км:

Сказочный Занзибар — Нунгви. Часть 2

Можно и через деревню, но скорей всего заблудитесь:) Потому что дорог как таковых в деревне нет, застройка домов тоже не типовая — по карте видно, что домики разбросаны хаотично по всей территории. Но, прогуливаясь по деревне, указатели на аквариум видели.

Тем более по такому красивому пляжу идти одно удовольствие! Фото, которые мы сделали по пути к аквариуму:

Сказочный Занзибар — Нунгви. Часть 2

Местные коровы — это вам не коровы в Гоа! — чистенькие и ухоженные!

Местные дети!:

Сказочный Занзибар — Нунгви. Часть 2

Полежали в гамаках отеля DoubleTree Resort by Hilton 4* — https://www.tourister.ru/trip/7a6672

Идти — до того маяка (пока шли, начался отлив):

Сказочный Занзибар — Нунгви. Часть 2

Поплавать с черепахами стоит 10 $ или 20000 шиллингов с человека. Сопровождающий немного расскажет о них и даст вам капусту, чтобы кормить черепах.

Сказочный Занзибар — Нунгви. Часть 2

Я думала, это будет совсем не страшно… но, когда находишься в воде, пытаешься плыть и постоянно задеваешь черепах то руками, то ногами. Я кричала, но не особо от страха, а от восторга больше!))) Еще сверху сотрудники кидают капусту прямо в воду рядом с тобой, и черепахи сразу все плывут к тебе!!! Нам очень понравилось!!! Рекомендую приходить туда пораньше, когда народа еще нет, вроде они работают с 10 утра.

Сказочный Занзибар — Нунгви. Часть 2

Вместе с черепахами в озере еще плавают какие-то рыбы:

Сказочный Занзибар — Нунгви. Часть 2

Впечатления — реально — непередаваемые! Сплошной заряд положительных эмоций!

Обратно шли уже в отлив:

Сказочный Занзибар — Нунгви. Часть 2

Забрели на песчаную косу-отмель, обнажившуюся в отлив:

Сказочный Занзибар — Нунгви. Часть 2

Местные купаются прямо в одежде)

Сказочный Занзибар — Нунгви. Часть 2

Вот так мы провели полдня, гуляя по пляжу в правую сторону от отеля (на север).

Теперь расскажу, что вы увидите, если пойдете влево от отеля, то есть на юг — в сторону Кендвы.

Вот видите ту как бы скалу с деревом вдали?:

Сказочный Занзибар — Нунгви. Часть 2

Так вот это пятизвездочный отель Royal Zanzibar Beach Resort — https://www.tourister.ru/trip/c1e0c2

Я не знаю, можно ли пройти через его территорию, скорей всего можно, но мы ждали, когда начинался отлив, и шли под этими скалами в воде. Чувствовали себя героями передачи «Последний герой», идя по шею в воде))) На этих скалах живет множество крабов. Вот пляж, который находится после полосы препятствий:

Сказочный Занзибар — Нунгви. Часть 2

Пляж — изумительный! Ни души, ни одного назойливого бичбоя! Рай!

Сказочный Занзибар — Нунгви. Часть 2

Те строения на воде — это ресторан шикарного отеля Gemma dell’Est — https://www.tourister.ru/trip/66162d

Сказочный Занзибар — Нунгви. Часть 2

Ну разве эти виды не сводят с ума??? Знаете, о чем я там жалела? Что мои глаза не могли выдержать яркости солнца и отражения его от белого песка! Без солнечных очков, к сожалению, ходить там ну не возможно!((

Сказочный Занзибар — Нунгви. Часть 2

Дошли мы почти до самой Кендвы, до пляжа отеля Kendwa Rocks Hotel — https://www.tourister.ru/trip/a786a6

Расстояние до этих мест около 2,2 км:

Сказочный Занзибар — Нунгви. Часть 2

Ну как? Вы все еще в раздумьях стоит ли сюда ехать?!

Надеюсь, мои рассказы по этому направлению кому-то помогут и пригодятся))

Напоследок еще несколько фото:

Танзания: полезная информация