Погранслужба: Турция остается лидером выездного туризма в РФ

Погранслужба ФСБ РФ представила статистику поездок россиян за рубеж за первые полгода текущего года. Лидером популярности осталась Турция — в эту страну отправились 2.36 миллиона человек. При этом с туристическими целями россияне также чаще всего выезжали в Турцию — 1.8 миллиона поездок.

Второе место занимает Абхазия, в которую граждане РФ совершили 1.75 миллионов поездок. В пятёрке находится также Финляндия (свыше 1.71 миллионов визитов), Казахстан (1.38 миллионов) и Украина (1.09). Китай — на шестом месте, эту страну с января по июнь посетили 1.04 миллиона наших соотечественников.

В целом за шесть месяцев за пределы РФ выезжали 19.9 миллионов россиян, на 9.1% больше, чем за такой же период годом ранее.

В страны Европы, ЮВА и Ближнего Востока было совершено около 14 миллионов визитов.

По количеству турпоездк россиян Турции уступает Таиланд — 508 800 визитов. На третьем месте — ОАЭ (451 800). В ТОП-10 включены также Италия, КНР, Испания, Германия, Греция, Кипр, Вьетнам.

Странами, где турпоток из РФ сократился с января по июнь, стали Черногория, Болгария, Доминикана, Великобритания, США, Нидерланды, Словакия и Норвегия. Число визитов с туристическими целями во Францию осталось на уровне прошлого года.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии