И снова обновление награды "Признание пользователей"

Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#101 6 апреля 2021 13:08
vibas писал 6 апреля 2021 12:58
И все равно все - в топку.
ниче не в топку, все молитвы будут да услышаны, а терпение является добродетелью не только в христианстве, но и в исламе - и у шиитов, и у суннитов!
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30142
#102 6 апреля 2021 13:44
Вот я все думала-думала, прикидывала так и эдак и если сказать по-честному, мне от нововведений не холодно и не жарко.
Но я понимаю людей, которые пишут про то, что было полтора года назад, отзывы об отелях например раз в месяц, никогда не попадающие на главную, но так они стараются не выпадать из жизни сайта, или просто интересуются его жизнью и тем что здесь пишется и публикуется, при этом не имеют с этого никакой выгоды и их-то как раз бессеребренников лишают самовыражения и волеизъявления, пусть и в такой малости, как голосование за эти треклятые медали.
Ну и что мы видим на следующий день после обновлений очередных.
Люди с сайта пропали.
Никто не читает ничего, не комментирует. Они обиделись и правильно сделали.
Предложенные здесь нововведения касаются разведенных ботоферм и вотс-аповых сговоров. Есть и то, и другое. Причем они появились, как ответный шаг на то, что кого-то несправедливо заваливали, а кого-то справедливо, но его эго этого не могло вынести.
Как часто бывает вместе с водой выплеснули и ребенка.
Меры должны были быть приняты, но не в ущерб основному костяку сайта, на котором он, в принципе и держится. Да многие не пишут из-за отсутствия поездок, кто-то по иной причине, но получается что-то типа: заболел человек или вышел на пенсию и никому не нужен.
Как руководство сайта оберегает свою безопасность, не желая брать на себя ответственность и самим присуждать эту медальку. Тогда отмените все.
Право-слово, надоело. И не то чтобы я не люблю играть в эти игры с наградами и признаниями, но это все настолько выродилось и приняло мерзостные формы, что на сайте стало неприятно находиться.
Турист Екатерина (Coshara)
4355
#103 6 апреля 2021 13:49
я правильно поняла? За год я должна выложить 6 материалов? Ну, мы столько не ездим(((
Турист Кувшинов Виктор (shatyn2703)
3795
#104 6 апреля 2021 15:57
Если я правильно понял новшества в правилах, то теперь я буду лишен права голосования и выдвижения на награды на неопределенный срок Придя на сайт летом, я по неопытности практически "оптом" опубликовал 8 рассказов о поездках в Китай и Израиль, которые раньше писал для круга друзей. Они справедливо не попали в Лучшие - с фото не было никакой работы, оформление тоже было никакое.. Теперь то я бы их в таком виде постыдился представлять Но почитав хорошие материалы, понял, как мне кажется, уровень требований на сайте. Четыре моих следующих материала получили хорошие отклики и даже эти самые медальки, из-за которых столько копий ломается...Причем, я знаю буквально 3-4 человек, из числа голосовавших, никаких сговоров не было, я мало кого и знал то из авторов сайта. Ботов тем более не было, о них узнал из форумов Почитав форумы, думал, что вообще никогда эту медальку человеку не ангажированному не получить, но все оказалось не так плохо.. Сам тоже стал потихоньку голосовать, рассказ очень интересного, редко пишущего автора, выдвинул на высокую туристеровскую награду и он ее получил )) А теперь вижу, у меня в Лучшие попадало меньше половины материалов, то есть теперь я "поражен в правах" и стал "лишенцем". И не очень понимаю, как этот поможет борьбе с различными сговорами, ибо я в них участия не принимал, а свои 687 баллов рейтинга честно заработал Переживу, конечно, главное - общение с интересными людьми Но не уловил смысла в такой дискриминации...
Последнее изменение 6 апреля 2021 19:00
Турист Альберт (albygan)
11489
#105 6 апреля 2021 16:59
По объективным причинам, пока очень сдержанно (мягко говоря) принимаю участие в жизни дорогого мне сайта. Практически единственного, где отвожу душу, общаюсь с интересными для меня людьми.
За 9 лет в среднем 36 материалов в год, не считая ответов на вопросы. Отработанный материал, раз в этом году парочка отзывов о местах? Ни разу не достоин выдвигать или голосовать?
Дело хозяйское, я всегда уважаю частную собственность и правила, установленные владельцами, но... как бы сказать... Leolik Лена права,
Leolik писала 6 апреля 2021 13:44
Как часто бывает вместе с водой выплеснули и ребенка.

Не поддерживаю подобную идею администрации.
Турист Валентина Пушкарева (PushValentina)
6334
#106 6 апреля 2021 17:24
Leolik писала 6 апреля 2021 13:44
Тогда отмените все.
Я тоже за отмену медалек, хотя бы на год. Принятые новые меры бесполезны в борьбе с ботами.Не будет медалек - не будет обид.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26128
#107 6 апреля 2021 17:35
Leolik писала 6 апреля 2021 13:44
Тогда отмените все.
Лен, я солидарен! ✊
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#108 6 апреля 2021 17:43
PushValentina писала 6 апреля 2021 17:24
Я тоже за отмену медалек, хотя бы на год. Принятые новые меры бесполезны в борьбе с ботами.Не будет медалек - не будет обид.

Поддерживаю
Турист YurijTravel (YurijTravel)
24956
#109 6 апреля 2021 18:30
vibas писал 6 апреля 2021 9:32
Вот именно о чем-то таком, по моему мнению, должны дискутировать настоящие путешественники. А мы с вами тут столько дискутируем о медальках, награждениях и рейтингах (посмотрите самые активные ветки форума за последние несколько лет), что случайно зашедший сюда человек подумает, что здесь все не путешественники, а люди, впавшие в детство, и он будет прав.
Изменения нужны, важны, и они назрели. Но не соревновательного характера, а стимулирующие общение, дискуссии, обмен информацией и впечатлениями. А не обмен оценками и медалями, которые уже достали, хуже некуда!

Leolik писала 6 апреля 2021 13:44
Меры должны были быть приняты, но не в ущерб основному костяку сайта, на котором он, в принципе и держится.
Как руководство сайта оберегает свою безопасность, не желая брать на себя ответственность и самим присуждать эту медальку. Тогда отмените все.

А почему так происходит? Да потому что все инфицировались вирусом очкозарабатывания. Вот и получается, что все хорошее затмевается в мозгах этими балликами. Такого нет ни на одном известном туристическом портале, который «на слуху» - ЖЖ, Ф Винского, Тонкости Туризма, Вокруг Света ...
В этих творческих пространствах люди, как правильно сказал Vibas, общаются между собой, обмениваются информацией и впечатлениями. И, в связи с отсутствием монетарности в их отношениях, там никогда и не возникало никаких трений между десятками тысяч пользователей этих сайтов. А здесь среди нескольких сотен (а самых активных счет идет только на десятки!) такая банка с мышами ...
По обнулению в стране уже есть положительный опыт и, думаю, большинство авторов это совершенно спокойно переживут. Остается только один вопрос: а что потеряет лично Администрация сайта, если отменит баллики и рейтинг авторов?
Думаю – Ничего! Авторы никуда не денутся – им здесь очень многое нравится – и хорошо сформированное компьютерное пространство, в которое удобно и загружать материалы, и хранить их. И свободное общение с многочисленными друзьями, раскиданными по всему Свету.
А если Администрация еще возьмет в свои руки и Призы за всякого рода отличные рассказы, фотоальбомы и блоги - цены ей не будет!
Ой! Вернее - Будет Цена! И - хорошая ...
Последнее изменение 6 апреля 2021 22:06
Турист Андрей Смирнов (SAY)
3077
#110 6 апреля 2021 20:50
Maximus67 писал 6 апреля 2021 11:39
Уж он то точно никого не испугается...)))

Раз Вы так думаете, то слушайте предложение. Надо отделить мух от котлет .К сожалению, структура сайта предполагает лишь две группы отзывов - лучшие и все остальные. Этого мало. Надо ввести третью категорию для тех самых рассказов о "задрипанном городишке", "бесплатном музее, но со Сталиным" и т.п., которые одним своим наличием и дикой активностью вытесняют материалы, написанные людьми не с целью получить бумажную медальку, а с целью интересно рассказать о поездке, стране, маршруте и т.п. И пусть в этой третьей категории они меряются количеством и скорописью, пусть там зарабатывают свои регалии и т.п.
Если честно, мне действительно обидно, когда подобные подробные рассказы, в том числе и мои, соседствуют с этой шелухой, а за счет их огромного количества ни я, ни мне подобные не получают заслуженной доли внимания тех, кому интересно читать их, а не десятисерийные рассказы местечковых знаменитостей о таких же местечковых "достопримечательностях".
Турист Екатерина (Coshara)
4355
#111 6 апреля 2021 21:00
Я вообще не понимаю, на фига всё это надо? Все эти награды? Я сюда пишу, чтоб поделиться с людьми своими впечатлениями, эмоциями. С людьми, которые понимают и разделяют мои интересы. Также, чтоб узнать что-то о новых местах или о тех, куда собираемся поехать. Какую-то полезную информацию к примеру. А за "медальками" я иду на другие сайты. На специализированные фотосайты.
Здесь для меня "медальками" является количество людей, прочитавших мои опусы)))
Турист Евгений (Prohoziy)
1104
#112 6 апреля 2021 22:06
vibas Виктор! Я полность с Вами согласен. А про соревнование написал шутки ради. Я уже давно не принимаю участие в голосованиях и вскользь прочитываю форумы о награжениях и медальках. Согласен, что эти обсуждения случаются часто и длятся неприлично долго. Поэтому сообщение Николая о нововведениях меня ни на мгновенье не заинтересовало. А форум почитал, т.к. получил Ваше приглашение.
Есть медали, нет медалей, я все равно знаю, что если автор материала Виктор Башкир, Елена Яхонтова, Елена Интенберг, Михаил Странник ( и много других) - это всегда качественно, всегда интересно, всегда содержательно. А есть авторы, которых ни с медалями, ни с орденами читать не интересно.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#113 6 апреля 2021 22:39
Ох сколько написали! Добавлю и я чуть-чуть. По причине огромной загруженности я почти не пишу и не читаю последнее время. Но вернусь, как только закончу дела. За это время я совсем перестал голосовать. Медальки потеряли смысл полностью. Поэтому соглашусь с прозвучавшим предложением отменить медали совсем. Но оставить ежегодное награждение по номинациям! Только надо, чтобы список номинаций висел на сайте весь год. Как на фотосайтах. Те, кто хочет участвовать, будут сразу включать свой отчёт в соответствующую номинацию. Если в номинации наберется за год 100 материалов, легко отобрать первых 10 по количеству лайков и среди них выбирать. Кроме этого, раз в сезон можно устраивать небольшие тематические конкурсы с подарками от сайта (кружки, футболки, шарфики). Мне кажется кокурсы и номинации вполне заменят эти медальки.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41676
#114 7 апреля 2021 0:02
SAY
SAY писал 6 апреля 2021 20:50
мне действительно обидно, когда подобные подробные рассказы, в том числе и мои, соседствуют с этой шелухой, а за счет их огромного количества ни я, ни мне подобные не получают заслуженной доли внимания тех, кому интересно читать их, а не десятисерийные рассказы местечковых знаменитостей о таких же местечковых "достопримечательностях".

Поддерживаю идею, что для отчетов две категории мало! Ну невозможно ставить рядом подробное описание музея уральских камней (как вариант) и музея из одной комнаты в деревне, в которой с вероятностью 99,99% не побывает никто и никогда, или интереснейшего заповедника и пляжа 2003 года (его уже может и не быть, он может стать частным, на нем могли построить отель).
Турист Ольга Ивлева (Olga81Iv)
2192
#115 7 апреля 2021 9:00
Я против патернализма, под ним я пониманию перекладывание ответственности за награждение на администрацию сайта. Наверно, просто пользователям, взрослым людям, нужно взять себя в руки, прекратить голосование групповыми набегами, не разводить бото-фермы, не подключать к голосованию коллег по работе/родственников/знакомых, не минусовать кого-то только потому , что человек не нравится или ты ему завидуешь, не нравится - пройди мимо. Теперешние правила от Николая - попытка найти ответ на безумие пользователей, превративших хорошую идею в фетиш и соревнование.
Турист Elita Lopatinskaia (Elita_Lopatinskaia)
3445
#116 7 апреля 2021 9:19
Когда пару недель назад туристеровские детективы (ребята, браво! ) выявили наличие преступной группировки, получившей ник "ботоферма", Николай заверил всех, что решение по пресечению её деятельности уже разрабатывается. Как это сделать с точки зрения IT мне было совершенно непонятно, поэтому я с нетерпением ждала, что же предложит Туристер для борьбы с ботофермами.
Результат превзошёл все ожидания - замена 50 очков динамичным "порогом" в 6 публикаций с тремя в Лучшем - великолепная идея, радикально решающая проблему ботофер - больше их не будет.
Однако, как оказалось, у решения есть "побочка" - для того, чтобы иметь право выдвигать и голосовать нужно более-менее регулярно что-то публиковать, и если в прошлом активный автор по каким-либо причинам не может продолжать публиковаться с требуемой частотой, право голосования теряется...
Мне кажется, что эту ситуацию можно легко исправить по примеру авиакомпаний. Имея членство в одной из них, каждый год мы зарабатываем статус, который даёт определённые привилегии. Раз в год статус обнуляется и вновь приходится зарабатывать статусные очки на будущий год. Тем (немногим), кто лет 15-20 летал без остановки и достиг ОЧЕНЬ высокий сумарный показатель, авиакомпании дают пожизненный статус, который больше не нужно подтверждать - даже если ты летаешь один раз в год, все привилегии с тобой.
Переходя к Туристеру, почему бы не ввести аналогочный "пожизненный статус" для тех, кто достиг, скажем, карму в 10 тысяч. Таких патриархов и матриархов Туристера у нас сейчас около 30 человек и даже если они перестанут писать вообще, уже имеющийся их вклад в Туристер переоценить трудно. Право голосовать вне зависимости от числа публикаций может быть одной из привилегий. Можно даже увеличить на несколько десятых цену "лайка" от наших патриархов и матриархов.
И тогда всем будет хорошо - предложенный Николаем "динамичный порог" будет надёжно защищать от ботоферм, наши заслуженные корифеи (им бы ещё маленькую звёздочку добавлять на аватарку, чтобы страна знала своих героев) не будут обижаться, ну а всем нам будет хороший стимул работать над собой, стремиться к медалькам, зарабатывать карму, чтобы когда-нибудь достичь эти 10 тысяч и тоже стать патриархом (или матриархом) Туристера.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#117 7 апреля 2021 9:30
Господа, прошу вашего голоса: https://www.tourister.ru/...
И друзей ради выборки зовите.
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#118 7 апреля 2021 9:39
Borracho писал 5 апреля 2021 14:07
При этом до истечения трёх дней разница в 10 голосов не учитывается, тем самым давая возможность проголосовать тем, кто не заходит на сайт ежедневно.

Если в течение 30 дней перевеса не будет ни в ту, ни в другую сторону, материал снимается с голосования автоматически.


По-моему, этот пункт решает проблему накруток. Зачем наворачивать такую сложную систему голосования, в результате которой права голоса лишается оооочень большая часть пользователей? Тогда это награда не может называться "признание пользователей". Скорее - "признание элитарного клуба". .....
Но, кажется, я опоздала. Не ходила сюда, т.к. задолбали эти бесконечные споры вокруг "медалек", как все уничижительно зовут награду.
Пойду читать новые правила...
Турист AlekseyS
724
#119 7 апреля 2021 11:26
Друзья. Я на сайте совсем недавно и, в принципе, не собирался участвовать в обсуждении тутошних проблем. Но, раз уж пригласили выступить... ИМХО, "что - то не так в консерватории" (с) Эта система "медалек" из - за которой такой сыр - бор. Да елки - палки - кому нужны "медальки", пусть нарисует по прилагаемому образцу на бумажке, вырежет и надевает перед зеркалом, как любой уважающий себя графоман. Я вас уверяю, мир выживет и без дифференциации по цвету штанов или количеству медалек. Расслабьтесь, займитесь написанием новых рассказов без оглядки на то, чтобы уложиться в долбаные 50 фотографий ( а почему не в 54 или 46? Дискриминация!) или на то, чтобы понравиться неизвестным людям, давшим себе (без обид) по непонятным критериям право определять - вот это "лучшее", а вот это - так себе, типа " с пивом потянет", "ну пусть будет" и т.п.
Уберите всю эту ерунду с "лучшими" и "признанием", пусть читатель сам решает и просто ставит "лайки", а писателю за это ничего не будет. Захочет призовую футболку с логотипом - договорится с администрацией об условиях.
Может и резко, но я, как и пользователь SAY ничего не боюсь, никем не ангажирован, никаких наград не жду - пишу и размещаю рассказы о своих путешествиях, надеюсь, кому - то будет интересно. Попросили высказаться - читайте. "Я так вижу" (с)
Турист Андрей (Ciriulic)
22056
#120 7 апреля 2021 12:19
У меня 78 материалов(альбомы видно не считаются) из них только 22 в лучшем,а нужно половину...значит еще должен написать в лучшее 34 рассказа,чтобы я смог голосовать..
А если еще и альбомы считать(103),то тогда нужно еще 141 рассказ в Лучшее написать...😱
Последнее изменение 7 апреля 2021 15:27
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.