И снова обновление награды "Признание пользователей"

Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41918
#81 5 апреля 2021 23:10
@Maksim_Starostin полно в "Лучшем" "рассказов" с несколькими фотографиями подряд без текстов.
Турист Евгений (Prohoziy)
1104
#82 5 апреля 2021 23:46
vibas писал 5 апреля 2021 19:06
Вот почему, например, не присуждать, скажем, каждый месяц награду "открытие месяца"? Так и "новичкам" будет легче пробиваться, и новые авторы будут чаще появляться. Ну, или открытие года хотя бы.

Можно пойти дальше и ввести звание "Победитель туристического соревнования". Звание присуждать обладателям не менее трех медалек в год ( с учетом новых правил выдвижения и голосования). Хотя нет, "Победитель ... соревнования" - это в нашей стране уже было. Не прижилось. Но администрация умная, придумает что-то новое, чтобы подзадорить туристеров.
Турист Евгений (Prohoziy)
1104
#83 6 апреля 2021 0:12
Предлагаю сердечки в голосовании за рассказ заменить на медальку:

Тогда количество "обмедаленных" резко возрастёт, а количество обиженных резко уменьшится.
И будет всем счастье.))
Турист Виктор Башкир (vibas)
26134
#84 6 апреля 2021 9:05
SAY писал 5 апреля 2021 22:07
А еще важно, чтобы на фото не был "завален горизонт". Текст может быть шикарным, эксклюзивным, интересным, но если "горизонт завален" - в Лучшее не попасть. Такие там условия, увы.

А если Ваш комментарий перефразировать так:

"А еще важно, чтобы в материале не был "неграмотный текст". Фоторяд может быть шикарным, эксклюзивным, интересным, но если "неграмотный текст" - в Лучшее не попасть. Такие там условия, увы."

Так норм?
Турист Maksim S. (097mcn)
38105
#85 6 апреля 2021 9:07
klaudia писала 5 апреля 2021 23:10
Maksim_Starostin полно в "Лучшем" "рассказов" с несколькими фотографиями подряд без текстов.
Ну я не утверждаю, что если пропустишь текст, то сразу не поставят. Я лишь заметил, что если таких пробелов много, то велики шансы пролететь. Несколько раз такое наблюдал.
Турист Виктор (grau59)
35041
#86 6 апреля 2021 9:13
vibas писал 5 апреля 2021 18:45
так это же штатные модераторы Туристер.ру, а не пользователи.


1).В ответе главного редактора - другой ответ. Если Вы владеете другой информацией, то непонятно - зачем администрации устраивать секретность.

2). В прошлом году у ряда авторов сайта стояло "модератор", "редактор". И когда шло голосование за звёзды, то люди с пометкой "редактор" встречались среди номинантов. Возможно редакторы не являются штатными сотрудниками, а работают фрилансерами.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26134
#87 6 апреля 2021 9:32
Prohoziy писал 5 апреля 2021 23:46
Можно пойти дальше и ввести звание "Победитель туристического соревнования". Звание присуждать обладателям не менее трех медалек в год ( с учетом новых правил выдвижения и голосования). Хотя нет, "Победитель ... соревнования" - это в нашей стране уже было. Не прижилось. Но администрация умная, придумает что-то новое, чтобы подзадорить туристеров.


Нет, Евгений, я против новых "соревновательных" идей. Уже и так, мне кажется, достаточно соревновательной составляющей на сайте. Есть рейтинг, оценки, награды, конкурсы (конкурсов, правда, нет, но когда-то были). Я пришел на Туристер не ради соревнования совсем, а ради общения, прежде всего. И с познавательной целью пришел тоже, конечно.

Общения на Туристере я получил море! И продолжаю получать. И много не только онлайн-, но уже и "оффлайн" друзей нашел на Туристере. И это прекрасно. И информации получил и получаю тоже море, и это тоже прекрасно.

Но всё, блин, на сайте куда-то стало скатываться в ненужную соревновательность и гонку незнамо зачем. Соревновательность нужна, наверное, да, но ее и так более чем достаточно, и всё начинает сводиться только к ней. Люди начинают поклоняться ей, как золотому тельцу! Именно из-за этого взрослые люди здесь превращаются в детский сад младшую группу, споря о рейтингах, медалях, кто кого там где-то опередил, кто кого куда-то не пустил и т.д., и т.п.

Нахрена все это?! Я с гораздо большим удовольствием подискутировал бы на тему, например, какой пляж лучший в Европе или в России, какой музей наиболее полно представляет экспрессионистов, где территориально в мире показан какой стиль архитектуры, где какие есть красивые смотровые или там, чем мусульмане-шииты отличаются от мусульман-суннитов (было недавно). Ну, к примеру.

Вот именно о чем-то таком, по моему мнению, должны дискутировать настоящие путешественники. А мы с вами тут столько дискутируем о медальках, награждениях и рейтингах (посмотрите самые активные ветки форума за последние несколько лет), что случайно зашедший сюда человек подумает, что здесь все не путешественники, а люди, впавшие в детство, и он будет прав.

Изменения нужны, важны, и они назрели. Но не соревновательного характера, а стимулирующие общение, дискуссии, обмен информацией и впечатлениями. А не обмен оценками и медалями, которые уже достали, хуже некуда!

Давайте уже, ради Бога, перестанем деградировать. А то становится неинтересно совсем.
Последнее изменение 6 апреля 2021 9:43
Турист Asiagate (AsiaGate)
19351
#88 6 апреля 2021 9:37
grau59 писал 6 апреля 2021 9:13
В прошлом году у ряда авторов сайта стояло "модератор", "редактор"
- Виктор, вы путаете "модератор" и администратор/редактор. Это всё - разные должности. И к слову, "модератор"
grau59 писал 6 апреля 2021 9:13
у ряда авторов сайта
никогда не
grau59 писал 6 апреля 2021 9:13
стояло

Что же до того, что среди них (среди нас) часто встречались номинанты, так это потому что мы тут давно, и у нас было время понять, как писать правильно (по правилам). Можете глянуть на моём примере, какой ужас я постила тут 11 лет назад. Но я не жаловалась, а смотрела на тех, кто хорошо пишет и снимает, и училась, училась, училась И сейчас продолжаю.
Турист Анна Кудрявцева (Anna_08)
49428
#89 6 апреля 2021 10:15
grau59 Возможно вы не застали начало 2018 года, когда приглашали желающих (с определенным опытом и умением) поработать на Туристер для написания информационных материалов. https://www.tourister.ru/...
Желающих было не так много, да и из тех, что согласились, осталось еще меньше. Причем здесь модераторы и люди, пишущие тексты по заказу сайта? У меня тоже стоит "редактор", когда я пишу советы, ну и что? Это не значит, что я модератор, как-то оцениваю чужие материалы и влияю на жизнь сайта или имею какие-то преимущества, тем более это не повод, чтобы душить материалы о моих собственных поездках и пр. Я тоже не знаю, кто на сайте модераторы. Это штатные работники сайта, зачем сайту открывать их фамилии? Чтобы обиженные вешали на них всех собак конкретно? Пишите жалобы на модерацию, есть для этого место и кнопка, на жалобы отвечают, проверено.
Турист Виктор (grau59)
35041
#90 6 апреля 2021 10:18
AsiaGate писала 6 апреля 2021 9:37
"модератор" и администратор/редактор. Это всё - разные должности.


Получается, что всё же не только модератор - штатная должность. Хотя редактор как автор тоже участвует в работе сайта.

А Ваши работы мне нравятся.
Турист Asiagate (AsiaGate)
19351
#91 6 апреля 2021 10:25
grau59 спасибо.
grau59 писал 6 апреля 2021 10:18
Хотя редактор как автор тоже участвует в работе сайта.
- как пользователь. Конечно, а почему бы и нет. Он же тоже человек, тоже ездит. С чего бы он должен
Anna_08 писала 6 апреля 2021 10:15
душить материалы о моих собственных поездках
. Но он, как и вы, и как любой другой пользователь сайта, не знает модераторов - ни в лицо, ни по нику)
Последнее изменение 6 апреля 2021 10:31
Турист Наталия Семчина (NataliaC)
55620
#92 6 апреля 2021 10:48
AsiaGate писала 6 апреля 2021 9:37
Можете глянуть на моём примере, какой ужас я постила тут 11 лет назад. Но я не жаловалась, а смотрела на тех, кто хорошо пишет и снимает, и училась, училась, училась И сейчас продолжаю.
-аналогично, Оксана, ты 11 лет назад пришла на сайт, а я почти 10 (в сентябре будет своего рода юбилей) и тоже страшно смотреть на мои первые материалы. Если сравнить их с сегодняшними конечно разница чувствуется.

Поэтому удивляют люди, которые пришли на сайт не так давно, создают свои материалы не прилагая особых усилий к их качеству, но обижаются, если их не оценили достойно и не пропустили в лучшие. При этом на форумах они кричат, возмущаются, что мы не писатели и не фотографы.

Но тогда почему вы судите тех, кто тоже не специалисты в этих областях, а всего лишь ответственно относятся к своим материалам.

А вообще на сайте хочется получать позитив, отдыхать душой и общаться с единомышленниками, получая ответную реакцию.
Последнее изменение 6 апреля 2021 22:53
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#93 6 апреля 2021 11:11
grau59 писал 5 апреля 2021 17:15
Но если кто-то из этой секретной группы регулярно попадает в Лучшее, то налицо конфликт интересов.

natchen писала 5 апреля 2021 17:16
Получается, что с новыми правилами у меня отняли и эту последнюю радость На Туристере.

sbasman писала 5 апреля 2021 17:53
У меня тоже не было ни одной поездки за прошлый год, а прошлые уже заканчиваются.

подумаем как можно помочь данной категории заслуженных туристеров!
YurijTravel писал 5 апреля 2021 17:46
Почему Администрация этого не хочет?
потому что даже если кого-то отправили в новое, а не в лучшее, то авторы уже прессуют модераторов, а за награду возможно и у выхода из офиса начнут поджидать!
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#94 6 апреля 2021 11:23
Maksim_Starostin писал 5 апреля 2021 18:53
Теперь те, кого лишили такого права, будут чувствовать это каждый день.
так всё же просто, хочешь голосовать - пиши. Только тот кто регулярно и в большинстве случаев хорошо пишет может объективно оценить хорошо ли написан чей-то материал.
vibas писал 5 апреля 2021 19:06
Вот почему, например, не присуждать, скажем, каждый месяц награду "открытие месяца"? Так и "новичкам" будет легче пробиваться, и новые авторы будут чаще появляться. Ну, или открытие года хотя бы.
если я приеду в мае, обещаешь просто дать мне распечатанные идеи и спокойно выпить, а не обсуждать всё это?))
Maximus67 писал 5 апреля 2021 19:37
По мне лучшей развлекухой будет, если на сайт администрация вернёт Михалыча и Профессора.
о, я за, сразу про медали все забудут! Кто ещё за?
ollennka писала 5 апреля 2021 19:47
Претензия, я так понимаю, как раз к высокоактивным завсегдатаям сайта, которые друг за друга голосуют.
- это же как в баре. Можно быть завсегдатаем, но заказывать одно самое дешевое пиво и тянуть его весь вечер.
Maksim_Starostin писал 5 апреля 2021 21:39
А то что получается, новичок, опубликовавший 6 рассказов, сразу станет более заслуженным, нежели, к примеру, Сергей Архипкин со всеми его прежними трудами?
- если новичок опубликует такое рассказы, что они пойдут в лучшее, то получается да.
Турист Maksim S. (097mcn)
38105
#95 6 апреля 2021 11:36
Borracho писал 6 апреля 2021 11:11
потому что даже если кого-то отправили в новое, а не в лучшее, то авторы уже прессуют модераторов, а за награду возможно и у выхода из офиса начнут поджидать!
А это, кстати, заметно. Модераторы уже видно, что боятся ставить некоторых в "Новое", дабы не нарываться на жалобы, оттого на главной странице сайта засилье отзывов про одну церковь, один памятник, одну площадь и т.п.
И в итоге заметки с главной улетают в архив со страшной скоростью, иногда уже на следующий день.
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53844
#96 6 апреля 2021 11:39
Borracho писал 6 апреля 2021 11:11
Почему Администрация этого не хочет? потому что даже если кого-то отправили в новое, а не в лучшее, то авторы уже прессуют модераторов, а за награду возможно и у выхода из офиса начнут поджидать!
Николай, а что если Вам наделить звёздными полномочиями вот этого автора
SAY писал 5 апреля 2021 22:07
?
Мужчина он явно положительный и зарекомендовал себя на форуме как настоящий боец! Уж он то точно никого не испугается...)))
Турист Maksim S. (097mcn)
38105
#97 6 апреля 2021 11:43
Maximus67 писал 6 апреля 2021 11:39
Borracho писал Сегодня 11:11Почему Администрация этого не хочет? потому что даже если кого-то отправили в новое, а не в лучшее, то авторы уже прессуют модераторов, а за награду возможно и у выхода из офиса начнут поджидать! Николай, а что если Вам наделить звёздными полномочиями вот этого автора SAY писал Вчера 22:07 ? Мужчина он явно положительный и зарекомендовал себя на форуме как настоящий боец! Уж он то точно никого не испугается...)))
Ну да, вот ты напишешь неправильно дату рождения какого-то известного петербуржца, и сразу надолго попадешь в черный список :)
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#98 6 апреля 2021 11:48
Maksim_Starostin писал 6 апреля 2021 11:36
Модераторы уже видно, что боятся ставить некоторых в "Новое", дабы не нарываться на жалобы, оттого на главной странице сайта засилье отзывов про одну церковь, один памятник, одну площадь и т.п.

Если честно, то шквал отзывов об ОДНОМ объекте с десятком однотипных фото этого объекта на Главной странице в Лучшем, уже напрягает...
Турист Виктор Башкир (vibas)
26134
#99 6 апреля 2021 12:58
Borracho писал 6 апреля 2021 11:23
если я приеду в мае, обещаешь просто дать мне распечатанные идеи и спокойно выпить, а не обсуждать всё это?))
Не могу такого обещать. Я же не пью.

Да и я тебе уже сто раз и писал, и распечатывал, по ушам ездил. И все равно все - в топку.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#100 6 апреля 2021 13:06
Maximus67 писал 6 апреля 2021 11:39
Николай, а что если Вам наделить звёздными полномочиями вот этого автора
Кстати автор нам очень помог с путеводителем во Питеру, за что ему большое спасибо!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.