И снова обновление награды "Признание пользователей"

Турист Наталия (natchen)
8219
#61 5 апреля 2021 18:03
vibas Вить, я надеюсь не открою тебе тайну, если скажу, что даже для путешествий по России нужны здоровье и деньги. Ситуации у людей бывают разные, а вот такие ограничения по количеству рассказов оставляют их за бортом. Администрация идет на поводу у костяка сообщества, пытаясь не обидеть и угодить каждому активно пишущему туристеровцу. Причина понятна: это их хлеб. Уже правила извратили настолько, что договорились до того, что не выложил 6 рассказов в год - иди лесом! Придется идти, т.к. писать для галочки всякую дребедень не хочется, качество материала сразу падает.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26135
#62 5 апреля 2021 18:05
Maksim_Starostin писал 5 апреля 2021 16:46
Со своей группой в Whatsapp :)
Максим, ты ее организуешь? 😃
Турист Maksim S. (097mcn)
38105
#63 5 апреля 2021 18:08
vibas писал 5 апреля 2021 18:05
Maksim_Starostin писал Сегодня 16:46Со своей группой в Whatsapp :) Максим, ты ее организуешь? 😃
У меня нет. Но ходят слухи (!!!) что она есть :)
Турист Виктор Башкир (vibas)
26135
#64 5 апреля 2021 18:15
natchen писала 5 апреля 2021 18:03
не выложил 6 рассказов в год - иди лесом!
Наташ, а почему "иди лесом"-то? Ресь идет только о голосовании за награду "признание пользователей", будь она трижды неладна! Вообще не какое-то важное право, честно говоря.)
При этом и твои материалы так же могут получать награды, даже если ты их раз в год выкладываешь. Ты так же можешь все, что тебе нравится, лайкать и комментировать. Причем здесь "иди лесом"-то?)
Турист Виктор Башкир (vibas)
26135
#65 5 апреля 2021 18:19
Maksim_Starostin писал 5 апреля 2021 18:08
У меня нет. Но ходят слухи (!!!) что она есть :)
Хорошо, что я из всех вотсапп групп вышел))) Но там никто почти уже активно в Туристере и не участвует, поэтому на награждение влиять не сможет)) Кстати, можешь туда тоже "вступить" - туда всех принимают))
Турист Алла Горбунова (alla_gorbunova)
1628
#66 5 апреля 2021 18:21
Скорее всего, по новым ограничениям в голосовании, получится, что участвовать в выборе смогут единицы от общего количества читателей.
Насколько будет объективно это, боооольшой вопрос, круг резко сузится.
Мне, как и подавляющему большинству, плевать на интриги, хочется приятных переживаний, в том числе и от чувства сообщности. Плохая идея, на мой взгляд, с этими показателями
Турист Maksim S. (097mcn)
38105
#67 5 апреля 2021 18:24
vibas писал 5 апреля 2021 18:15
natchen писала Сегодня 18:03не выложил 6 рассказов в год - иди лесом! Наташ, а почему "иди лесом"-то? Ресь идет только о голосовании за награду "признание пользователей", будь она трижды неладна! Вообще не какое-то важное право, честно говоря.)При этом и твои материалы так же могут получать награды, даже если ты их раз в год выкладываешь. Ты так же можешь все, что тебе нравится, лайкать и комментировать. Причем здесь "иди лесом"-то?)
Витя, вот в Эстонии среди ее постоянных жителей есть граждане Эстонии, а есть неграждане с паспортом иностранца. И вроде бы и те, и другие могут нормально жить и работать. Ну за исключением самой малости - неграждане не могут работать на ряде должностей (чиновники, силовики), а также не могут выбирать парламент и не могут ездить без виз туда, куда люди с эстонским паспортом могут.

Так и тут. Если раньше "проходной балл" быть простым и легко достижимым, то сейчас предлагается, как в Эстонии, ввести "экзамен на гражданство". Да еще, мало того, каждый год это "гражданство" надо будет подтверждать.
Последнее изменение 5 апреля 2021 18:32
Турист Asiagate (AsiaGate)
19352
#68 5 апреля 2021 18:39
natchen писала 5 апреля 2021 18:03
Ситуации у людей бывают разные
- Наташ, но это же работает и в обратную сторону. У людей есть свои причины, почему они пишут здесь в таком темпе, в каком считают нужным - про новые поездки или про старые. Все мы разные.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26135
#69 5 апреля 2021 18:42
alla_gorbunova писала 5 апреля 2021 18:21
Скорее всего, по новым ограничениям в голосовании, получится, что участвовать в выборе смогут единицы от общего количества читателей.
Насколько будет объективно это, боооольшой вопрос, круг резко сузится.
Алла, это да, круг сузится. Но раньше все жаловались, что награда необъективна, потому что круг слишком широк, и проголовсовать может вообще кто угодно))
Maksim_Starostin писал 5 апреля 2021 18:24
Витя, вот в Эстонии среди ее постоянных жителей есть граждане Эстонии, а есть неграждане с паспортом иностранца. И вроде бы и те и другие могут нормально жить и работать. Ну за исключением самой малости - неграждане не могут работать на ряде должностей (чиновники, силовики), а также не могут выбирать парламент и не могут ездить без виз туда, куда люди с эстонским паспортом могут.

Так и тут. Если раньше "проходной балл" быть простым и легко достиимым, то сейчас предлагается, как в Эстонии, ввести "экзамен на гражданство" :)
Максим, сравнение имеет право на жизнь, но, на самом деле, нет. В твоем примере это как если бы "неграждане" обладали всеми теми же правами, что и граждане, но только не могли бы участвовать в голосовании на присуждение премии "человек года", например. )
Турист Виктор Башкир (vibas)
26135
#70 5 апреля 2021 18:45
grau59 писал 5 апреля 2021 17:15
Каждый имеет право на тайну. Но если кто-то из этой секретной группы регулярно попадает в Лучшее, то налицо конфликт интересов.
Виктор, так это же штатные модераторы Туристер.ру, а не пользователи. Они не попадают ни в лучшее, ни в худшее))
Турист Maksim S. (097mcn)
38105
#71 5 апреля 2021 18:53
vibas писал 5 апреля 2021 18:42
В твоем примере это как если бы "неграждане" обладали всеми теми же правами, что и граждане, но только не могли бы участвовать в голосовании на присуждение премии "человек года", например. )
Выборы в парламент у нас раз в 4 года, что гораздо реже, чем голосование за "Признание пользователей". А еще один раз был референдум о вступлении в Евросоюз, я голосовал за :)

Так что я бы не сказал, что администрация поступает честно. Теперь те, кого лишили такого права, будут чувствовать это каждый день. Нехорошо вышло, как мне кажется.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26135
#72 5 апреля 2021 19:00
Maksim_Starostin писал 5 апреля 2021 18:53
Нехорошо вышло, как мне кажется.
Максим, да я бы вообще отдал право решать администрации. Но она не хочет)) Или отменил бы эту награду нафиг. Она же нужна только для того, чтобы жизнь на сайте не была скучной. Но так есть же куча других свежих и прекрасных методов, как разнообразить жизнь на сайте и сделатьее более интересной. И они совершенно необязательно связаны с соревновательностью.
Последнее изменение 6 апреля 2021 17:33
Турист Виктор Башкир (vibas)
26135
#73 5 апреля 2021 19:06
Вот почему, например, не присуждать, скажем, каждый месяц награду "открытие месяца"? Так и "новичкам" будет легче пробиваться, и новые авторы будут чаще появляться. Ну, или открытие года хотя бы.
Турист Aleks Sandra (AleksSandra)
6368
#74 5 апреля 2021 19:21
Я тоже больше поддерживаю, чтобы награждала Администрация, возможно по наминациям.
Так же понимаю, что у многих, из-за ковида не получается путешествовать, со здоровьем бывают проблемы, с деньгами, с пополнением в семье. Получается, если не писать о "лавочках" и "памятниках" увиденных в 2008-2013гг, то и написать нечего.
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53847
#75 5 апреля 2021 19:37
vibas писал 5 апреля 2021 19:00
Maksim_Starostin писал Сегодня 18:53Нехорошо вышло, как мне кажется. Максим, да я бы вообще отдал право решать администрации. Но она не хочет)) Или отменил бы эту награду нафиг. Она же нужна только для того, чтобы жизнь на сайте не была скучной. Но так есть же куча других свежих и прекрасных методов, как разнообразить жизнь на сайте и сделатьее более интересной. И они совершенно необязательно связанны с соревновательностью.
По мне лучшей развлекухой будет, если на сайт администрация вернёт Михалыча и Профессора. Я всегда следил за Михалычем. Бывало, отминусишь его на форуме и идёшь спать счастливый с чувством выполненного долга. А тут всё одно и то же из пустого в порожнее.
Буйных на сайте нет и все срачики только про медали...)))
Турист YurijTravel (YurijTravel)
25014
#76 5 апреля 2021 19:43

vibas писал 5 апреля 2021 19:00
Максим, да я бы вообще отдал право решать администрации. Но она не хочет))

AleksSandra писала 5 апреля 2021 19:21
Я тоже больше поддерживаю, чтобы награждала Администрация, возможно по наминациям.

Интересно было бы посмотреть на результаты присуждения Нобелевских премий, если бы это дело отдать на руки подавших заявки! Или - спустившись на землю - посмотреть на результаты любого из районных конкурсов певцов, чтецов и т.п. , которые бы сами исполнители себе присуждали! Вот бы драк все насмотрелись ...
Турист ollennka (ollennka)
2563
#77 5 апреля 2021 19:47
Borracho писал 5 апреля 2021 17:08
)))ollennka ну самое главное что интересно! А что непонятно?

Непонятно, какие проблемы решает лишение права голоса малоактивных пользователей. Претензия, я так понимаю, как раз к высокоактивным завсегдатаям сайта, которые друг за друга голосуют.
Турист Maksim S. (097mcn)
38105
#78 5 апреля 2021 21:39
ollennka писала 5 апреля 2021 19:47
Borracho писал Сегодня 17:08 )))ollennka ну самое главное что интересно! А что непонятно?Непонятно, какие проблемы решает лишение права голоса малоактивных пользователей. Претензия, я так понимаю, как раз к высокоактивным завсегдатаям сайта, которые друг за друга голосуют.
Логика была в том, чтобы усложнить создание фиктивных пользователей для организации "группы поддержки". Однако лучше было бы повысить планку с 50 до, скажем, 200 или 500 баллов. А то что получается, новичок, опубликовавший 6 рассказов, сразу станет более заслуженным, нежели, к примеру, Сергей Архипкин со всеми его прежними трудами?
Турист Андрей Смирнов (SAY)
3079
#79 5 апреля 2021 22:07
Maksim_Starostin писал 5 апреля 2021 17:45
Чтобы попасть в Лучшее, нельзя ставить подряд несколько фотографий без текста, модераторы это не любят.

А еще важно, чтобы на фото не был "завален горизонт". Текст может быть шикарным, эксклюзивным, интересным, но если "горизонт завален" - в Лучшее не попасть. Такие там условия, увы.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41921
#80 5 апреля 2021 23:08
natchen Наташа, совершенно справедливо и точно написано! Вообще не понятно - к чему такие изменеия, и что мешает сделать все тоже самое, только не в течении первых 10 минут, а через трое суток? А малопишущие, но активночитающие - второй сорт? Т.е. узкий круг сам пишет, сам читает, сам выдвигает и сам награждает. Очень странное и непонятное решение.
Последнее изменение 5 апреля 2021 23:18
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.