О культуре общения

Турист Екатерина Золина (KaterynaZ)
0
#101 20 января 2014 22:59
А разве те, кто его создают - блоггеры - не имеют права голоса?
Турист YO (YOphoto)
466
#102 20 января 2014 23:00
О, Малевича вспомнили! Ох, не к добруу 8о)))

По сути. Мне вот не понравилось общение с отдельными модераторами, так я и пишу в "блог", он, как диппочта, "не досматривается". Но и рейтинг не "начисляется". Ну и фиг с ним 8о)

Но если вам хочеться рейтингу (например, Вы тщеславны), то извольте выполнять установки партии и правительства сайта, а так же выслушивать мнения партийных активистов.

Такое вот моё ИМХО.
Последнее изменение 20 января 2014 23:01
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#103 20 января 2014 23:05
Интересная дискуссия, все ведь верно - хамства на сайте хватает.
Только вопрос - одни ли модераторы грешат некорректными высказываниям?
А остальные блоггеры все поголовно чисты и пушисты, наверно?!? Однако нет, хамства хватает и в комментах и в личке даже появляется - сам сталкиваюсь с этим.

Для себя давно сделал выводы:

1. Уходить или не уходить с сайта - каждый решает для себя сам. Уйти из-за одного-двух некорректных замечаний или даже хамства коллеги - глупо.

2. На сайте есть писанные правила оформления работ, нарушать их не стоит ни новичкам, ни старичкам.
Борьба за качество материалов должна быть продолжена. Если модераторы делают замечание по качеству, стоит к нему прислушаться, ведь это консолидированное мнение не одного человека, а трех ваших коллег.

3. Всем нам надо быть бережнее и терпимее друг к другу - это пойдет на пользу как всему сайту, так и каждому блоггеру.






Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#104 20 января 2014 23:14
ПыСы,

К вопросу о качестве, модераторах и хамстве можно взглянуть материал и жаркую дискуссию hardsign с модераторами и блоггерами https://www.tourister.ru/responses/id_7573

На недостатки материала уважаемому автору модераторы указали по ее настойчивой просьбе.
Сегодня ценность рассказа и снимков каждый может оценить самостоятельно
Однако, реакция уважаемого автора была неоднозначной.
Кто там был хамом, кто агрессором, а кто паинька? - это большой вопрос
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#105 20 января 2014 23:19
hardsign, уважаемая, к сожалению не знаю как вас зовут, очевидно, что вы совсем не поняли ещё на каком ресурче оказались это ресурс частных ГИДов по разным странам и континентам, поэтому ваши версии глубоко ошибочны! Да и считать чужие деньги, мне тоже кажется как-то не ОООчень корректно! Относительно того, что Турфирмы тут при деле, ещё большее заблуждение - основная масса тех, кто в рейтинге повыше - это люди, кто либо никогда не ездил через туры, либо ОООчень давно в них был! Относительно разгромных статей на туроператоров - они регулярно бывают на сайте и на самые разные компании, и сервис, и перевозчиков и прч!!! Так что уверяю вас, ваш труд (я его хорошо помню) был не самым разгромным, из тех, что приходилось мне на этом ресурсе встречать! Так что не стоит настаивать на том, чего не знаете в большем объеме, чем многие участники этой дискуссии.
Последнее изменение 20 января 2014 23:21
Турист Нина (hardsign)
1373
#106 20 января 2014 23:32
Margaritka писала 20 января 2014 23:19
Да и считать чужие деньги, мне тоже кажется как-то не ОООчень корректно!


Маргарита - Вы о чем? Какие деньги я считаю? Я просто знаю что содержать такой ресурс - это удовольствие не из дешевых. И я задала вопрос на который мне никто не ответил - на какие деньги данный ресурс существует? Кто платит за его содержание?
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#107 20 января 2014 23:42
hardsign а я вам ответила более чем конкретно - частные ГИДы! и это не их профессиональный сайт и они не заказывают на нем музыку! Они здесь на таких же болггерских правах! Просто благодаря Туристеру у них появилось специализированное поле для более продуктивной рекламы своих частных туров и пропаганды своей деятельности! Ради интереса зайдите на их старнички и ОООчень много интересного для себя найдете и, зачастую, по более чем интеренсным ценам, чем у туроператоров, я уже не говрю о сервисе и широте всевозможных предложений! Так что, скорее всего, этот ресурс конкурент турфирмам!!!
Последнее изменение 21 января 2014 0:06
Турист Нина (hardsign)
1373
#108 20 января 2014 23:45

К вопросу о качестве, модераторах и хамстве можно взглянуть материал и жаркую дискуссию hardsign с модераторами и блоггерами https://www.tourister.ru/responses/id_7573


Видите ли сударь, я математик, и когда мне дают правила для размещения материала я его придерживаюсь. Точно и буквально - как математик.
А теперь пожалуйста, будь столь любезны дайте мне ссылку в правилах которые я нарушила при размещение данного материала.
Где в правилах написано, что фотографии сделанные не зеркальной камерой нельзя размещать?
Где написаны ограничения по содержанию поста, которые я нарушила?
Турист Нина (hardsign)
1373
#109 20 января 2014 23:58
Маргарита частные гиды - это очень небогатые люди, и поверьте мне, как человеку знающему цену всему компьютерному железу - им это не потянуть. Одна очень небольшая дисковая полочка с 12-15 терабайтными дисками стоит больше миллиона - 1 диск на терабайт (самый дешевый саташный) стоит больше тысячи долларов. Какой объем здесь информации? А еще ее надо копировать на ленту, на случай если полочка развалится, на это нужна ленточная библиотека. Вы знаете сколько она стоит? А еще специалисты, Вы знаете сколько получаю специалисты в области айти? На то чтобы это все содержать нужны деньги. И это не маленькие деньги. Частным гидам это не потянуть.
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#110 21 января 2014 0:02
Уважаемые друзья, я ещё раз повторяюсь, я обратила внимание на то, каким тоном написано замечание модератора, а вовсе не призвала ни уходить с сайта, и ни обсуждать правила данного ресурса.

Сергей, vasilets моей задачей не стояло обсуждение вопроса
vasilets писал 20 января 2014 23:05
одни ли модераторы грешат некорректными высказываниям?
А остальные блоггеры все поголовно чисты и пушисты, наверно?!? Однако нет, хамства хватает и в комментах и в личке даже появляется


Я просто обратила Ваше внимание, друзья, что такой тон не должен допускаться в замечаниях модераторов.

Обсуждение вопросов правильности модерирования, моральных качеств, отношения и этических норм , а также финансовых вопросов развития сайта не было задачей этого моего поста. Надеюсь, Вы все меня поняли.
Турист Нина (hardsign)
1373
#111 21 января 2014 0:08
Keisi писал 21 января 2014 0:02
Я просто обратила Ваше внимание, друзья, что такой тон не должен допускаться в замечаниях модераторов.

Кайси, спасибо Вам огромное за пост. Вы подняли очень важную тему. Надеюсь что Вас услышат.
Турист Денис (xolerikk)
233
#112 21 января 2014 0:34
Бедные модераторы ) Я вот никого из вас не знаю. Но искренне выражаю вам свое сочувствие ) Хотя и заочно, но пусть так. Вот прочитав весь пламень предшествующих 6 страниц, я бы на месте модераторов подумал бы что-то навроде "гори оно синем пламенем" или более подходящие непечатные аналоги )) Это ведь большой труд просматривать всю кучу публикуемых материалов. И если при этом еще каждый раз тщательно подбирать слова можно больше ничем в жизни не заниматься. Вот любой человек, который ведет большую переписку по работе, с несколькими десятками писем в день, - знает, что после 10-го письма подбирать слова и выражения становится просто Некогда. Но за это хотя бы платят деньги. Короче мой главный призыв - будьте вы проще ) Не придирайтесь к словам. Модераторам привет !
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#113 21 января 2014 0:42
hardsign Я тоже надеюсь на понимание.
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#114 21 января 2014 0:44
xolerikk То есть писать культурно за бесплатно - это не обязательно . За культурность нужно платить зарплату. Ваша позиция понята. Спасибо за неё.
Турист Денис (xolerikk)
233
#115 21 января 2014 0:53
Keisi писал 21 января 2014 0:44
То есть писать культурно за бесплатно - это не обязательно . За культурность нужно платить зарплату. Ваша позиция понята. Спасибо за неё.


Это вырвано из контекста ) Моя позиция в другом. Но там выше все написано, не буду повторяться )
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#116 21 января 2014 1:12
xolerikk
xolerikk писал 21 января 2014 0:34
[q]Не придирайтесь к словам.
будьте вы проще
Я правильно поняла Вашу позицию?!
Я тоже за более простое общение, но за тактичное.
И свою позицию в отношении трудности и кропотливости и ценности модерирования и модераторов тоже написала. Она трудна, сложна и отнимает много времени. Более того, я искренне считаю, что она необходима, так как я расцениваю работу модератора ещё и как подсказку в правильности изложения материала и фотоальбомов. Поэтому было пожелание, чтобы эти подсказки выражались в более тщательном подбирании слов . Иначе данные замечания в таком тоне могут быть расценены как нападки.
Турист Маргарита (gid-genova)
0
#117 21 января 2014 2:13
Могу понять, что сообщение модератора не входит в стандарты делового общения, но и не вижу ничего бестактного. Да, модератор Вас пожурил, но грубости не наблюдаю, напротив, это стиль дружественного профессионального общения, без излишних формальностей, только по делу. В работе я бы лично предпочла его. А если Вас он не на шутку рассердил, то может быть лучше это высказать ему же, с пожеланием формального стиля обращения, что хорошо нейтрализует, но также ставит ненужные барьеры.
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#118 21 января 2014 2:30
gid-genova
gid-genova писала 21 января 2014 2:13
стиль дружественного профессионального общения, без излишних формальностей, только по делу.
Вполне могу предположить, что это так.
не на шутку рассердил
-нет, не рассердил, сердиться и обижаться я себя давно отучила. Я высказала недоумение и пожелание. Более того, я пригласила всех к обсуждению, чтобы понять мнение людей, "живущих" на этом сайте. Ведь моё субъективное мнение на счёт тона этого замечания не обязательно должно быть правильным.
Последнее изменение 21 января 2014 9:02
Турист Катерина Мастерова (Spadea)
481
#119 21 января 2014 3:05
Перечитала ещё раз всё вышесказанное, подумала. Вспомнила коммент модератора в адрес моего фотоальбома (рассказы пропустили без замечаний). Опять подумала. И вот что сказать хочу. Только сначала представим, что я вас никого не знаю, а просто делаю анализ имеющей место быть дискуссии.
Так я о чём.. Каждый из нас, как бы ни старался быть адекватным и принимать критику спокойно, всё же очень ревностно будет относиться к своему детищу, кокое бы оно ни было. Отсюда следует, что модератор заведомо враг. Keisi это я не про Вас, это я глобально.

Теперь о тоне модераторов. Нас много, а их один, два, не знаю сколько, но явно в сотни раз меньше, чем нас. Я думаю, все помнят детский садик и воспитательницу, восклицающую "ну сколько можно повторять!?!" или, совсем уж отчаявшись "да что же это за наказание, а не дети!" И чтоб таких возгласов не было, на каждого ребёнка нужен один воспитатель, тогда и терпение будет, и уважение. Так и здесь. Мне тоже показалось, что модератор меня не уважил, но потом я поняла и простила забыла.
Последнее изменение 21 января 2014 3:06
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#120 21 января 2014 4:01
Margaritka
Важно не забывать всем тут одну важную вешь: мы все на равных!

Маргарита, ты и правда так считаешь? Там где существует рейтинг и там, где части людей дано право решать судьбу материалов других участников тусовки???
Надо бы вспомнить историю страны Российской... И выбрать модераторов за модераторами
Вот товарищavebest сильно прав вспомнив Грибоедова!
Мы (вы) же сами вручили им эти права,терпите! Горе от ума!
Последнее изменение 21 января 2014 4:02
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 следующая

Тема закрыта администратором Туристер.Ру