Турист Нина (hardsign)
Нина
была 6 апреля 10:21

Шарм-эль-Шейх — Египет Март 2009

Писать про Египет я не собиралась, но прочитав про то, что это моветон, не удержалась. Могу только поддержать автора слов, если вы считаете что ездить в Египет — моветон, Вы просто никогда там не были. Ну действительно, что Вы видели прекраснее Красного моря?

Поездка моя началась с очень неприятного события — я заболела. Ну и повелась конечно на советы друзей — съездить отдохнуть на недельку на море. Ну да у нас же страна советов, и дать дурацкий совет может любой, даже лечащий врач. Я к этому времени уже почти год не была в отпуске, да и на Красное море мне очень хотелось, и я поехала. Тур я нашла самостоятельно, выбирая отель на первой линии у моря со своим пляжем и чтобы все было включено. Из каких соображений я решила, что это будет лучше чем купить билет и гостиницу, одному богу известно. Ну да я была больна, много работала, когда уж мне было самой билеты брать и отели бронировать, лучше сразу — тур.

Первое что меня сильно напрягло что документы мне вернули за день до вылета, второе что сказано было что вылет из Домодедово, а в билете стояло SVO. Ну попутали, разобралась. Самолет меня просто добил. Это был ИЛ 86. То что самолет не новый, было видно не профессионалу. Первое что я подумала — только бы долететь, второе — чтобы я еще раз путевку взяла!

Но мы долетели, и я даже нашла свой транфер и он даже отвез меня в отель. Первые дни все было хорошо. С утра я шла на завтрак, потом на море. Можно было плавать или просто ходить по побережью и фотографировать. Ну есть хоть один, кто скажет что там не красиво?

Египет или почему я никогда не связываюсь с турфирмами

У отеля была вышка на нее можно было подниматься и снимать восходы и закаты солнца. Вот вам закат солнца!

Солнце опустилось к горам

Оно все ниже

Египет или почему я никогда не связываюсь с турфирмами

вот уже оно скрылось за горами

Египет или почему я никогда не связываюсь с турфирмами

И все погрузилось во тьму

В отеле зажги подсветку, но еще видно розовое небо

Но оно все темнее

И темнее

Египет или почему я никогда не связываюсь с турфирмами

И вот уже отель погружается во тьму…

Египет или почему я никогда не связываюсь с турфирмами

А еще можно было смотреть на рыбок, жаль фотки не получились.

или собирать ракушки

Египет или почему я никогда не связываюсь с турфирмами

а еще любоваться солнечными дорожками.

или волнами

Египет или почему я никогда не связываюсь с турфирмами

Короче отдыхалось мне хорошо, когда на моей двери появилась записка от какого-то Ашота, стребованием куда-то прийти.

Ну записку я проигнорировала, потом появилась другая уже с угрозами, что будут проблемы с отъездом. мне было велено к 18 часам явиться к ресепшену.

Я крайне неохотно прервала свой вечерний моцион по берегу моря и пришла. Меня встретил невысокого роста щупленький мужчина лет 25 и предложил мне купить экскурсию. Я вежливо отказалась. Он вытащил альбом и стал настаивать, я попыталась объяснить что мне сто лет в обед его экскурсии не нужны. Ашот стоял на смерть. постепенно он перешел на угрозы лишить меня шатла и устроить мне проблемы при отъезде.

Злая как не знаю кто я ушла так ничего у него и не купив. Человек не понимал довода — оставьте меня в покое я приехала сюда отдыхать!

Но настроение было изгажено. Где-то мучала мысль, что вдруг будут проблемы добраться.

Проблем конечно не было, но слово я свое сдержала. Более с турфирмами — никогда не связывалась.

Ну еще конечно про советы. Поездка к морю для меня закончилась почти трагически, я едва осталась жива, поэтому не следует слушать советов даже врачей. И если есть проблемы со здоровьем, надо эти проблемы хотябы обследовать, а не думать, сейсас отдохну немного, погреюсь на солнышке, и все само пройдет.

Теги: Пляжный отдых

в Шарм-эль-Шейхе