О культуре общения

Турист Сергей Василец (vasilets)
28565
#141 21 января 2014 14:12
vibas писал 21 января 2014 13:54
Здесь говорится, что это именно требования. Вы можете их не исполнять, если согласны, что ваш альбом не появится в общей ленте Туристера. Чтобы следить за исполнением (в том числе) этих требований администрация Туристера и "завела" общественных модераторов. Зачем же на них обижаться за исполнение их работы? И зачем умышленно ставить галочку "оставить в ленте Туристера", если в альбоме гораздо больше 75 фотографий или если альбом предназначен для иллюстрирования рассказа?


Витя,

золотые слова, очень хорошо, что ты выложил эти Требования, ибо дискуссия начинает буксовать на месте
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#142 21 января 2014 14:18
Интересная дискуссия

Мое мнение - автор был некорректен, но не так уж и сильно. Безусловно все должны уважительно относиться друг к другу - и авторы, и модераторы.

За прошедший период работу модераторов можно признать удовлетворительной - некачественных материалов в ленте стало меньше, но, пока, к сожалению, все равно их много. Надеюсь, что дальнейшая совместная работа модераторов и авторов приведет к еще лучшим результатам.

Мое мнение остается прежним - не важно у кого какие камеры, не важно кто и как снимает и какие фотографии у кого получаются и кто какой рассказ написал - размещать может каждый что хочет и в каком хочет количестве. Но, если по каким-то причинам, фотографии или рассказ оказались низкого качества, то тоже нет проблем - пусть материал будет, но не в основной ленте сайта, а только на странице автора. Не вижу в этом никакой проблемы - пожалуйста делитесь своим материалом со своими друзьями, а когда немного подрастет техника или автор станет более критично к себе относиться, то глядишь и качество материала станет достойным того, чтобы быть в основной ленте материалов сайта. Это правила этого сайта, они установлены теми, кто этот сайт создал и они одинаковы для всех
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16401
#143 21 января 2014 14:23
Margaritka писала 21 января 2014 12:05
правильно сделали модеарторов анонимными, чтобы люди не преносили свои эмоции на личности, кто выполняет свою работу, при том на добровольных началах!!!

Я с этим готова согласиться. Бывают творческие (музыкальные) конкурсы, когда жюри сидит за ширмой и члены жюри могут только слушать, объективно оценивая. Сама много раз бывала в жюри конкурсов, например на лучшую книгу в номинации. Получала книги почтой, читала, писала рецензии, раздавала с коллегами места... Никто из автором со мною не был знаком и это хорошо.
Однако, хотела бы еще раз сделать акцент на ОТВЕТСТВЕННОСТИ за сказанное и сделанное анонимно.
Это касается не только модераторов. но и "комментаторов", которые иногда приходят на этот сайт с других ресурсов вроде бы "порезвиться". Кто-то должен следить за диструктивным поведением некоторых анонимов и если человек сам ничего не приносит на сайт, а зарегистрирован только для того, чтобы вносить диссонанс, то это вызывает огорчение.
Турист Нина (hardsign)
1373
#144 21 января 2014 14:29
Интересная дискуссия

Мое мнение - автор был некорректен


я думаю что на этом можно поставить точку, сообщить об этом автору и закрыть дискуссию
Турист Нина (hardsign)
1373
#145 21 января 2014 14:32
elenarossi писала 21 января 2014 14:23
Бывают творческие (музыкальные) конкурсы


я не знаю о каких конкурсах говорите Вы, но из своего опыта я знаю, что имя того кто получит гранд при известно еще до начала конкурса.
Ибо как здесь уже цитировалось - "а судьи кто?"
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#146 21 января 2014 14:36
Radist писал 21 января 2014 14:18
Мое мнение остается прежним - не важно у кого какие камеры, не важно кто и как снимает и какие фотографии у кого получаются и кто какой рассказ написал - размещать может каждый что хочет и в каком хочет количестве. Но, если по каким-то причинам, фотографии или рассказ оказались низкого качества, то тоже нет проблем - пусть материал будет, но не в основной ленте сайта, а только на странице автора. Не вижу в этом никакой проблемы - пожалуйста делитесь своим материалом со своими друзьями, а когда немного подрастет техника или автор станет более критично к себе относиться, то глядишь и качество материала станет достойным того, чтобы быть в основной ленте материалов сайта. Это правила этого сайта, они установлены теми, кто этот сайт создал и они одинаковы для всех
Очень согласен! )
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#147 21 января 2014 14:39
hardsign судьи те, кто по мнению создателей этого сайта, зарекомендовали себя как люди придерживающиеся одного с ними взгляда на то, как должен выглядеть этот ресурс, какого содержания и качества на нем должны быть материалы. Анархии здесь не место и демократия не означает вседозволенность
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16401
#148 21 января 2014 14:42
hardsign писала 21 января 2014 14:32
но из своего опыта я знаю, что имя того кто получит гранд при известно еще до начала конкурса.

И я о таком знаю:)
Но конкурсы иного ранга (не международные, великие) могут подарить и неожиданность. Я об этом тоже свидетельствую.
На самом деле разговор стал каким-то вязким. Пора закончивать
Турист Сергей Василец (vasilets)
28565
#149 21 января 2014 14:42
Radist писал 21 января 2014 14:39
hardsign судьи те, кто по мнению создателей этого сайта, зарекомендовали себя как люди придерживающиеся одного с ними взгляда на то, как должен выглядеть этот ресурс, какого содержания и качества на нем должны быть материалы. Анархии здесь не место и демократия не означает вседозволенность


Слава,
Отлично и очень верно сказано.
Еще коммунисты говорили: "Свобода - это осознанная необходимость"
Но не анархия!
Турист Нина (hardsign)
1373
#150 21 января 2014 14:49
Radist писал 21 января 2014 14:39
hardsign судьи те, кто по мнению создателей этого сайта, зарекомендовали себя как люди придерживающиеся одного с ними взгляда на то, как должен выглядеть этот ресурс, какого содержания и качества на нем должны быть материалы.


Это прекрасно, осталось еще данным судьям определиться с администрацией сайта о том каким тоном они пишут свои замечания блогерам. Ибо в противном случае вседозволенность получается с другой стороны.
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#151 21 января 2014 15:00
hardsign Это, безусловно, важно. Но так же не надо делать из мухи слона - как я понял 99,9999% комментариев корректны со стороны модераторов.
Турист Нина (hardsign)
1373
#152 21 января 2014 15:07
Radist писал 21 января 2014 15:00
Но так же не надо делать из мухи слона - как я понял 99,9999% комментариев корректны со стороны модераторов.


Мне придется повториться
Я получила вот такой комментарий
Общественный модератор 2, 23 ноября 2013 г. 15:18:
Фотографии моря блеклые и совершенно не разобрать цветов морской воды. Анализировать ваши фотографии с точки зрения хорошее - плохое бесполезно. Подтверждаю мнение других модераторов - практически все фото плохи, вам стоит обратить на качество съемки пристальное внимание

Вы тоже считаете, что данный комментарий не хамский?
Annet_Dragony
Турист Анна Токарева (Annet_Dragony)
152
#153 21 января 2014 15:24
Всё уже сказали до меня. Считаю нужным только подчеркнуть: ПРЕДЕЛЬНО ВЕЖЛИВОЕ ОБЩЕНИЕ. Модератор - "лицо" сайта. По тону, каким он говорит, люди составляют своё впечатление о сайте. Те же замечания можно было изложить в совершенно иной форме!
Как человек, модерировавший не один сайт и форум, скажу - НАДО БЫТЬ ВЕЖЛИВЫМ ВСЕГДА. Даже если устал. Даже если пользователь бесит.
"Уважаемый автор!
При оформлении альбома вами были допущены некоторые ошибки, а именно: *перечисление ошибок со ссылкой на пункты правил*. Просьба данные недочёты устранить!
С уважением, Модератор"

Это так сложно??? НЕ ВЕРЮ! (С) Станиславский.

И вообще. Давайте не будем собачиться. ВСЕ: и пользователи, и администрация. Давайте жить дружно!

Постскриптум: почитала сию беседу и глубоко задумалась - а захочу ли я ещё когда-нибудь что-то здесь выкладывать? А то и фото "не качественные", и рассказы бракуют почём зря... Лучше уж в свой личный бложик строчить - пусть там читателей меньше, зато и хамить мне не будут, и как кто-то выше правильно отметил - как кутёнка в лужу носом тыкать.
ReginaLukashina
Турист Регина Лукашина (ReginaLukashina)
3
#154 21 января 2014 15:37
Моё отношение к общественным модераторам (кстати, а это кто такие? кто их уполномачивал?) я уже излагала. Будучи профессиональным журналистом и членом Союза писателей я не могу допустить, чтобы мои материалы кто-то подвергал цензуре где бы то ни было. Редактировать же меня себе не позволяет даже моё руководство, хотя я работаю на государство и получаю за это деньги. ВСЕХ ОДНИМ МИРОМ НЕЛЬЗЯ. Разумеется, есть новички, которые могут допустить вполне ожидаемые ошибки. Разумеется, на этом сайте тоже появляется "троллинг" из тех, кто сам не способен к полноценному творчеству и самоутверждается за счёт ругани. Кто-то из моих друзей уже интересовался - почему я перестала писать на Туристер и запрещаю комментировать мои рассказы? Вот поэтому.
Турист Alina Sinikova (Sarafan)
100
#155 21 января 2014 15:42
hardsign просто общественные модераторы забывают, что модерируя они общаются с клиентами от имени хозяев сайта. А авторы здесь - клиенты, которые еще и бесплатно предоставляют контент.
Пользователи могут общаться друг с другом как угодно, но от хозяев ждут корректного общения, а не анонимного хамства.
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#156 21 января 2014 15:56
vibasПочему сразу
умышленно
? Я именно про это пишу, Тем более, что я сразу написала, что согласна с замечаниями . Зачем сразу обвинения, а теперь ещё и в умышленности? Человеку свойственно ошибаться, а модератор должен подсказать об этой ошибке и подсказать в тактичной форме, а не в форме общественного обвинителя, да ещё с требованием объяснить, почему это произошло. Ведь речь шла именно об ответе модератора, а не моей ошибке, вольно или не вольно совершенной. Я её признала, безоговорочно, без объяснений и взаимных препирательств.Просто исправила в соответствиями с требованиями. Однако я ведь не пишу - "Администратор!. Почему Вы требуете от меня ответа за мою ошибку?"-
Виктор, я внимательно прочитала твоё сообщение в самом начале наших дебатов.Твоё мнение полностью совпадает с тем, о чём я и написала. Цитирую "С сутью согласен! Нужно быть корректнее!"

Как-то уже разговор начинает идти по второму кругу. Пора закругляться.
Насколько я поняла, многие согласны с тем, что надо больше уделять внимания корректности написания замечаний.
Последнее изменение 21 января 2014 16:49
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#157 21 января 2014 16:05
Уважаемые друзья! Я рада, что Вы присоединились к обсуждению вопроса, который меня привел на страницу форума. Думаю, что "воду в ступе" мы все больше "толочь" не должны.Насколько я поняла, многие согласны, что комментирование должно быть более корректным.Тем более, уже в самом начале наших дебатов, руководство сайта высказалось по этому поводу. Оно у нас замечательное!
Всем спасибо за беседу!
Модераторов прошу на меня не обижаться. Ваша работа очень трудная и важная. Тему давайте будем считать закрытой.
Последнее изменение 21 января 2014 16:27
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#158 21 января 2014 17:26
Keisi Марина, спасибо! Тоже считаю, что тема исчерпана, и обсуждение пошло по второму кругу!)
Спасибо, что ты ее подняла!
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#159 21 января 2014 17:41
hardsign А можно попросить Вас прислать ссылку на материал о котором идет речь?
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#160 21 января 2014 18:01
Vasso1978 Риточка, а представляешь если бы я пришел к тебе на радио, начал бы там вести какую-то программу и меня никто не редактировал бы? Мне и моим друзьям было бы, конечно, весело, но рейтинг был бы ниже плинтуса.

Чтобы тебя не редактировали ТЫ ЭТОГО ПРАВА ЗАСЛУЖИЛА и я уверен, что так было не всегда! И если ты начнешь "лепить горбатого", то тебя быстренько поправят. Это во-первых! Ну а во-вторых, ты знаешь и соблюдаешь определенные правила, которые приняты на вашем радио, если ты начнешь гнать джинсу в стиле некоторых радиостанций, то ты быстренько потеряешь эту работу. Рит, я очень надеюсь, что ты не станешь сейчас утверждать, что у нас "свобода слова и поэтому я что хочу, то и говорю, какие темы захочу такие и подниму". Журналист любого СМИ все равно пребывает в определенных рамках редакционной политики, которые есть во всех СМИ, причем не только наших, а и в европейских и американских.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 следующая

Тема закрыта администратором Туристер.Ру