А что бы вы хотели добавить в Туристер?

Турист Maksim S. (097mcn)
38145
#81 22 апреля 2021 12:24
Leolik писала 22 апреля 2021 11:39
Chedty писал Вчера 22:07Предлагаю создать новый раздел - Дневник Путешествия Мне тоже идея нравится.Но это очень трудоемкая работа, если делать рассказ со всем вышеперечисленным Chedty писал Вчера 22:07приведены карты, координаты точек интереса, транспортная составляющая поездки, жилищные особенности региона, специфика питания, вся логистикаПоэтому оцениваться он должен ценнее чем просто рассказ.
А еще обзор магазинов и уровень цен в них на мужские брюки и женские блузки :)
(если кто понял, о чем я :) был на одном сайте такой дотошный автор :))
Турист Владимир Шалаев (Vladimir_Shalaev)
6274
#82 22 апреля 2021 13:04
Maksim_Starostin писал 13 апреля 2021 20:15
Каких возможностей лично вам не хватает на сайте?
Хорошо бы, чтобы редколлегия отправляла в творческие командировки. Вызывают в офис и говорят: "Завтра летишь в Урюпинск. Привозишь с собой два рассказа, три фотоальбома, пять отзывов о местах. Вот тебе деньги на дорогу, на гостиницу, ну и так на мелкие расходы".
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30205
#83 22 апреля 2021 13:13
Maksim_Starostin писал 22 апреля 2021 12:24
обзор магазинов и уровень цен в них на мужские брюки и женские блузки
Не надо утрировать!
Турист Марина (Marina2506)
19192
#84 22 апреля 2021 14:03
@Maksim_Starostin
Maksim_Starostin писал 22 апреля 2021 12:24
А еще обзор магазинов и уровень цен
Уровень цен меняется, а вот про обзор магазинов почему бы и не упомянуть. О точках же общепита пишем и советуем
Турист Johny EKB (jonnyekb)
0
#85 22 апреля 2021 14:36
Chedty Мне кажется "дневник" не совсем подходит в обозначение. Думаю дневник, это скорее про то что предлагал vibas вроде онлайн дневника. Небольшие заметки объединенные в 1 материал или ленту.
А это скорее "План Путешествия" или я не так понял?
Турист Maksim S. (097mcn)
38145
#86 22 апреля 2021 14:36
Marina2506 писала 22 апреля 2021 14:03
Maksim_StarostinMaksim_Starostin писал Сегодня 12:24А еще обзор магазинов и уровень ценУровень цен меняется, а вот про обзор магазинов почему бы и не упомянуть. О точках же общепита пишем и советуем

Ну вот например :)

Итальянская обувь недаром славится в мире своим отменным качеством, и местные фирмы знают себе цену. Из-за этого покупка вполне может вылиться в многочасовые хождения по магазинам в поисках оптимальных цен. Хотя чего, казалось бы, далеко ходить: обувная лавочка ХХХ тут как тут, и там можно выбрать всё, что душе угодно по вполне угодной душе цене. Скажем, классные мокасинчики стоят 59.90 евро; они мне очень понравились и мягкостью кожи, и удобством формы. Так как сидят на ноге как влитые. Женщины, я думаю, тоже не будут разочарованы, так как их ждёт море самых разнообразных туфель.

Или еще :)

Довольно часто выясняется, что чем звучнее название конторы, тем подозрительнее её содержимое: вывеска «Super Star», конечно, смотрится хорошо, но лучше бы для покупателей, ей-богу, было бы, если бы хорошо выглядели цены, а с этим пока что туго. Блузки ведь, например, стоят 49.50 евро, деловой пиджак – 169.95 евро, и, что самое странное, не похоже эти вещи на те, за которые не жалко отдать деньги. Не лучше обстоят дела и с мужской одеждой, потому что когда за рядовую рубашку-поло просят 39.95, отпадает всякое желание заниматься шоппингом в этом конкретном месте.
Турист Марина (Marina2506)
19192
#87 22 апреля 2021 14:46
@Maksim_Starostin
Maksim_Starostin писал 22 апреля 2021 14:36
Marina2506 писала Сегодня 14:03Maksim_StarostinMaksim_Starostin писал Сегодня 12:24А еще обзор магазинов и уровень ценУровень цен меняется, а вот про обзор магазинов почему бы и не упомянуть. О точках же общепита пишем и советуем Ну вот например :)Итальянская обувь недаром славится в мире своим отменным качеством, и местные фирмы знают себе цену. Из-за этого покупка вполне может вылиться в многочасовые хождения по магазинам в поисках оптимальных цен. Хотя чего, казалось бы, далеко ходить: обувная лавочка ХХХ тут как тут, и там можно выбрать всё, что душе угодно по вполне угодной душе цене. Скажем, классные мокасинчики стоят 59.90 евро; они мне очень понравились и мягкостью кожи, и удобством формы. Так как сидят на ноге как влитые. Женщины, я думаю, тоже не будут разочарованы, так как их ждёт море самых разнообразных туфель.Или еще :)Довольно часто выясняется, что чем звучнее название конторы, тем подозрительнее её содержимое: вывеска «Super Star», конечно, смотрится хорошо, но лучше бы для покупателей, ей-богу, было бы, если бы хорошо выглядели цены, а с этим пока что туго. Блузки ведь, например, стоят 49.50 евро, деловой пиджак – 169.95 евро, и, что самое странное, не похоже эти вещи на те, за которые не жалко отдать деньги. Не лучше обстоят дела и с мужской одеждой, потому что когда за рядовую рубашку-поло просят 39.95, отпадает всякое желание заниматься шоппингом в этом конкретном месте.
Излишняя дотошность налицо, но, если доверяешь вкусу автора (а это становится понятно очень быстро по прочтении пары-тройки материалов), возможно и прислушаешься к советам подобного рода в том числе. И на магазин ""Surer Star"" тратить время уже не будешь
Турист Виктор Башкир (vibas)
26260
#88 22 апреля 2021 14:50
jonnyekb писал 22 апреля 2021 14:36
А это скорее "План Путешествия" или я не так понял?
Да, наверное, это точнее название.
Хотя надо подождать ответ Миши Chedty , а то вдруг он не так свое предложение видит)
Турист Михаил Странник (Chedty)
26797
#89 22 апреля 2021 16:50
vibas писал 22 апреля 2021 9:50
где человеку страждущему не так ее легко найти
Да, Вить, в большинстве случаев такая инфа есть, но ее приходится выбирать из десятка статей и отзывов по объектам. Кроме этого сам стиль дневника дисциплинирует и принуждает писать лаконично и информативно.
Турист Михаил Странник (Chedty)
26797
#90 22 апреля 2021 16:52
Leolik писала 22 апреля 2021 11:39
Поэтому оцениваться он должен ценнее чем просто рассказ.
Лен, я думаю трудозатрат будет столько же, что и на рассказ. Тебе ведь не нужно все это придумывать, ты уже это сделала, просто изложить.
Турист Михаил Странник (Chedty)
26797
#91 22 апреля 2021 17:02
jonnyekb писал 22 апреля 2021 14:36
Мне кажется "дневник" не совсем подходит в обозначение
Ты прав, "дневник" это четко ложится на предлоложение Вити. "План" тоже плохо, потому что планирование предполагает разговор о будующем, а здесь должно быть описание свершившегося факта. Может быть "Маршрут", лет сорок назад это называлось "Кроки" (чертеж маршрура с описанием ориентиров), но сейчас это слово забыли. План лучше чем Дневник. Как назвать придумаем, было бы желание сделать.
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30205
#92 22 апреля 2021 17:59
Chedty писал 22 апреля 2021 16:52
Тебе ведь не нужно все это придумывать, ты уже это сделала, просто изложить.
Не, Миш, ну я например с координатами пролечу, да и карты я пока не научилась вставлять, хотя пора бы уже с этим разобраться.
Информативный рассказ-это все-таки работа
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30205
#93 22 апреля 2021 18:05
Да, кстати, я тут нечаяно глянула на сегодняшнее Фото дня.
Это же караул! Один лайк под фото, фотография кошмарная, пройти она на голосовании не могла априори.
Вопрос: его кто поставил, модераторы? Ребят, что у вас со вкусом.
Ну возьмите рассказ Вити Вибаса, или Олега Иванова, да еще можно найти, да и мои не дурны кое-какие, надергайте оттуда. Но не это же убожество. А это, на минуточку, лицо и уровень сайта.
Турист Михаил Странник (Chedty)
26797
#94 22 апреля 2021 18:12
Leolik писала 22 апреля 2021 17:59
ну я например с координатами пролечу,
Ленусь, я бы не стал ставить координаты как жесткое требование. Здесь все должно быть рекомендательно. Про то что ты с картами не разбираешься, я плохо верю, пропахать пол Европы без карт, это Колумбом нужно быть, или навигатором Пирксом. Как маршрут в Гугле сделать я могу тебе рассказать, если вдруг не знаешь, как вырезать ты и сама знаешь точно. А в принципе это может и администрация в правилах разъяснить.
Не думаю, что это будет тяжело, ну может первый маршрут потребует затрат времени, дальше освоим.
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30205
#95 22 апреля 2021 18:16
Chedty писал 22 апреля 2021 18:12
это Колумбом нужно быть
У меня зять Колумб и внучка. (реально фамилия)
Турист Михаил Странник (Chedty)
26797
#96 22 апреля 2021 18:51
Leolik писала 22 апреля 2021 18:16
и внучка
Ты не просто Колумб, ты бабушка Колумба. Колумбу до тебя расти и расти...
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30205
#97 22 апреля 2021 19:33
Chedty
Chedty писал 22 апреля 2021 18:51
ты бабушка Колумба. Колумбу до тебя расти и расти...
Вот-Вот!
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42524
#98 24 апреля 2021 0:14
Вставлю свои 5 копеек - два раза:
1. В связи с тем, что в последнее время выкладывала много коротких видео, обратила внимание, что за них начисляют по 1.2 балла. Это совершенно нелепо, учитывая, что они вообще не требуют никаких трудозатрат (если, конечно, не считать полноценных фильмов о путешествиях. но таких я на сайте не припомню). И некоторые этим активно пользуются - вместо отзыва "о скамейке" выкладывают видео, снятое во время прохода вокруг той самой скамейки. Все-таки, на полноценный отзыв тратится гораздо больше времени, и он должен оцениваться выше этих коротких видео.
2. Тоже самое - отзыв об отеле. Сама много пишу про них - ну нельзя их уравнивать с отзывом о музее или туристической достопримечательности. Так же, как отзыв о ресторане, или пляже. Может, все-таки, отделить отзывы об отелях, ресторанах, пляжах от отзывов о музеях, соборах? И оценивать их по-разному?
Турист Анна Поротникова (AnnaPoro)
4519
#99 24 апреля 2021 12:02
klaudia писала 24 апреля 2021 0:14
Может, все-таки, отделить отзывы об отелях, ресторанах, пляжах от отзывов о музеях, соборах? И оценивать их по-разному?

Вот полностью поддерживаю Клавдию. Даже учитывая меркантильную сторону дела: будем говорить прямо, по отелям есть гораздо более грандиозные сайты и отзывы об отелях большинство смотрит все-таки на них. А здесь другая направленность, и если говорить про отзывы об объектах, то наверняка больше востребованы именно музейные и т. п. отзывы. Просмотры не изучала, и если администрация возразит, ей видней, конечно, но Клавдия абсолютно права и в том, что трудозатраты на отельные и музейные отзывы несравнимы
Турист Maksim S. (097mcn)
38145
#100 24 апреля 2021 12:09
AnnaPoro писала 24 апреля 2021 12:02
Даже учитывая меркантильную сторону дела: будем говорить прямо, по отелям есть гораздо более грандиозные сайты и отзывы об отелях большинство смотрит все-таки на них.
Но сайту-то даже с таких отзывов все равно копеечка будет идти, если кто-то готов их писать :)
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 23 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.