А что бы вы хотели добавить в Туристер?

Турист Johny EKB (jonnyekb)
0
#41 15 апреля 2021 7:26
Nomad Marina2506 shatyn2703 grau59 Тогда удалю сообщения про это, чтоб не перемешивались темы в ветке
Турист Виктор Башкир (vibas)
26260
#42 15 апреля 2021 7:40
Я бы вот еще добавил карту маленькую с указанием расположения места путешествия справа от поста - там все равно куча белого неиспользуемого места. Не знаю, насколько сложно это сделать.

Ну, и еще сделать формат "путешествия-онлайн", чтобы тот, кто прямо сейчас в путешествии, мог что-то постить в режиме реального времени, скажем, по дням, а другие пользователи могли за этим следить и комментировать.
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30205
#43 15 апреля 2021 11:04
Я бы все-таки хотела разделить главную страницу на : отзывы об объектах, фотоальбомы и рассказы. В последнее время на главной все больше и больше отзывов, и я не против них, но малочисленные рассказы слетают с главной за 1 день, а это все-таки несравнимый с написанием отзыва труд. Вроде-бы такое пожелание уже звучало, насколько мне известно.
Турист Maksim S. (097mcn)
38145
#44 15 апреля 2021 11:54
Leolik писала 15 апреля 2021 11:04
Я бы все-таки хотела разделить главную страницу на : отзывы об объектах, фотоальбомы и рассказы. В последнее время на главной все больше и больше отзывов, и я не против них, но малочисленные рассказы слетают с главной за 1 день, а это все-таки несравнимый с написанием отзыва труд. Вроде-бы такое пожелание уже звучало, насколько мне известно.
Вот! А я о чем давно говорю! Народ ездить стал мало, а рейтинг повышать хочется, поэтому на главной странице просто засилье отзывов про памятники, парки и скверы, церкви и даже вокзалы. А еще над Архипкиным смеялись :)

Но, кстати, не скажу, что отзывы очень легко писать. Часто это выливается в целый рассказ, если объект большой. Но вот засилье отзывов про одну церковь реально напрягает уже. Рассказы улетают с главной иногда уже на следующий день.
Последнее изменение 15 апреля 2021 12:07
Турист Светлана Басманова (sbasman)
12345
#45 15 апреля 2021 13:24
Leolik @Maksim_Starostin Или просто отсортировать в три группы. Сначала рассказы, потом фотоальбомы, следом отзывы и каждая группа движется со своей скоростью.
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30205
#46 15 апреля 2021 13:46
sbasman писала 15 апреля 2021 13:24
и каждая группа движется со своей скоростью.
Тоже разумно.
Турист Maksim S. (097mcn)
38145
#47 15 апреля 2021 13:51
sbasman писала 15 апреля 2021 13:24
Leolik Maksim_Starostin Или просто отсортировать в три группы. Сначала рассказы, потом фотоальбомы, следом отзывы и каждая группа движется со своей скоростью.
На самом деле и рассказов тоже много. Если будет три группы с разной скоростью, то неразбериха будет еще больше. Рассказы внутри своей группы будут тоже пролетать быстро, потому что места станет меньше :)

Тут вопрос в другом. Народ просто хочет общаться, а интересных путешествий нет. Поэтому в ход идут церкви. А модераторам проще поставить на главную, чтобы авторы не обижались и не бомбили редакцию письмами :)

В итоге имеем парадокс. У опытных писателей каждый отзыв про церковь попадает и висит на Главной. А у менее опытных писателей даже рассказы про дальние страны туда не ставят. И получается, что сайт не про путешествия, а чисто зайти поболтать.
Последнее изменение 15 апреля 2021 14:31
Турист Сергей Василец (vasilets)
28568
#48 15 апреля 2021 14:54
sbasman писала 15 апреля 2021 13:24
Leolik Maksim_Starostin Или просто отсортировать в три группы. Сначала рассказы, потом фотоальбомы, следом отзывы и каждая группа движется со своей скоростью.

Очень интересная идея!
Турист Борис (borisnov)
26639
#49 15 апреля 2021 15:00
Leolik писала 15 апреля 2021 11:04
Я бы все-таки хотела разделить главную страницу на : отзывы об объектах, фотоальбомы и рассказы.

sbasman писала 15 апреля 2021 13:24
и каждая группа движется со своей скоростью.

Очень бы поддержал! Отличная идея
Турист Кувшинов Виктор (shatyn2703)
3878
#50 15 апреля 2021 15:35
borisnov писал 15 апреля 2021 15:00
Leolik писала Сегодня 11:04
Я бы все-таки хотела разделить главную страницу на : отзывы об объектах, фотоальбомы и рассказы.
sbasman писала Сегодня 13:24
и каждая группа движется со своей скоростью.
Очень бы поддержал! Отличная идея
- присоединяюсь, очень хорошая мысль
Турист Aleks Sandra (AleksSandra)
6399
#51 15 апреля 2021 16:31
Не дочитала форум до конца, решила написать.
Я все еще люблю собирать информацию для будущего путешествии здесь на сайте, но это тяжело.
Раньше у нашего лидера можно было найти маршрут, остановки, как пройти и куда. Сейчас же у него одни отзывы 2012-2013 гг.
Хотелось бы, раздел или галочка при написании, что в рассказе будет практическая информация. Карта с маршрутом, возможно цены, но желательно в валюте, я например, курс рубля не знаю. Чтобы можно было отсортировать материал не только по месяцу, фотоальбому, а и найти ценную Актуальную на услуги, траспорт, бензин, еду информацию.
Сейчас ищу о Черногории, тяжело. Отзывы о памятниках меня не интересуют и исторические факты можно найти в Википедии. А вот о маршруте на автомобиле, с картой с интересными местами, кроме стандартных - Котор, Будва, Пераст...очень мало.


Последнее изменение 15 апреля 2021 16:58
Турист Эна (Ena)
4635
#52 15 апреля 2021 17:26
Поддержу Виктора
vibas писал 15 апреля 2021 7:40
сделать формат "путешествия-онлайн", чтобы тот, кто прямо сейчас в путешествии, мог что-то постить в режиме реального времени
Сама онлайны не пишу, а вот почитать было бы интересно. Плюс для пишущих онлайны легче потом написать последующий рассказ на основании своих же постов (такой опыт встречала на другом турсайте).
И еще Александру:
AleksSandra писала 15 апреля 2021 16:31
Хотелось бы, раздел или галочка при написании, что в рассказе будет практическая информация. Карта с маршрутом, возможно цены
Такая информация, конечно, есть. Но ее надо искать, а времени не всегда (никогда) хватает.

От себя же (писала уже несколько лет назад в похожей теме) добавлю, что мне очень не хватает "кнопочки" "Версия для печати". Чтобы открывался один текст, без фотографий, который можно было бы легко скопировать в ворд или просто распечатать. Была такая практика на уже давно исчезнувшем турсайте - партнере популярного почтовика. Что поделать, люблю я текст под рукой иметь, лучше распечатанный - старая я ))
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42524
#53 15 апреля 2021 17:37
Enaя тоже старая и тоже хочу скопированную и распечатанную версию без фото!!!! Чудесная идея!!
Турист Aleks Sandra (AleksSandra)
6399
#54 15 апреля 2021 18:15
Ena я онлайн в путешествиях на инстаграмме. Не могу удержаться, делюсь фотографиями. Так же подписана на некоторыз с сайта, любопытно наблюдать, когда нет времени читать, а просмотреть фото можно быстро!
А вот, найти практическую не историческую, информацию тяжело.
Турист Юлия Станевская (julijaS)
2948
#55 15 апреля 2021 21:31
У меня есть несколько предложений:
1. В наши дни санитарные ограничения на въезд – вещь архиважная. В раздел «Коронавирус:куда можно уезать из Росии» я попадаю из таблицы безвизовых стран. Надо бы сделать раздел более заметным. И дать возможность пользователям вставлять комментарии по каждой стране, т. к. личный опыт бывает бесценным.
2. Хотелось бы, чтобы в поиске информация выводилась с сортировкой по дате: сначала новое.
3. Хорошо бы предусмотреть в поиске выдачу похожей информации, если неточно введена фамилия автора. Планируя путешествие по Латинской Америке, я намучилась: в какой-то момент забыла точную фамилию Ирины Дементьевой, тем более забыла ник😊
Турист Asiagate (AsiaGate)
19432
#56 16 апреля 2021 7:52
AleksSandra да, и вот мы снова приходим к тому, что категорий материалов должно быть больше - путеводитель, история, размышления, (я не знаю, как это всё лучше обозвать!). Это поможет избежать случаев, когда интересный и полезный материал уходит в блог.
Ну и я тоже "За" за тэги. Иной раз для публикации нужна фотка, например, крокодила или, скажем, круизного лайнера. Попробуй найди материал с ней. Это ж квест.
Турист Aleks Sandra (AleksSandra)
6399
#57 16 апреля 2021 8:47
AsiaGate Я не одна такая
Мы когда пишем рассказ ставим галочки - самостоятельное путешествие или автобусный тур, с детьми или это был круиз. Туда можно добавить - полезное в рассказе и можно было бы сортировать
Турист Юлия Станевская (julijaS)
2948
#58 16 апреля 2021 11:25
AsiaGate писала 16 апреля 2021 7:52
категорий материалов должно быть больше - путеводитель, история, размышления, (я не знаю, как это всё лучше обозвать!). Это поможет избежать случаев, когда интересный и полезный материал уходит в блог.

Поддерживаю. Сейчас в разделе блогов чего только нет. Хотелось бы структурировать. Например, впечатления о месте на основе нескольких поездок. Культурные или природные особенности....Можно продумать детали.
Турист Владимир Шалаев (Vladimir_Shalaev)
6274
#59 16 апреля 2021 13:39
Можно было бы придумать рубрику что-то типа "Точка на карте" или "Закрашиваем белые пятна". Вернее, не рубрику, а эмблемку. Если какой-нибудь туристер впервые на полях сайта рассказал о каком-нибудь городе, селе или объекте, о котором до него никто не рассказывал, то у него в правом верхнем углу на рассказе или фотоальбоме появляется эмблемка (например, кисточка). "Первооткрывателю" какой-нибудь бонус. Тогда азартные пользователи, лишившись медалек, рванут по городам и весям и через какое-то время большая часть планеты будет "покрыта рассказами".
Турист ollennka (ollennka)
2563
#60 17 апреля 2021 10:43
AnnaPoro писала 13 апреля 2021 22:15
Я бы добавила страничку, позволяющую смотреть в городе, кто из туристеровцев туда едет. По типу "Здесь было ... человек", только не "было", а "собираются".

Полностью поддерживаю, идея супер!
Leolik писала 15 апреля 2021 11:04
Я бы все-таки хотела разделить главную страницу на : отзывы об объектах, фотоальбомы и рассказы. В последнее время на главной все больше и больше отзывов, и я не против них, но малочисленные рассказы слетают с главной за 1 день, а это все-таки несравнимый с написанием отзыва труд. Вроде-бы такое пожелание уже звучало, насколько мне известно.

И это предложение тоже поддерживаю, ну очень много фотоальбомов и объектов (ситуация понятна, конечно, мало кто сейчас ездит, в основном ностальгируют), очень неудобно выбирать именно рассказы. Ну или можно фильтр на главной установить - показывать только рассказы.
Ну и всяких бейджиков можно накидать (по типу Трипэдвайзера).
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 23 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.