А не пора ли нам реагировать на откровенные провокации?

Турист Андрей (RuA)
1859
#121 17 марта 2020 20:22
Chedty писал 17 марта 2020 20:17
Первую фразу не понял поэтому прокомментировать не могу вроде она должна быть как то связана с цитатой, но как не понятно.

Аналогично
Теория в управлении сайтами
Турист Михаил Странник (Chedty)
26794
#122 17 марта 2020 20:36
RuA писал 17 марта 2020 20:22
Теория в управлении сайтами

Рано или поздно по отношению к любому процессу или явлению создается теория. "Тео́рия (греч. θεωρία «рассмотрение, исследование») — учение, система научного знания, описывающая и объясняющая некоторую совокупность явлений и сводящая открытые в данной области закономерные связи к единому объединяющему началу." Она не обязательно сразу верна, но совершенствуется в процессе развития. Так если взять например теорию образования молнии, человечество исходно выдвинуло совершенно не верную гипотезу, но позже скоректировало ее. Теории управления одна из областей фундаментальной науки. Ничего особо нового по сравнению с теорией управления, в теории управления сайтами не будет, но пока тема новая и интересная. Теорию управления рекламными потоками в интернете, они сейчас добивают, а от туда совсем близко.
Турист Андрей (RuA)
1859
#123 17 марта 2020 21:11
Chedty писал 17 марта 2020 20:36
Рано или поздно по отношению к любому процессу или явлению создается теория.


мое личное (прикладное ) мнение.

Теории в управлении - я вообще не понимаю, что это такое. Все теории написаны НА БАЗЕ успешных компаний, их примеров (ну, наверно, есть успешные "повторюшки", но их ничтожно мало). Даже Котлер по сути провел анализ того, что вокруг, и написал свои основы, в которых очень много прикладных примеров.
Если б "теории" в управлении работали - ну, не было б такой статистики закрытия бизнесов, а все компании были б прибыльными. Для этого ж теория, на позитив изначально настроена, так ведь?

А успех в бизнесе рождается обычно из такого, о чем и не помышляешь (кто еще 20 лет назад думал, что тыкать в телефон будет наше все )... мне нравится в этом смысле читать раздел в Ведомостях на эту тему, - такое людям в голову приходит!, и рождается успешный бизнес, это прям вау....

подытоживая
теория в естественных науках - я понимаю. но теории в управлении и маркетинге? - не, не понимаю...

p.s.
пардон за отклонение от основной темы форума
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#124 17 марта 2020 21:35
arxitektor писал 17 марта 2020 14:32
так он шибко плодовитый. Весь форум загадил.
Вот именно. Так оно и есть. Я ведь не сразу "взорвался" и затеял весь этот разговор.... Лично мне самому глубоко по фигу, что он
iffoneoff писал 16 марта 2020 12:12
товарищ съехавший обозвал Виолика матом.

тут уж как-то само по себе вспомнилось что-то такое из глубокого детства....
Обзывай меня хоть век, Все равно я человек
Поэтому это всё дело его совести, если, конечно, эта личность вообще имеет таковую. Я один раз "пропустл мимо ушей" то самое слово из-за которого я поднял всю это дискуссию. Слово это - "рАсеяне" (орфография этого автора. Он намеренно провоцировал нас, ждал когда кто-то сорвётся. Этим сорвавимшся оказался я. Повторюсь.... Если бы он оскорбил меня, да тьфу на это... Но он оскорбил всех нас - жителей России.
Да, я выразился грубовато. Сказал, что за такие слова дал бы по морде. Это слова нашей эпохи. Можно было бы выразиться словами начала 19 века: Сударь, я бросаю Вам перчатку в лицо.........
Но как сказал, так сказал. Бог с этим. Но вот его реакция......................... Он заблокировал меня! И не позволил мне ответить так, как он того заслуживает. Позиция обыкновенного труса и подлеца. Кстати, в итоге, может это и к лучшему. А стоило ли мараться. Не вляпайся в дерьмо, меньше вони будет.
Как-то это всё омерзительно.
Chedty писал 17 марта 2020 16:17
я, и многие мои друзья ушли с предыдущего сайта, потому что администрации и пользователям не удалось остановить волну хамства, а читать всю эту похабель нам не хотелось. Сейчас даже люди, которые были широко известны своими провоцирующими постами высказались за борьбу с этим негативными явлением, более того они ведь действительно стали вести себя вполне прилично. Жалко что понятно это стало только после того как хороший сайт был практически разрушен.

Миша. А вот этим ты меня ошарашил Я не знал об этом.... И понимаю, что это уже всё весьма серьёзно. Печально
И сразу же на ум приходит.... А "История" - это наука? или просто некая летопись? Наука! Которая позволяет находить некие закономерности в развитии общества, и при "правильном" рассмотрении этих закономерностей и извлечении соответсвующих выводов, позволит не допустить ошибок в будущем.
Повторюсь, прочитав твой пост. я был ошарашен!
Последнее изменение 17 марта 2020 21:54
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#125 17 марта 2020 21:51
vibas писал 17 марта 2020 18:29
И он продолжает на своей волне))) https://wars88.tourister.ru/blog/15440 Я бы и это расценил как оскорбление, потому что он там даже с никами некоторых упоминает.

Вить. Ну, товаристч в своём репертуаре. Конечно, это глумление, по другому и не назовёшь.........
Что тут скажешь? Олег (Номад) всё уже сказал
Nomad писал 15 марта 2020 22:23
Знаете, как говорится? Не кормите тролля...

Вить, да и все туристеры... Вспомните слова актёра Бубенцова из замечательного рязановского фильма "О бедном гусаре замолвите слово" перед самым его "расстрелом": Разве вы не понимаете, что он этого и ждёт?
Вот и эти, наши тролли, только этого и ждут, чтобы ы здесь перессорились и устроили здесь "срач" (да уж простите меня за это слово)

наверное нам просто нужно не реагировать на их очередные "умные" темы и блоги". Пусть общаются между собой
Турист Михаил Странник (Chedty)
26794
#126 17 марта 2020 21:56
RuA писал 17 марта 2020 21:11
теория в естественных науках - я понимаю. но теории в управлении и маркетинге? - не, не понимаю...

Это действительно немного тяжелее понять, особенно таким как мы выходцам из Союза. Но обратите внимание, что даже там была ВПШ, где учили отнюдь не теорию Маркса. В принципе бизнес администрация наука как наука, курс на мастер шесть лет, люди платят приличные деньги, чтобы этот курс освоить. В условиях нормального развития бизнеса, образование (изучение науки) совершенно необходимо.
Ваш довод
RuA писал 17 марта 2020 21:11
Если б "теории" в управлении работали - ну, не было б такой статистики закрытия бизнесов, а все компании были б прибыльными.
нельзя назвать корректным. В условиях конкурентной среды, всегда одна компания будет более успешна чем другая.
Наверно мы действительно сильно отклонились от основой темы дискуссии, хотя в любой системе управления, различные формы агрессивного поведения (хамства) тоже рассматриваются)
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#127 17 марта 2020 22:03
violik писал 17 марта 2020 21:51
нужно не реагировать
а практически никто из присутствующих здесь не сможет реагировать, так как внизу написано, что автор запретил комментарии. Тут уже многие высказались совершенно определенно. И порадовали своим пониманием нравственных границ. Посмотрим, посмотрим как будут развиватся события. Ну и по результатам сделаем свои выводы.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#128 18 марта 2020 10:11
Borracho писал 17 марта 2020 16:56
а вот перевоспитать - задача в разы сложнее и интереснее!
А, такая задача? Что-то мне неохота на это время терять. Позиция понятна. Я и так на сайте бываю довольно редко, значит постараюсь бывать еще реже. Просто в гигиенических целях. Оно мне надо, когда меня какой-то не шибко адекватный гражданин в дерьме полощет, и в этом видят забаву? Нет, оно мне не надо, забавляйтесь дальше.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#129 18 марта 2020 11:09
Увы, не всех получается исправить, у некоторых пациентов стадии настолько терминальны, что приходится прибегать к ампутации. Герой ваших снов был ограничен в общении на форуме и в отправке личных сообщений.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26138
#130 18 марта 2020 12:13
Borracho Спасибо! Лучше поздно, чем никогда.

Еще остался вот этот плодовитый автор: https://www.tourister.ru/forums/talk/freetalk/3815
Я не понимаю, он бредит наяву или принимает что-то? И зачем его плодовитость нужна форуму? К тому же вряд ли на Туристере найдется человек, которого он не достал прямо или косвенно.

Тем более что в правилах сказано:

"На форуме запрещается:

Публиковать материалы и ссылки на материалы в сети, не относящиеся к туристической тематике или соответствующей ветке форума;
....
Публикация одних и тех же сообщений конвейерным порядком в различных темах форума. Особенно, если они не относятся к туризму;"
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#131 18 марта 2020 13:18
vibas Его темы тоже периодически либо скрываются, либо удаляются, ты просто еще всех их не видел))
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#132 18 марта 2020 13:19
vibas писал 18 марта 2020 12:13
Лучше поздно, чем никогда.
- совсем не поздно, ты не представляешь сколько я ценной инфы получил!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26138
#133 18 марта 2020 13:34
Borracho писал 18 марта 2020 13:19
ты не представляешь сколько я ценной инфы получил!
Я тоже получил от упомянутого автора много ценной инфы и о себе, и о других пользователях. Правда, она была вся негативная и лучше было бы ее не получать.))

Borracho писал 18 марта 2020 13:18
Его темы тоже периодически либо скрываются, либо удаляются, ты просто еще всех их не видел))
Если уж Туристеру нужен такой экстравагантный автор, может, его темы выделить в отдельный форум, скрытый ото всех, кроме администрации?)))))
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#134 18 марта 2020 13:36
vibas писал 18 марта 2020 13:34
выделить в отдельный форум, скрытый ото всех, кроме администрации?)))))
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#135 18 марта 2020 13:41
vibas писал 18 марта 2020 13:34
Если уж Туристеру нужен такой экстравагантный автор, может, его темы выделить в отдельный форум, скрытый ото всех, кроме администрации?)))))

Вить, при всём уважении. Мы не будем просто брать и без очевидной веской причины удалять любого пользователя, который не понравился нескольким хорошо пишущим пользователям. Неправильно это)
Турист Виктор Башкир (vibas)
26138
#136 18 марта 2020 13:59
Borracho писал 18 марта 2020 13:41
Мы не будем просто брать и без очевидной веской причины удалять любого пользователя, который не понравился нескольким хорошо пишущим пользователям. Неправильно это)

Убедил. Неправильно.
Турист Михаил Странник (Chedty)
26794
#137 18 марта 2020 16:09
Интересное явление - заметки пишут в основном женщины, а ругаются одни мужчины. Николай - это гендерное неравенство и с ним нужно бороться. Пусть женщины тоже ругаются.
Турист Asiagate (AsiaGate)
19408
#138 18 марта 2020 16:24
Chedty
Chedty писал 18 марта 2020 16:09
Пусть женщины тоже ругаются.
- Миша, женщины тоже ругаются, но почему-то чаще в личке) Не знаю, чем это объяснить))
Турист Михаил Странник (Chedty)
26794
#139 18 марта 2020 16:40
AsiaGate писала 18 марта 2020 16:24
Не знаю, чем это объяснить
Не до объяснений нам тут, пусть Николай публикует содержание всех личек, или мы против равентсва и братства?
Турист Виктор Башкир (vibas)
26138
#140 18 марта 2020 18:37
AsiaGate писала 18 марта 2020 16:24
женщины тоже ругаются, но почему-то чаще в личке)
Оксан, согласен с Мишей. Как говорится, где больше двух, ругаются вслух.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.