А не пора ли нам реагировать на откровенные провокации?

Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#41 15 марта 2020 22:23
Знаете, как говорится? Не кормите тролля... Вот Ира, Катя, Альберт попытались - и тут же получили порцию гумна... Пусть эти два утырка там друг с другом диспутируют... И все-таки надеюсь, что админы их прикроют...
Коля, ау!!
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34752
#42 15 марта 2020 22:26
Nomad Ну да, наверное ты прав, Олег. Просто не всегда могу промолчать, да и тема в общем-то "моя".
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#43 15 марта 2020 22:28
tinka61 Ир, не лезь туда... Вне зависимости от темы...
Турист Альберт (albygan)
11489
#44 15 марта 2020 22:33
Nomad ты прав Олег. С первого раза не до конца просёк... Теперь иллюзий нет.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#45 15 марта 2020 22:41
Турист Карина Ремезова (Remezova)
582
#46 15 марта 2020 22:49
Можно я тоже вставлю свои 5 копеек?
Что касается формы, с этим товарищем мне все стало ясно еще после темы про "качественный отдых" (нарциссизм автора, который пер из этой темы, сильно напомнил некоторые темы форума ски.ру, откуда я несколько лет назад благополучно сбежала).
Что касается содержания... возможно, я сейчас выскажу несколько крамольную мысль - но тема имеет право на существование, более того, она актуальна. Я сильно завидую всем, уехавшим и нет, чей круг общения составляют адекватные люди. Свой круг общения тоже считала таковым, пока... в дружеском трепе не ляпнула, что хотела бы уехать из страны, т.к. учитывая реалии нынешнего образования, будущего для своего ребенка тут не особо вижу. ЧТО ТУТ НАЧАЛОСЬ... чего я только не выслушала. Не, я понимаю, это Крым, все такие типа счастливые и патриотичные, правда, никто никуда не выезжал, все познания о проклятой загранице понятно откуда, но "ну-ну, поезжай, пусть он там на пацане женится" - было далеко не самым худшим, что пришлось услышать. После всего этого общаться кое с кем резко перехотелось...
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#47 15 марта 2020 23:15
Remezova да, иногда вот так неожиданное в друзьях и открывается. Но это не твоя вина или беда. Это их проблема. Я спокойно отношусь к выбору людей где им комфортнее или спокойнее жить и работать. Хотя очень желаю чтобы умные остались и сделали что-нибудь для изменения ситуации в стране в лучшую сторону. Но этого нельзя требовать ни от кого. Так что для меня эта тема не интересна по смыслу. И противна по подаче. А конкретно здесь тема о пресечении хамства и провокаций на данном сайте.
Турист Екатерина (Coshara)
4355
#48 15 марта 2020 23:24
Я прошу прощения((( Сразу не просекла. Залезла, увидела тему и написала. А теперь жалею( Моё мнение - банить нах....Чтоб воздух не портили.
Последнее изменение 15 марта 2020 23:39
Турист Екатерина (Coshara)
4355
#49 15 марта 2020 23:45
Remezova писала 15 марта 2020 22:49
но тема имеет право на существование, более того, она актуальна.

Я бы и сама уехала.... В мечтах) Но я не могу взять с собой своих родителей. И я понимаю, что там, куда я хочу - меня никто не ждёт. Я не завидую тем, кто ТАМ. Совсем. И я не понимаю, когда те, кто там пишут, что у нас здесь,в России всё настолько херово, и все мы здесь такие дураки и всё такое....Вот моё мнение.
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6299
#50 16 марта 2020 0:05
Remezova писала 15 марта 2020 22:49
этим товарищем мне все стало ясно еще после темы про "качественный отдых" (нарциссизм автора, который пер из этой темы, сильно напомнил некоторые темы форума ски.ру, откуда я несколько лет назад благополучно сбежала).
- ой, а они всё еще изливают свою желчь в разные стороны ? Мне их жалко. Я уже пыталась с ними общаться, надеясь, что они нормальные люди. Оказалось - нет.
Турист Elita Lopatinskaia (Elita_Lopatinskaia)
3448
#51 16 марта 2020 0:49
Вначале мне показалось, что обсуждаемый персонаж просто ищет внимания и пытается привлечь его всеми способами. Но очень скоро стало ясно, что проблема глубже, и мы имеем дело с отвратительным провокатором. Конечно же в бан!
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#52 16 марта 2020 8:26
Elita_Lopatinskaia писала 16 марта 2020 0:49
Вначале мне показалось, что обсуждаемый персонаж просто ищет внимания и пытается привлечь его всеми способами. Но очень скоро стало ясно, что проблема глубже, и мы имеем дело с отвратительным провокатором.

Именно так и есть. Ведь если рассматривать отдельно ту самую тему, автором которой является наш персонаж, то казалось бы ничего страшного и крамольного в ней нет....
я сейчас выскажу несколько крамольную мысль - но тема имеет право на существование

абсолютно согласен, что подобная тема имеет право на существование.
Здесь важна не сама тема, а та аура, та энергетика, присутсвующая в обсуждении темы. А она (энергетика) - отрицательная. И это мы видим уже неоднократно. А отсюда становится понятно, что автор делает это преднамаренно!
Именно это я и считаю недопустимым на нашем сайте. И мне приятно, что практически все меня поддержали. Спасибо
Решающее слово остаётся за администрацией сайта
Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#53 16 марта 2020 8:31
Вбросы есть и всегда будут.
Это НЕ тематический ресурс для таких срачей.
Необходимо, чтобы модератор вообще закрывал темы с вбросами, а если не тематический спам идет со свежего аккаунта - аккаунт и рег. почту направлять в баню.
У меня так...
Турист Карина Ремезова (Remezova)
582
#54 16 марта 2020 9:02
Coshara писала 15 марта 2020 23:45
И я не понимаю, когда те, кто там пишут, что у нас здесь,в России всё настолько херово, и все мы здесь такие дураки и всё такое....Вот моё мнение.

И я не понимаю. Так же, как не понимаю тех, кто находясь "там" пишет всякие гадости про страну своего проживания, но за вопрос "что же ты там до сих пор сидишь, если там все так плохо, а на родине все так замечательно" - сразу банит. Так же, как и упомянутых мной нигде не бывавших, но рассуждающих с умным видом "по методичке"... Вот так и начинаешь ценить вменяемых собеседников, пусть даже и в интернете.
arxitektor писал 15 марта 2020 23:15
А конкретно здесь тема о пресечении хамства и провокаций на данном сайте.
- повторюсь, я за пресекать. С упомянутого ски.ру из-за таких "товарищей" ушло несколько интересных и адекватных людей.
violik писал 16 марта 2020 8:26
Здесь важна не сама тема, а та аура, та энергетика, присутсвующая в обсуждении темы. А она (энергетика) - отрицательная. И это мы видим уже неоднократно.
- это однозначно.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#55 16 марта 2020 9:41
Ту тему закрыли. Про героев не знаю.
Турист ollennka (ollennka)
2563
#56 16 марта 2020 9:48
Да просто игнорить, пусть они там вдвоём дискутируют. Я поначалу вообще думала, что это два аккаунта одного и того же юзера, что он так развлекается.
Турист Людмила Султанова (Ludmila52)
474
#57 16 марта 2020 9:51
ronadort писал 15 марта 2020 15:52
а чего ты здесь такого крамольного и оскорбительного увидел в слове "расеяне"? Помнишь же наверное песню "Как родная меня мать провожала..."? Там есть такие строки: "Будь такие все, как вы , ротозеи, что б осталось от Москвы, от Расеи".
Жаль, что вы не видите разницы между позицией автора скандального топа и словами старой песни. Контексты и культура разная. В песне от лица простого, неграмотного крестьянского парня звучит чувство глубокого уважения к Родине, у автора топа сознательно использовавшего неграмотное название страны, как подчеркивание ее дикости. - презрение, как минимум пренебрежение. А вам по барабану?
Турист Людмила Султанова (Ludmila52)
474
#58 16 марта 2020 10:05
Как реагировать на такие провокации? Знаю, что невнимание для троллей - смерть. Но дать по морде - надо! Надо проявить нетерпимое отношение. А потом забанить, чтобы не продолжать холивар, на радость троллю (ишь какую тему замутил!)
Турист Виктор Башкир (vibas)
26138
#59 16 марта 2020 10:20
arxitektor Не просто закрыли, а удалили. Что и правильно.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28564
#60 16 марта 2020 10:22
vibas писал 16 марта 2020 10:20
arxitektor Не просто закрыли, а удалили. Что и правильно.

Отлично,
а почему удалили не обоих а только одного?
Последнее изменение 16 марта 2020 10:48
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.