А не пора ли нам реагировать на откровенные провокации?

Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#1 15 марта 2020 15:38
Зашёл сегодня днём на сайт (где-то час тому назад.... т.е. 15.03.2000, ~14.00)
Увидел тему "Почему рАсеяне плохо относятся к соотечественникам, уехавшим зарубеж?"
Сразу отвечу. Я ответил, что "мне по барабану" (использую терминологию автора темы)......
НО!!!
В данной теме я увидел глубокое оскорбление всех нас - жителей России
Оскорбление в самом слове "рАсеяне".........
После подобного оскорбления в наш адрес я счёл, что имею полное право отвечать подобным типам (других слов я не нахожу!) "его же оружием.
Я в открытую назвал его провокатором и мерзким человеком!
Заметьте!
Я ни разу не обратился к нему на ТЫ. Я прекрасно знаю, что с такими людьми надо обращаться только на ВЫ.
Интересная была реакция этого типа........ Он заблокировал меня.
Это только подттверждает моё мнение о таких людях.
Мой вопрос к администрации.
Что нам делать с подобными провокаторами?
Мне очень интересно знать мнение Туристеров!
Как нам поступать с такими непорядочными людьми?
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53862
#2 15 марта 2020 15:45
Я этому типу в прошлом форуме написал коммент. Так он меня заблокировал и в личку письмо с гадостями прислал. Я поржал и забыл, а он новый форум создал...
Насколько я понял, этот человек профессор. Вот ведь как получается, в былые годы подобное звание ассоциировалось с высокой культурой и одноимённым статусом в обществе. Получается, мы скатились в тар-тарары. Напокупают дипломов, дабы понтоваться...
Последнее изменение 15 марта 2020 18:28
Турист Сергей Василец (vasilets)
28564
#3 15 марта 2020 15:46
Володя, совершенно согласен с тобой и с твоим возмущением!
Автор всех оскорбительных тем - профессиональный хам и провокатор. Он регулярно и безнаказанно оскорбляет всех туристеров - любого, кто дает ему отпор он тут же блокирует.
Очень жаль. что Администрация не блокирует подобных "особей", несмотря на сигналы от блоггеров.
Надеюсь,. что после твоей темы Администрация среагирует должным образом и избавит сообщество от оскорблений и хамства "новичка" - профессора кислых щей...
Последнее изменение 15 марта 2020 16:55
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42132
#4 15 марта 2020 15:52
Я ту тему не видела (к счастью), Безусловно, таких надо исключать из сообщества.
А если по существу: я, как раз, уехавшая. Никогда не возникало проблем с адекватными россиянами, а неадекватные везде бывают. Я думаю, о нем даже говорить не стоит.
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#5 15 марта 2020 15:52
Володь, а чего ты здесь такого крамольного и оскорбительного увидел в слове "расеяне"? Помнишь же наверное песню "Как родная меня мать провожала..."? Там есть такие строки: "Будь такие все, как вы , ротозеи, что б осталось от Москвы, от Расеи". Скажу честно, и я в некоторых случаях употребляю это слово, но никакого оскорбительного смысла не закладываю при этом. Скажу и ещё,
violik писал 15 марта 2020 15:38
к соотечественникам, уехавшим зарубеж
я отношусь с пониманием и уважением и ни в коем случае их не осуждаю. Каждый человек имеет право на выбор.
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#6 15 марта 2020 15:53
Maximus67 vasilets
Мне самому практически пор фигу оскорбления, услышанные в свой адрес, НО я не прощу никаких оскорблений а адрес друзей, родственников, и России в целом. А Критика и оскорбления - понятия очень разные!. И любой здравомыслящий чесловек увидит разницу
vasilets писал 15 марта 2020 15:46
Автор всех оскорбительных тем - профессиональный хам и провокатор.
Абсолютно точно
Кстати, создавая эту тему я написал и вопросы (точнее варианты ответов), но.... никогда не создавал подобных опросов. Похоже, нужно было ещё и подтверждать. Ну да бог с ними, с ответами. Важнее услышать мнеие всех туристеров
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#7 15 марта 2020 15:55
Что касается автора, который задал сей вопрос, то я его не знаю.
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#8 15 марта 2020 15:56
ronadort писал 15 марта 2020 15:52
Володь, а чего ты здесь такого крамольного и оскорбительного увидел в слове "расеяне"?

Коля! Увидел! Поверь мне, человеку с "кошачьим" чутьём. Он сделал это намеренно. Ну, видишь как... Ты не нашёл в этом никакого оскорбления.
ronadort писал 15 марта 2020 15:52
Каждый человек имеет право на выбор.
Безусловно
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#9 15 марта 2020 15:58
klaudia писала 15 марта 2020 15:52
А если по существу: я, как раз, уехавшая. Никогда не возникало проблем с адекватными россиянами, а неадекватные везде бывают.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#10 15 марта 2020 15:59
Володь, я слежу за его форумами, и, должен сказать, столько дерьма я давно уже на сайте не видел... Единственно я надеюсь, что если никто на него не станет реагировать, то он сам увянет... Но что ни форум - то дерьмо... Так что я тебя поддерживаю...
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#11 15 марта 2020 16:01
violik Володь, я не знаю этого автора, быть может поэтому и не увидел в его вопросе ничего оскорбительного по отношению лично к себе и своим соотечественникам. В словах Расея и расеяне лично я не усматриваю никакой провокации. Обычные синонимы нашей страны и её жителей и ничего более.
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#12 15 марта 2020 16:04
Nomad писал 15 марта 2020 15:59
Единственно я надеюсь, что если никто на него не станет реагировать, то он сам увянет...

Олег! Вот в этом ты абсолютно прав.
Здесь не надо быть аналитиком. Всё старо как мир: Важен скандал! Я ведь всегда говорю: нет комментов - нет темы. Относится ко всему (и к нашим рассказам, и фотографияим), да и ко всему вообще. А с каким знаком обсуждение - фактически нет разницы.
Так что.... Ты прав
Nomad писал 15 марта 2020 15:59
ак что я тебя поддерживаю...
Спасибо, Олег!
Последнее изменение 15 марта 2020 16:13
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#13 15 марта 2020 16:16
Этих двоих давно пора забанить. Тем более они никому не интересны кроме самих себя.
Турист Марина Федорова (FMarina)
2577
#14 15 марта 2020 16:45
violik Володя
violik писал 15 марта 2020 16:04
Я ведь всегда говорю: нет комментов - нет темы.

Это идеальный вариант.
Турист Олег Журавель (o_zhuravel)
1368
#15 15 марта 2020 16:51
Maksim_Starostin писал 15 марта 2020 16:16
Этих двоих давно пора забанить
показательно, что именно эти двое и начали мусолить эту тему. Лично мне они ничего плохого не сделали, но периодически читая форумы.... испытываю дискомфорт
Турист Ольга Лазарева (solek)
48
#16 15 марта 2020 17:07
Очень жаль. что Администарция не блокирует подобных "особей", несмотря на сигналы от блоггеров.Надеюсь,. что после твоей темы Администрация среагирует должным образом и избавит сообщество от оскорблений и хамства "новичка" - профессора кислых щей... [/q]

Однозначно за блокировку таких выбросов мой голос, в конце концов на то и модератор. Как это, почему неприятные эмоции и посты попадают в любимое многими пространство...
Последнее изменение 15 марта 2020 17:21
Турист Tatiana Dudarenko (Tatiana_Dudarenko)
5889
#17 15 марта 2020 17:15
Nomad
Nomad писал 15 марта 2020 15:59
если никто на него не станет реагировать, то он сам увянет...

Совершенно согласна.. Не комментировать совсем!
Турист Сергей Василец (vasilets)
28564
#18 15 марта 2020 17:19
Володя, что характерно, нашелся кто-то, кто минусит наши комменты в этой теме
Не все согласны, как выясняется...
Турист Ольга Лазарева (solek)
48
#19 15 марта 2020 17:20
[q set="violik|1584275911"]Зашёл сегодня днём на сайт (где-то час тому назад.... т.е. 15.03.2000, ~14.00)Увидел тему "Почему рАсеяне плохо относятся к соотечественникам, уехавшим зарубеж?"Сразу отвечу. Я ответил, что "мне по барабану" (использую терминологию автора темы)......НО!!! В данной теме я увидел глубокое оскорбление всех нас - жителей РоссииОскорбление в самом слове "рАсеяне".........После подобного оскорбления в наш адрес я счёл, что имею полное право отвечать подобным типам (других слов я не нахожу!) "его же оружием.Я в открытую назвал его провокатором и мерзким человеком!Заметьте!Я ни разу не обратился к нему на ТЫ.

Владимир, спасибо! К сожалению, да, знаком типаж.........
Если не внести в правила модерации хотя бы коверкания имени Россия, то можно лишиться хорошей среды чтения, обмена информацией, общения.

Вместе с Вами.
И хотелось бы защитить сайт от злобных.
Ольга
Последнее изменение 15 марта 2020 17:26
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#20 15 марта 2020 18:10
Maximus67 писал 15 марта 2020 15:45
Я этому типу в прошлом форуме написал коммент. Так он меня заблокировал и в личку письмо с гадостями прислал
Такая же фигня. Товарищ сильно нездоров.

Maksim_Starostin писал 15 марта 2020 16:16
Этих двоих давно пора забанить. Тем более они никому не интересны кроме самих себя.
Обеими руками за. Эти два субчика, прошу простить за мой французский, засрали весь форум, надо бы прибраться, а то ведь адекватные люди заглянут и уйдут. Публичные склоки, обзывания и провокативные темы никому не нужны и не к лицу "Туристеру".
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 5 8 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.