В чём ошибается Семён Слепаков?

Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#81 10 октября 2019 20:00
Уместно ли так шутить над поклонниками отечественного туризма?
Турист Андрей (RuA)
1859
#82 14 октября 2019 17:13
hardsign писала 13 октября 2019 23:47
Один Суздаль чего стоит. Париж на его фоне - грязная засранная помойка с бомжами в метро


😂
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#83 14 октября 2019 17:27
Все, что описал про это
usman56 писал 14 октября 2019 16:43
организации дорожного движения
в Ярославле, есть и в Петербурге. Причину напишу вечером, сейчас работаю.
Турист usman56
593
#84 14 октября 2019 17:36
arxitektor Андрей, Население северной столицы на 1 января 2019 составляет 5 361 600 жителей. Ярославля 600 000. В девять раз меньше! Уж "на трех" улицах порядок можно навести?!
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#85 14 октября 2019 17:47
usman56 Миша, что касается дорог и светофоров, то не только Ярославль славен ими. Российские дороги - притча во языцех! Рядом с моим домом есть перекресток, который большинство пешеходов желает пересечь по диагонали. Однако никто это не предусмотрел. Вот и бегают люди там на свой страх и риск.
Где-то читала, как вообще в России устанавливают светофоры. УжОс! Сначала набирается статистика наездов на пешеходов. Когда цифра становится значимой, устанавливают светофор.
А как тебе идея проложить велосипедную дорожку через остановку троллейбуса?
В любом городе, стоит чуть удалиться от центра, качество дорог такое... Впрочем, в подмосковном Пушкино даже в центре волшебное дорожное покрытие!
Эх! Тема российских дорог, думаю, будет вечной...
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#86 14 октября 2019 17:57
Миша, по такой логике
usman56 писал 14 октября 2019 17:36
Уж "на трех" улицах порядок можно навести
самое счастье порядка, благоустройства и благоденствия должно быть в маленьких деревнях. Где действительно три улицы, три перекрестка и достаточно всего 12 светофоров. Если они все три пересекаются.
Турист Наталия К (Klik)
35
#87 14 октября 2019 17:58
arxitektor писал 14 октября 2019 14:22
Конечно сама эта песня явлением не является. Под "явлением" я понимаю так сказать общий уровень падения культуры. По нашим старомодным понятиям. С одной стороны я понимаю, что со временем культура (нравственные принципы, этика, эстетика и т.п.) меняется. И может даже в каких-то областях уровень культуры повышается (терпимость, понимание чужой собственности, доброго дня и т.д.).
Горечь вызывает современный регресс уровня специалистов во всех областях жизни, не только на эстраде. Я даже понимаю чем это вызвано, но не могу это одобрить. Хотя, развиваясь сам, я поднимаю планку требований и к остальному миру. Так что возможно это возрастное и зря я тут ворчу. Например, по моим критериям, на сцену не стоило бы пускать 80% миниатюр из выступлений наших классических юмористов. Но я ведь не вся страна

Ну общий уровень постоянно куда-то падает... Назвать это явлением, строго имеющем отношение к нам сегодняшним, было бы самонадеянно :). Это еще и Лермонтов замечал ("Печально я гляжу на наше поколенье! Его грядущее - иль пусто, иль темно"). Порой мне кажется, что я так постарела и "состаромодилась", что грусть-тоска берет: Вы правы, специалистов найти всё сложнее. Нельзя сказать, что они вырождаются, тяга к знаниям у людей есть. Но вот профессионализм.... так редко становится востребованным. Ведь чтобы писать смешное на высоком уровне, надо еще и публику набрать, слушателей и почитателей. И не одного-двух, а стадион, кушать-то надо. :).
А города... порой 1-2 некомпетентных чиновника портят все восприятие города. У нас какое-то время назад видимо кого-то из таких "попросили с места": отладили работу светофоров, и, о чудо! куда-то многочасовые пробки ушли... мистика прямо :))).
Наметившаяся тенденция (в нашем городе) выносить буквально всё на голосование народа, меня, мягко говоря, коробит, т.к. многое в городе должны продумывать "специально обученные люди". А "народ" может выбирать из предложенных вариантов. Но сам сгенерировать этот вариант... уровень падает в разы. И к ответу никого не призовешь: "Это ж так народ захотел!". Главное, чтобы народ не начал придумывать знаки дорожного движения и их расставлять по своему вкусу :).
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#88 14 октября 2019 19:00
Klik писала 14 октября 2019 17:58
Вы правы, специалистов найти всё сложнее. Нельзя сказать, что они вырождаются, тяга к знаниям у людей есть. Но вот профессионализм....

Наткнулся недавно на мнение очень даже неглупого человека. Отсюда можно вывести очень и очень многое, включая непрофессионализм городского хозяйства, падение вкусов и нравов. Просто думать и работать людям стало как никогда неприятно и утомительно:
https://ekb.dk.ru/...

Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#89 14 октября 2019 19:49
Турист Анна Кузьмина (ONA)
80
#90 14 октября 2019 20:04
Cult-tourist мне близка позиция Е. Гришковца " Мне здесь (за рубежом) нравится, мне здесь очень многое нравится, почти все, но я здесь ничего не люблю, а дома мне многое не нравится, но я это люблю". Это я к тому, что такую песенку мог исполнить только тот, кто не знает ( и знать не желает) и не любит страны, в которой живет. Грустно, что кому-то это нравится.
Турист usman56
593
#91 14 октября 2019 20:47
arxitektor
самое счастье порядка, благоустройства и благоденствия должно быть в маленьких деревнях. Где действительно три улицы, три перекрестка и достаточно всего 12 светофоров

А города... порой 1-2 некомпетентных чиновника портят все восприятие города.

Есть подмосковный город, мэр был родом из него. Наворовал в 90- е, как положено, поездил по европам, а дома из особняка выйди все равно вокруг жопа, и начал мэр город благоустраивать, заседания городской администрации в прямом эфире транслировались, письма недовольных граждан зачитывались прилюдно и вслух.Чиновники самолично мусор убирали, в назидание потомству. Город стал через пару лет Просто сказка - одних фонтанов штук пятнадцать, через Клязьму подвесной пешеходный мостик с цветами в корзиночках, Все тротуары выметены, бордюры покрашены, светофоры по европейски работают, Здание вокзала новое построили, кинотеатр не хуже московских многозальных в общем лепота! Мер ушел на повышение в область. Выбрали другого, а у него оказалась армянская жена... Прошло пару лет, половина Еревана ее родственников переехала на берега Клязьмы и на главной городской площади крапива в рост человека растет!, а были газончики затейливые. Кинотеатра нет, здание продали и разрушили. Уворовали все, и правильно, они же не из этого города родом, а родной город может тоже улучшают, только мы этого не увидим.
Последнее изменение 14 октября 2019 20:56
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#92 14 октября 2019 20:55
usman56 писал 14 октября 2019 15:11
но и в двух тоже хорошо
в двух не возможно. Постараюсь как смогу. Что случилось в 90-е?
1. Кто наглее и ухватистее - приподнялся. Иногда переступая через что-то.
2. Кто хороший специалист - или удержался в профессии, или сменил её на более выгодное/требуемое.
3. Кто слабее - спился.
Если 100% специалистов поделить на 3, получится 3 группы по 33% Отбрасываем 1 и 3 группы и половину 2 группы. Остается не более 17% специалистов. А в реалии еще меньше.
Группу 3 вообще не будем брать в рассчет, так как они все равно не доросли бы до хорошего профессионала. А вот группа 1 понятно из кого сформирована. Я это понял на примере своей профессии еще в советское время. В руководители идут те, кто не способен творить. Я сам стоял перед таким выбором в молодости. Творца просто не оторвать от его работы. Творчество подобно наркотику.
Вот именно представители группы 1 и становятся руководителями. Причем, чем выше они поднимаются, тем через большее им приходится перешагивать. Эти шаги раз за разом постепенно меняют ценности. И тут в действие вступает ещё один момент - нестабильность и незаконность. То есть все время меняются правила игры в государстве и законы обязаны соблюдать не все. В такой обстановке поднявшиеся стараются извлечь максимум для себя. Как можно скорее, пока они там. И вот тогда им требуются не специалисты, которые тщательно все просчитывают и продумывают, а те, кто быстро решает задачу. Неважно каким способом, хотя лучше менее затратным и более быстрым, и не важно с какими последствиями. И в приоритет ставится решение тех задач, на которых можно заработать. А что заработаешь на правильной работе светофоров?
Последнее изменение 14 октября 2019 22:12
Турист usman56
593
#93 14 октября 2019 22:15
arxitektor Андрей, я именно и спросил твое мнение чем это по твоему вызвано Девяностые, это следствие, а в чем причина? Конечно нам трудно поверить, что как в китайском проклятии живем в эпоху перемен, причем глобальных! Не буду умничать послушай вот здесь, от 7 октября, если понравится то можешь и другие которые раньше на мой взгляд во первых очень интересно, во вторых хоть как то становится понятно.
https://govoritmoskva.ru/broadcasts/108/

Последнее изменение 14 октября 2019 22:29
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#94 14 октября 2019 23:20
Михаил,
usman56 писал 14 октября 2019 22:15
послушай
послушал. Сначало трудно врубиться. Всё-таки он о глобальных вещах там говорит. Для их понимания не хватает знаний. Но вот когда он стал отвечать на вопросы обывателей - я увидел подтверждение некоторым своим выводам. В общем интересно, хотя в какие-то моменты сомневался в выводах.
Ну а по поводу
usman56 писал 14 октября 2019 22:15
в чем причина
Смена общественного строя. Как в 1917. Тогда было круче, больнее и кровавее. В 90-е легче. И тогда, и тогда созрела ситуация и экономическая, и политическая. Я бы сказал общегосударственная ситуация. Так мне кажется.
Турист Наталия К (Klik)
35
#95 14 октября 2019 23:38
Cult-tourist писал 14 октября 2019 19:00
Наткнулся недавно на мнение очень даже неглупого человека. Отсюда можно вывести очень и очень многое, включая непрофессионализм городского хозяйства, падение вкусов и нравов. Просто думать и работать людям стало как никогда неприятно и утомительно:

Если почитать классику, то у "администрации" со вкусами и нравом было всегда туговато :). И далеко углубляться даже не понадобится: один "Ревизор" чего стоит :). Да, возможна гиперболизация и художественный вымысел. Но на пустом месте фантазия не разыгрывается :). Что с этим делать? Боюсь, что это как раз и есть одна из российских бед... Я в этом не специалист.
А вот по поводу второго "как никогда неприятно и утомительно", то на мой взгляд большую роль играет это наше вечное "догнать и перегнать". "Стартап года", "Прорыв года".... кто быстрее воплотил, реализовал и деньги заработал.... мы куда-то несемся, сломя голову... Я радуюсь робким голосам приверженцев слоуливинга и смакования жизни. Профессионализм плохо совместим с бегом по пересеченной местности. В Европах часто ощущение, что они-то уже добежали, наслаждаются видом с вершины, а мы всё еще бежим... и даже не замечаем, что в каких-то моментах уже добежали... что достигли... но бег так увлекает, что мы не замечаем. Это вредно для здоровья и для своего позиционирования. Порой увлеченные бегом пашут на износ... ну смотря что считать "работать".
Турист usman56
593
#96 14 октября 2019 23:39
arxitektor
Смена общественного строя. Как в 1917.
ВОООТ! в самую точку. И теперь тоже будет, только никто не знает какой строй наступит, вот в чем прикол! Если будет время послушай его предыдущие выступления, в архиве станции есть.или на ютубе. Мужик редкого ума,https://www.youtube.com/watch?v=Ft-zRASOCVw а главное хоть понятно становится Ху есть Ху, как говорил Михаил Сергеевич
Последнее изменение 14 октября 2019 23:45
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#97 15 октября 2019 0:01
Klik мне кажется это - "Философия «медленной жизни» учит, как жить хорошо, а не быстро." доступно для понимания только с возрастом. Потому как молодым надо все успеть. Потому что они уже стали взрослыми.
И ещё, думаю так живут в любой российской деревне. Там другая скорость у времени. Вообще скорость времени отличается очень у Москвы и Петербурга, Петербурга и Пскова и так далее.
Турист usman56
593
#98 15 октября 2019 0:07
Cult-tourist
Эх, Миша, да для такой Одиссеи Великий Слепец нужен,
Вооот! хотел было сам сагу сложить "Кому на Руси жить хорошо" Но чувствую не потяну!
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#99 15 октября 2019 1:16
ONA писала 14 октября 2019 20:04
мне близка позиция Е. Гришковца " Мне здесь (за рубежом) нравится, мне здесь очень многое нравится, почти все, но я здесь ничего не люблю, а дома мне многое не нравится, но я это люблю"

Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#100 15 октября 2019 2:04
usman56 писал 14 октября 2019 22:15
послушай вот здесь, от 7 октября

Миша, я тоже послушал (только половину, опустив вопросы аудитории).
1.https://ru.wikipedia.org/wiki/Saxo_Bank . Тебе внушает трепет и уважение непонятный реферат этой мелкой шарашки? М.б. ты (или ведущий программы) спутал её вот с этой конторой: https://ru.wikipedia.org/wiki/Goldman_Sachs ?
2. Я не считаю Хазина совсем уж дебилом, но это очень хитрый и мутный теле-радио-звездобол, который "складно звонит", но в целом "дурилка картонная". Я видел отдельную издевательскую статью с описанием его многочисленных политэкономических прогнозов, которые сбылись с точностью до наоборот Погугли, может, сам найдёшь, мне откровенно лень. Он был в зените в ельцинско-касьяновскую эпоху., а потом его раскусили. Если бы он сегодня хоть чего-то стоил как реальный экономист, то на радиостанции (ещё большего авантюриста) Доренко до сих пор не харчевался.
Турист usman56
593
#101 15 октября 2019 18:51
Cult-tourist
Он был в зените в ельцинско-касьяновскую эпоху., а потом его раскусили. Если бы он сегодня хоть чего-то стоил как реальный экономист, то на радиостанции (ещё большего авантюриста) Доренко до сих пор не харчевался.

Игорь, деньги религия и политика это три темы которые при их обсуждении всегда приводят к конфликтам. Хазина убрали, после того как он уволил пятерых вице премьеров в том числе и Чубайса. Конечно, кто ж его после этого терпеть будет? И управление его, которое докладывало Ельцину кто сколько в правительстве украл, было разогнано и до сих пор аналога нет. А авантюрист Доренко единственный из журналистов провел репортаж из Ведяево показал в том числе и как живут подводники в домах спроектированных для Крыма, а построенных за полярным кругом и сказал, что президент тоже должен быть здесь, а не в отпуске в Бочаровом ручье. После этого Доренко восемь лет не мог найти работу. Много ли журналистов такого личного мужества ты знаешь сегодня? А когда Глазьева собирались поставить во главе центробанка, так его на Эхе Москвы ваааще фашистом обозвали. У каждого свои приоритеты.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.