В чём ошибается Семён Слепаков?

Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#61 10 октября 2019 20:00
Уместно ли так шутить над поклонниками отечественного туризма?
Турист Нина (hardsign)
1373
#62 13 октября 2019 23:47
В России тоже есть что посмотреть. Один Суздаль чего стоит. Париж на его фоне - грязная засранная помойка с бомжами в метро, толпами арабов на улицах и сгоревшим Нотердамом. Песенка низкого пошиба, рассчитанная на соответствующую аудиторию. А вообще люди ездят за границу просто чтобы посмотреть на другую природу, культуру. Поэтому сравнивать поездки по стране с поездками за рубеж - несколько глупо. Сейчас вообще модно ездить в страны Азии или африки, в страны, которые замыкают список по уровню жизни. На фоне их Вышний Волочек покажется верхом цивилизации. Кстати очень приятный городок, никаких проблем кроме закрытого ликероводочного завода там нет. Чистенький, приятный, очень ухоженный.
Турист usman56
593
#63 13 октября 2019 23:56
arxitektor Получается как в анекдоте "я лето в этом году не помню, я в этот день болел!" Один день вообще ни о чем не говорит. Наверное вы были в тот самый единственный день когда чудом не воняло, хотя отчасти Андрей ты и прав, Воняет не всегда серой и резиной, Иногда с очистных (6 км от стрелки слияния речек) просто откровенно несет сероводородом. А так просто перечисление предприятий: Лакокрасочный завод, НИИ техуглерод, НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ завод (самый крупный в центральной России), Норский керамический завод, Нефтеперепарочная станция(пропаренная нефть пахнет отнюдь не фиалками) , Завод Резинотехнических изделий (по -простому шинный), довольно известный двигательный завод дизеля для танков и пощас делает, со своей домной, между прочим. Могу дальше перечислять, но думаю вполне можно сделать вывод, что если я что-то и пишу то это мое частное суждение правда, как впрочем и все остальное.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#64 14 октября 2019 0:39
usman56 писал 13 октября 2019 21:14
Всего 8 тысяч км за полтора месяца. А собирались на полгодика задержаться. Бежали от внутренного туризма, сверкая пятками!... Так что Слепаков еще мягонько, по верхушкам можно сказать прошелся!

Эх, Миша, да для такой Одиссеи Великий Слепец нужен, тут Слепакову не потянуть!
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#65 14 октября 2019 0:45
gregormichael писал 13 октября 2019 22:01
В каком месте автор в принципе говорит о туристах?

Простите, а отсутствие в песне слова "турист" (видимо, цензурной рифмы не придумалось) создаёт для Вас проблемы в понимании её тематики? Или герой и его ветреная подруга разъехались в разные стороны в статусе секретных агентов?
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#66 14 октября 2019 0:49
Нет.
Мне достаточно моих умственных способностей чтобы понять что песня (точнее её автор) создают хвалу туристическим местам в России.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#67 14 октября 2019 0:49
hardsign писала 13 октября 2019 23:47
Париж на его фоне - грязная засранная помойка с бомжами в метро, толпами арабов на улицах и сгоревшим Нотердамом

А как же Столица Мира и Город Любви? Героиня-то туда зачем умчалась?
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#68 14 октября 2019 0:50
gregormichael писал 14 октября 2019 0:49
Мне достаточно моих умственных способностей

Приятно общаться с по-настоящему счастливыми людьми
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#69 14 октября 2019 0:57
usman56 писал 13 октября 2019 23:56
Лакокрасочный завод, НИИ техуглерод, НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ завод (самый крупный в центральной России), Норский керамический завод, Нефтеперепарочная станция(пропаренная нефть пахнет отнюдь не фиалками) , Завод Резинотехнических изделий (по -простому шинный), довольно известный двигательный завод дизеля для танков и пощас делает, со своей домной, между прочим

Ух и ни фигасе! А я думал, раз Золотое Кольцо и интуристеров возят, значит и воздух хотя бы в рамках приличия
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#70 14 октября 2019 2:11
usman56 Какое все же разное впечатление производят на нас города!
Мне, к примеру, Ярославль очень нравится, и неприятных запахов я там как-то не замечала. Во всяком случае, ярославские ароматы, для меня, никогда не контрастировали с привычными московскими.
Опыт моего знакомства с Ярославлем не ограничен одним днем. Лет несколько тому назад был у меня проект на Ярославском заводе дизельной аппаратуры. Благодаря этому обстоятельству, я провела в Ярославле целое лето. Город так понравился, что с тех пор очень люблю в него возвращаться. К примеру, этот год я встретила в Ярославле и мне вновь повезло, запахи праздник не испортили.
Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#71 14 октября 2019 8:36
Так себе *песенка*. Вообще, творчество данного балалаешника весьма неоднородно.
Турист Alina Sinikova (Sarafan)
100
#72 14 октября 2019 8:46
Какая-то старинная песня, судя по дате, 2012 год. Про Омск там есть? Нет? Автор вообще не в тренде)
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#73 14 октября 2019 10:38
Aleksandr_Kazakov писал 14 октября 2019 8:36
Так себе *песенка*. Вообще, творчество данного балалаешника весьма неоднородно.


Ну прямо слово в слово цитата реакции вечернего М на песню о нем.
Турист bolshoy888
885
#74 14 октября 2019 12:12
Cult-tourist писал 13 октября 2019 18:16
Заводской шансо-рэп
Турист Нина (hardsign)
1373
#75 14 октября 2019 12:19
Cult-tourist писал 14 октября 2019 0:49
Город Любви?
" Это Рим. Особенно в части Ватикан - очень даже приличное место для посещений.
Турист Наталия К (Klik)
35
#76 14 октября 2019 13:27
arxitektor писал 12 октября 2019 12:29
Но обсудить явление интересно.

Хм... не нашла я там никакого явления. Обычный текст на потребу. Ничего такого, чтоб захотелось задуматься, переслушать, обсудить или восхититься тонкостью юмора. Услышал и забыл.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#77 14 октября 2019 14:22
Klik писала 14 октября 2019 13:27
не нашла я там никакого явления
Конечно сама эта песня явлением не является. Под "явлением" я понимаю так сказать общий уровень падения культуры. По нашим старомодным понятиям. С одной стороны я понимаю, что со временем культура (нравственные принципы, этика, эстетика и т.п.) меняется. И может даже в каких-то областях уровень культуры повышается (терпимость, понимание чужой собственности, доброго дня и т.д.).
Горечь вызывает современный регресс уровня специалистов во всех областях жизни, не только на эстраде. Я даже понимаю чем это вызвано, но не могу это одобрить. Хотя, развиваясь сам, я поднимаю планку требований и к остальному миру. Так что возможно это возрастное и зря я тут ворчу. Например, по моим критериям, на сцену не стоило бы пускать 80% миниатюр из выступлений наших классических юмористов. Но я ведь не вся страна.
Турист usman56
593
#78 14 октября 2019 15:11
arxitektor
Горечь вызывает современный регресс уровня специалистов во всех областях жизни, не только на эстраде. Я даже понимаю чем это вызвано,

Андрей, вот мне действительно интересно твое мнение, чем это по твоему вызвано, лучше бы конечно не в двух словах, но и в двух тоже хорошо!
Турист Anna Bashkir (L_Ann)
464
#79 14 октября 2019 16:34
arxitektor писал 13 октября 2019 22:31
usman56 писал Вчера 21:14
Погуглил с 2012 года воняет странно Или мы как местные не чувствуем, или не в том центре Ярославля были? Нам там понравилось, заезжали на один день летом. Перечисленных запахов не помним.

Привычный вонючий запах это интересная тема :) после почти двухлетнего проживания в Киеве приехали по делам на пару дней в Москву. Идем по нашей Профсоюзной улице мимо нашего дома и я спрашиваю мужа: не пойму, чем это все время так ужасно воняет? чем-чем... Москвой... просто пока тут живем принюхались уже к вони, а после свежего воздуха остро ощущается, ага... сейчас живем на той Профсоюзной и уже ничем не пахнет... а в тот день хотелось быстрее на самолет и сбежать из вонючей Москвы...
Турист usman56
593
#80 14 октября 2019 16:43
Cult-tourist annaabrosimova Игорь, Аня, ЭЭЭЭХ! Робята, Знали бы вы про Ярославль, сколько знаю про него я. Печали вашей не было бы границ! Вонь - это конечно самое неожиданное и весьма неприятное. Игорь, я как и ты думал, что раз иностранцев возят, то хоть чуть-чуть "плавниками шевелят". Как говорил один из авторов нынешнего бардака, ныне покойный - Егор Тимурович: «Отнюдь!» Начать с организации дорожного движения. Даже в захолустном Подмосковье, а не то что в Столице золотого кольца, уже несколько лет светофоры на пешеходных переходах включаются сразу на всем перекрестке, «по-европейски», что дает возможность перейти его по диагонали, а не ждать два раза по дцать минут. В Ярославле же все самобытно: Правая стрелка для автомобилистов включается секунд на двадцать, не более, что само по себе достаточно сложно уже для четвертой машины (успеть проехать на мигающий сигнал. Но нет! Стрелка совмещена с (ВНИМАНИЕ!) зеленым сигналом для пешеходов! То есть ты поворачиваешь, а тебе под колеса с обоих сторон дороги толпы ярославцев и иностранных гостей столицы (золотого кольца), а пешеходы, что совершенно справедливо, имеют преимущественное право передвижения по дороге. В результате, хорошо если пара машин направо проскочит пока стрелка горит (иностранцев-то много ездит на всякие чудеса заморские смотреть!) Но поскольку «карманов» для правого поворота нет, то встает весь правый ряд, а ведь кому-то хотелось и прямо проехать! Я по простоте своей душевной, думал, что Начальник УГИБДД УМВД России по Ярославской области полковник полиции Сироткин Андрей Вячеславович просто пох ист и ему просто лень дать команду перестроить работу светофоров (то есть делать больше НИЧЕГО не нужно, только лампочки по-другому зажигать! Но я ошибался (опять же по простоте своей душевной). Когда я увидел, что в городе на перекрестках с круговым движением сам круг - это второстепенная дорога. Я понял, что товаристчь Сироткин еще немножечко и вредит родному городу! Ведь когда «круг» главный, то пропускная способность перекрестка увеличивается значительно. Никто не требует создавать раундбаундов, что это такое можно здесь посмотреть https://proboknet.livejournal.com/142241.html Хотя в центре города он так и просится, но это надо деньги вкладывать, а их видать не хватает чтобы просто знаки дорожные поменять.
В результате, в вечерний час пик мы с Наташей на общественном транспорте – автобусе добирались из центра города – Торгового переулка до Нижнего поселка два с половиной часа, а ведь многим пассажирам не только пить и кушать хочется, а и как бы это сказать даже совсем наоборот! Чтобы вы понимали, это не заоблачные дали, а одиннадцать километров пути и двадцать минут времени (по яндексу) Про само качество дорог тема отдельная и обширная, есть в городе программа «Безопасные дороги». Те дороги что в нее попали, просто супер! Остальных можно сказать что их и нет, ну или окончательно исчезнут за пару лет. Во всяком случае я нигде не видел, чтобы дачники оставляли свои машины на полянах не в силах доехать не то что до своего участка (ишь чего захотели!) а даже до самого СНТ. И как поется в песне, а в остальном прекрасная маркиза все хорошо, все хорошо! Про детскую горку из грязи в Октябрьском парке, наверное уже слышали, Ваня Ургант на всю страну постибался!
Так много написал про Ярославль только по тому, что нам с Наташей он очень нравится, и просто, как говорил товарищ Сухов – За Державу обидно!


Последнее изменение 14 октября 2019 16:48
Турист Андрей (RuA)
1859
#81 14 октября 2019 17:12
usman56 писал 14 октября 2019 16:43
Так много написал про Ярославль только по тому,


Я пешеход, трижды в Ярославле понравилось ))
Даже стрелку выровняли
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.